Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильна ли рекомендация производителя по ФИ для Cervin Vega V-Max152?


Big_J

Рекомендуемые сообщения

Кстати, тоже хочу посоветовать... :blush: Если не знаешь - снимок экрана можно сделать нажав кнопку Print Screen, она правее F12, открыть Paint в стандартных и нажать Ctrl V, и сохранить изображение.

Ссылка на комментарий

Рассматривали такой вариант. ну а запаску куда? Бывают же обстоятельства. особенно далеко от города.

Ссылка на комментарий

Макс, помогай. сделал я значит, нарастил свой ящик для пробы, поставил 3 говнотрубы с отводами 90градусов, длины отводов учитывал по осям. только вот пелять брал я 110е говнотрубы, потом оказалось что 110 это внешний диаметр, внутренний 102 гдет. принципиально ли, и как поступить, если да? На слух ниже явно стал брать. только универсальность уже не чувствуется, как с ЗЯ. Корче, муки сомнения и непонятки. рассуди.

Ссылка на комментарий

Привет. 102 мм трубы можно укоротить до 510 мм каждую, настройка как раз будет на 27Гц. Сейчас она у тебя ниже, поэтому низ хорошо чувствуется. Если результат не понравится, будем поднимать настройку по чуть-чуть, т.е. еще по немногу укорачивать. Будем искать золотую середину.)))

В ЗЯ, конечно, звук покачествение, более музыкальный. Это и есть преимущество ЗЯ-ков. В ФИ - это давка и громкость.

Ссылка на комментарий

Ок. попробуем)

Так вот в том то и дело, нравится мне универсальнось по жанрам у ЗЯ. Вроде и здорово, и слух ласкает, когда надо, и качнет пятнашка когда надо. А руки чешутся все-равно)

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз, Макс. Обрезал трубы, укрепил ящик, даже переделывать не пришлось, только нарастить. сижу вот сейчас в машине и тащусь. разница очевидна. только инфраниз в отличие от зя не берет. да и кому он нужен)

P.S. С "амбишеном" тебя! сам чуть пятнарь такой не взял, продинамили меня с ним. взял Cerwin с рук, он идеально под усилок подошел по обмоткам 2+2, а амв не очень 4+4.

Ссылка на комментарий

Спасибо Бассклубу!!! Спасиобо участникам! Спасибо советчикам! Отдельное спасибо Максим 02. Последние вопросы по моему сабу: на сколько настроить, чтоб давило, какая длина труб в этом случае (в 60л ящике), и с какой частоты он в этом случае теоретически будет начинать отыгрывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...