Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проршу помощи в расчете короба...


Гость The PRO

Рекомендуемые сообщения

а я если чесно даже не читаю его посты потому что чувствую себя полным идиотом когда читаю

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я если чесно даже не читаю его посты потому что чувствую себя полным идиотом когда читаю

:lol: Помни Виталик на ИАСКЕ на чей то вопрос ответил....JBL Спикершоп???Да вычё,я даже не знаю как его на комп установить))))))) ЫЫЫ)))

:biggrin:

Ссылка на комментарий
а я если чесно даже не читаю его посты потому что чувствую себя полным идиотом когда читаю

 

и с каждым днём нас все больше и больше))):bye2:

Ссылка на комментарий
и с каждым днём нас все больше и больше))):bye2:

 

Поддерживаю, постоянно несет всякую охинею.

Как наталкиваюсь на его посты или пролистываю или дальше вообще не читаю.

К сведению год назад пробовал забить фазик синтепоном. Играет отвратительно, бас размыт, и из портов этот синтепон вылетал небольшими кусками и весь салон заляпал

Ссылка на комментарий
по тем параметрам которые есть, вот расчёт корпус 60 литров, фазик труба 100*350мм настройка на 30Гц, заполнение синтепоном среднее (тоесть толщиной не 5 см, а 2-3 там уж по вкусу)

 

Тыб еще трубу на 8см посоветовал или на 6см:morning1:

Ссылка на комментарий

кароч ппц седня 12 часов воял короб...чистого объема 100л..экс порт(песочные часы)...пилил...пилил..пилил...итог...никокой...не играет...

 

 

сделал вывод: я жопарукий рукажоп и надо все переделывать...

 

думаю оставить объем такимже и сделать порт 300х80х660...

 

и исчо вопрос...так можно подключать?

6a2b71eaac66.jpg

Ссылка на комментарий

Дружбан, как раз таки для очень широкой манипуляции именно с АЧХ заполнение и пременяется, а изменение термообменных процессов - это и есть по сути снижение жесткости объема воздуха, только это снижение жесткости еще сопровождается подавлением механического резонанса и усилением "акустического", то есть происходит перекос в АЧХ между горбом на резонансе, если таковой присутствует, и участком АЧХ в районе частоты настройки ФИ.

 

Своими фразами оскарбить ни кого не хочу, а формулирую так лищь от того, что уже неоднократно натыкался на глухое непонимание и стеб, который тоже можно в оскарбление записать, но я этим стараюсь не заниматься (копаться в словах, анализировать и выяснять не хотели ли меня, не дай бог, обидеть...)

 

А фазик, если вы порт имели ввиду, ничем забивать не нужно! А если у вас заполнение в ящике была, а потом в салон вылетело - так это в руках скорее всего проблема, а не в подходе к расчету и конструирования ящика.

 

Если просто от нефиг делать заполнить саб, играющий и без того нормально, то заполнение, честно сделав свою работу, как раз и изменит АЧХ так, что быс получится размытый, вялый, "медленный", не хлесткий.

 

Применение заполнения надо учитывать изначально, при расчете, а пихать его в уже сделанное оформление можно только ради определенной цели, к примеру если вы сделали саб на высокодобротном динамике в ужатом объеме и оказалось что так сильно ужали, что он гудит на 60Гц, а на настройке, к примеру 35 или 40Гц, уже спад существенный. Либо если поверив заводским параметрам сделали, а на деле совсем иные параметры у динамика...

 

Еще раз вернусь к этому вопросу: ни чей ум я ни в коем разе не пытаюсь ущемлять или унижать и ни чей опыт, в котором ни разу не сомневаюсь, не недооцениваю! Этот безперспективный спор просто столкновение двух разных подходов, один из них приимущественно СПЛьно-давильный, а там как раз все и есть совсем подругому, то есть именно так, как вы говорите! И заполнение объема там в подавляющем случае будет великой глупостью. Все что я говорю по этой теме, поверьте, точно так же, как вы, из немалого опыта, относится к музыкальному подходу.

Поверьте, если бы вещи, которые делаю я не звучали, так, что у людей спустя годы и кучу сравнений с другими вещами, оценка звучания не менялась по сравнению с первым впечатлением, на мне бы уже живого места наверное не было! :lol:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Подключать так можно, это называется параллельное включение. А 100 литров это много для динамика с такими параметрами.

 

И кстати не один я, хитрожопый зумный флудила, именно такой объем тебе советовал... :sarcastic:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
кароч ппц седня 12 часов воял короб...чистого объема 100л..экс порт(песочные часы)...пилил...пилил..пилил...итог...никокой...не играет...

Какова частота настройки порта в 100-л ящике?

И что такое "не играет"? Затянутый бас?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

PPA888Нафига 100 литров непонятно! Порт как ты написал получится с правильной настройкой в 32 гц, но уж очень узкий! Получишь свист в итоге и больше ничего!

 

Тебе ж написали как надо сделать при наличии короба обьёмом 70 литров! ИМХО

 

DENLaDENА я против что ли?)) Я просто озвучил факт, что грамотный корпус с правильным расчётом( с поправкой на опыт) один хрен фукциональней и более работоспособней чем наполненный! О как)

Ссылка на комментарий

как играет этот динамик я слышал у двух людей..слышал у себя в старом коробе(под другой дин)...а щас вообще не играет...как будто саб просто в воздухе болтыхается...(((

Ссылка на комментарий

с утра седня пришел независимый эксперт ("ухо") в лице моего друга...

он слушал...слушал...потом заметил что у соседнего ларька входят в резонанс стекла и начинают звенеть...в машине ходуном ходят двери...лобовое стекло вместе с лобовым проемом имеют ход...я уже не говорю про крышку багажника...а звука баса нет...че за херня...порт у меня с настройкой 30 Hz в стекло...и почти ниодна песня не играет...предыдущий мой дин был гораздо слабее, но он играл лучше, хотя короб был тоже не правельным(47Hz)...объясните что к чему...:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

а с чего ты взял что у тебя сейчас 30 ? судя по твоему описанию у тебя настройка гараздо ниже

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Каковы размеры порта: внутренний диаметр, длина?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...