Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет корпуса для SONY XS-GTX150LE


Igor`OK

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти параметры Тиля-Смолла для данной головы. Весь инет уже облазил. Стандартый корпус не устроил из за своих габаритов и исполнения. Хочу сделать самопал. Измерить эти параметры самостоятельно нет возможности.

Ссылка на комментарий
ты его новый покупал? В инструкции разве ничего нет?

 

Да. Покупал новый. в описании есть только основные технические характеристики, такие как диапозон частот, наминалка/максималка, диаметр, и еще чего то там очевидное и так))) а параметров Тиля-смолла нет, видимо потому что идет уже с ящиком.

Ссылка на комментарий

откручивай динамик, на магните, возможно, есть хоть название дина. У Sony вроде только два вида динов 15", если не ошибась, должен какой то из них стоять. А лучше не заморачивайся с ним. Продавай так, смотри новый дин, а к нему уже и короб можно сообразить))):good:

Ссылка на комментарий

Неее, продавать не буду, потомучто уже начал дело и хочу довечти его до конца. Буду действовать значит где то чутьем где то нормальным расчетом. Ну в стандартном ящике он прям задыхется видно. че получится отпишусь. Кому интересно могу и расчеты потом скинуть с риуночками, кстате, усилок выбирается Кикс 1.6 моноблок.

Ссылка на комментарий

Для ЗЯ усь "мощней" нужен, может ты его и до конца не прокачивал, вот он и толком не играл. А какой думаешь короб собирать, ЗЯ или ФИ?

Ссылка на комментарий

У меня тоже такой же саб и усь,до половины мощности бас отличный,а больше даёшь начинает выдавать бас с каким то призвуком.Тоже хочу пересадить головку в другой короб,и действительно данных по этому сабу нигде нет.Игорёк если что нибудь найдёшь,отпишись.

Ссылка на комментарий

Ящик планируется ФИ. С двумя портами. Вчера путем тыканья палцем в небо определился с обемом и формой под мой багажник. Рабочий обйем будет чуть более 100 литров, естественно за погрешность приняты затраты на усиления корпуса толщину стенок, демпфирующий материал и т.д. сегодня нарисую картиночки и будем пилить!

Ссылка на комментарий

Итак. Закончилась эпопея по расчету - сборке моего ящика. Сегодня досыхает клей с герметиком вечером буду втыкать пробовать. усилитель пока еще не пришел поэтому буду пробовать от того что есть то есть мистери 2*120 в мостовом 1*480. самый бюджетный усилок. в стандартом ящике вообще никак не играл. Фоты выложу в ближайшее время. кому интересно и хочет собрать свой ящик под такую голову, пишите, на что смогу отвечу.

Ссылка на комментарий

а помогите пожалуйста просчитать короб в одиннадцатую, с ФИ.усь кикс кап47, настройка на 44 герца.объем можно любой, ограниченности в пространстве нет, т.е. багажник можно весь под звук использовать

Изменено пользователем MOSTPOWER
Ссылка на комментарий

MOSTPOWER,

Настройка без объема - это как бы "ни о чем". Их надо давать в связке.

Один и тот же динамик с одной и той же настройкой, но в разных объемах, будет звучать очень по-разному.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
MOSTPOWER,

Настройка без объема - это как бы "ни о чем". Их надо давать в связке.

Один и тот же динамик с одной и той же настройкой, но в разных объемах, будет звучать очень по-разному.

 

 

_

да нет ты не понял.я не про то что короб мне на весь багажник захерачить надо,а про то что сколько нужно, столько и будет, т.е. нет такого что "сделайте мне маленький короб но качающий а то мне еще картошку возить"

Ссылка на комментарий

В основном на построение(обьём и порт) влияет площадь и ход дифа и не сильно важно его параметры точные , они важны если надо маленький сделать корпус ! А так для 15-шки делай корпус 90-100л порт 25-30гц ( гдето 350-400квадратов ) и норм !

А если по научному подходу сооруди мерочный станок и замерь дин(заводские параметры оч редко правдивы ) . благо в нете про замеры динов куча инфы!

Ссылка на комментарий

это конечно долго все((может ктото делал уже короба под данный дин, можете кидануть чертеж?)просто хочется этот дин по полной раскачать

Ссылка на комментарий

Были соньки, с них начинал, тоже помню искал параметры ТС, елё нашёл, кажется из тестов какого-то жулнала, и, перепилив кучу древесины , отправил подальше. Самый дешёвый аудиобан( баксов за 50 ) дал больше результатов.

Так что пили, набирайся опыта , удачи!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...