Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Доворот фронта??


Camry001

Доворот трёх пар широкополосников  

30 проголосовавших

  1. 1. Доворот трёх пар широкополосников



Рекомендуемые сообщения

Строю фронт на трёх парах широкополсных динамиков,интересует вопрос,необходим ли в этом случае доворот?

Поглядел системы с двух, трёх и более парными фронтами - в основном доворота нет.

 

Компановка будет следующая:

view.pic

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

надо слушать и потом уже решать,когда пищалок нет звук локализован в ногах будет.я бы компоновку поменял:крайний справа динамик кинул сверху тех котрые слеваи. напрвил бы верхний пассажирсий на на голову водителя ,а водительский на пассажира,два нижних направление на рычаг кпп...ИМХО..

Ссылка на комментарий

Проголосовал не нужен. Это по части машин. При прослушивании дома люблю чтоб динамики были направлены на уши

Ссылка на комментарий

Доворот/отворот мидбаса в дверях спользуется для

а) для вытягивания средних частот при отсутствии сч в верхней части двери/торпедо/уголках зеркал или стойках - чем ближе к оси излучения, тем диапазон воспроизведения шире.

б) для сфазирования динамиков одной стороны и получения точной звуковой сцены. Особенно, когда не используются временные задержки.

 

В случае с 3 широкополосными излучателями (из которых один будет играть в сидушку, второй - в колено, третий в подторпедное пространство) и отсутствием опыта - я бэ нэзаморачивался :biggrin:

Конь. Просто Конь. Чиста поржать. :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся :drinks:

В общем принял решение делать доворот,для начала первых двух динамиков,причин тому было нескольно:

 

-Даже если система ориентирована на озвучивание улицы, при открытых дверях с подиумами без доворотов дины смотрели в район задней двери и крыла,мне показалось что озвучивать улицу таким образом тоже не правельно.

-До этого делал подиумы из нескольких проставочных колец 20мм фанеры срученных шурупами в силу убеждений что такая мощная конструкция будет превосходить по звучанию "дырявый" каркас облитый хлипкой полиэфиркой (хотелось бы послушать ваши мнения на этот счёт) , но желание довернуть динамики не оставляло меня,всвязи с этим начал осваивать вонючую полиэфирную технологию.

 

Собственно начал реализовывать это таким способом: сделал каркас из фанеры,обтянул карпетом,пропитал полиэфиркой - высохло, далее стеклотканью в 3 слоя, сегодня ночь будет сохнуть, завтра планирую укатать сверху это дело виброй 4мм.

 

Подсказки советы критика, всё приветствуется.

Изменено пользователем Camry001

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...