Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите с силовой проводкой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)

Нуждаюсь в совете, сам просто уже взорвал себе мозг.

Хочется упростить и удешевить процесс прокладки силовых проводов, какие отличия между 3мя такими вариантами?

 

Система следующая и на данном автомобиле ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ:

- зад коаксиалка 2х16"

- перед компонентки - 2х16" и пискуны

- усь 4х канальник под колонки 4х75

- сабовый усь моноблок Challendger ER 1000.1 http://magnitola.ru/Challenger-ER-1000-1D-p-14506.html

- конденсатор 2Ф

- саб будет DD 512, если его не дождусь, то может поставлю Рку 12

Все кроме саба и проводов имеется.

 

Варианты проводки:

1) + и - кг35 от аккума в багажник,на + 150А пред, там распускаю на кг25 ставлю 100А пред и кг16 ставлю 50А пред,

кг25 на кондей 2Ф и на моник, кг16 сразу на 4х канальник.

 

2) кинуть 1 жилу кг35 с + в багажник и продублировать с - на кузов тоже куском кг35, распустить так же на 25 и 16 для 2х усей, а минуса с кузова взять в багажнике.Предохранители такие же 150 на входе, 100 и 50 после разветвления (такой вариант мне нравится больше, т.к.меньше тянуть проводов и не хочется сверлить дырку между движкой и салоном, 1 кг 35 можно через технологическое отверстие протащить в гофре, 2 уже не пройдут)

 

3) Кинуть с аккума два + кг25 с предом 100А для моника и поставить его под водительской сиделкой и кг16 с предом 50А в багажник для 4х каналки, минуса также взять с кузова, продублировав с аккума кг35. В данном варианте сразу возникает вопрос никак не скажутся на звуке длинные провода из-под сиделки с моника до саба в багажнике? Вижу в таком инстале плюс в том, что до моника можно взять более тонкий провод из-за малой длины проводов.

 

Нужно свести возможные просадки к минимуму, сам понимаю, что 1й вариант самый лучший, но может можно его не делать и обойтись 2м или 3м?

 

Предохранители решил просто вешать в разрыв кабель на наконечники и изолировать, как-то вот так...http://photo.qip.ru/users/maks73rus/200633365/207050797/ даже без всяких деревяшек, а сверху термоусадкой и думаю хватит))

 

И напоследок....кто-нибудь использовал вместо дистрибьюторов и медных шин орехи? я поглядел их, смотрятся компактней и провод в нем зажимается отлично...http://www.vkomplekt.spb.ru/el/sgimi.html я их использовал для проводки в быту, стоят 20-30 руб))) но пластины в нем металлические....

Ссылка на комментарий

Если вариант окончательный( что наврятли) то второго достаночно! А так первый лучше

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Делай первый вариант! Только на моноблок лучше кидай Кг-35 а на 4х канальник Кг-16 и будет все нишётяк:wink::good:

GZ- тема брат!!!::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...