Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dBDrag Ukraine, 26сентября, Донецк


DDMi

Рекомендуемые сообщения

Этап планировался давно как Финальный в Украине в 2009 году.

http://www.termpro.com/asp/officialevent.asp?EventID=11122&SessionID=357298433

 

Помню пару-тройку лет назад в СПЛклубе дискутировали о том, как определять чемпионов, что нельзя проводить параллельные финалы и т.д.

Не верилось в резы 150, кричали, что датчик врет. Не врет, и погода почти не влияет. И дБДрэговские финалы проводились в нескольких городах и странах одновременно. А в этом году - кризис, финал в Европе один, в Штатах один. Очень дорого сегодня стоит проведение этапа. Но ведь и участники катят не ближнюю дорожку. Короче.

Предлагаю провести единый росукрфинал в один день в двух-трех городах Украины и России. На сегодня не хватает одной точки: Сибирь.

Насколько я понял, сибиряки в Кузнецк не сильно торопятся, и остаются без финала.

Вопрос к Мише Шевченко: слабО слетать в Новосиб на проведение финала? Или там некому организоваться?

 

Приглашаю всех желающих и мОгущих в Донецк:greeting:

Дадим дБ нагора:winner_first:

 

Сезон этого года в Украине не ограничится Донецком.

Мы планируем провести еще 2 этапа: Черновцы (дата уточняется ввиду привязки этапа к крупнейшему шоу года на Западе Украины) и Луганск, предварительная дата 24 октября.

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий

паралельные финалы это очень хорошо но у нас один сертифицированый судья и разорватся он не сможет ну и кузнецк находица очень удобно географически ,финал аяски проходил в москве и те кому это нужно было приехали

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Типа Донецк и Кузнецк онлайн,я как то читал статью в АЗ,там Султанбеков писал что онлайн это не серьёзно,типа много факторов влияющих на результат,я с ним согласен из своего опыта.

Ссылка на комментарий
Типа Донецк и Кузнецк онлайн,я как то читал статью в АЗ,там Султанбеков писал что онлайн это не серьёзно,типа много факторов влияющих на результат,я с ним согласен из своего опыта.

 

Имеешь личный ТермЛаб? И в чем же по твоему опыту заключаются эти факторы?

 

Я в последние пол-года провел массу испытаний, и могу с уверенностью утверждать, что единственным фактором, влияющим на рез, является температура воздуха. Но величина этого влияния ничтожна - примерно 0,2дб на 20 градусов, причем у аккумов падает отдача при отклонении от 20град, но при низких температурах меньше вероятность ухода в защиту усилков. Например, при 20 град усил отрубается, а при 10град дает макс отдачу и т.п.

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий
Типа Донецк и Кузнецк онлайн,я как то читал статью в АЗ,там Султанбеков писал что онлайн это не серьёзно,типа много факторов влияющих на результат,я с ним согласен из своего опыта.

 

Главное, чтобы приборы были одинаково откалиброваны. И никакие факторы не повлияют на точность измерений.

Custom Design

Ссылка на комментарий
паралельные финалы это очень хорошо но у нас один сертифицированый судья и разорватся он не сможет ну и кузнецк находица очень удобно географически ,финал аяски проходил в москве и те кому это нужно было приехали

 

Да не надо разрываться сертиф судье. У нас много опытных участников\они же судьи. Например, Коробочкин вполне квалифицированно отсудит в Кузнецке, а Шевченко может спокойно лететь в Новосиб. Таким образом охват желающих будет намного больше:yahoo:

А в Сибири познакомятся с настоящим судейством:diablo:

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий
Главное, чтобы приборы были одинаково откалиброваны. И никакие факторы не повлияют на точность измерений.

 

Серег, вспомни Кострому 2007г, на сколько знаю в ставрополе прибор все время чуть ниже показывает. у меня лично и не только у меня были разные показания на разных этапах на одной и той же системе. не стал бы так котегорично утверждать об абсолютной точности всех терм лабов, во всех регионах

Ссылка на комментарий
Серег, вспомни Кострому 2007г, на сколько знаю в ставрополе прибор все время чуть ниже показывает. у меня лично и не только у меня были разные показания на разных этапах на одной и той же системе. не стал бы так котегорично утверждать об абсолютной точности всех терм лабов, во всех регионах

Тот ТЛ что был у Блюзмобиля в Ставрополе купил я, и он показывает ровно столько же, сколько все остальные ТЛ с правильно выставленым К-фактором:wink:

Более того, мировой финал прошлого года проводился помоему в 6 городах на разных континентах и никого особо не парило что Термлабы не идентичны в показаниях.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Имеешь личный ТермЛаб? И в чем же по твоему опыту заключаются эти факторы?

 

Я в последние пол-года провел массу испытаний, и могу с уверенностью утверждать, что единственным фактором, влияющим на рез, является температура воздуха. Но величина этого влияния ничтожна - примерно 0,2дб на 20 градусов, причем у аккумов падает отдача при отклонении от 20град, но при низких температурах меньше вероятность ухода в защиту усилков. Например, при 20 град усил отрубается, а при 10град дает макс отдачу и т.п.

 

:good: В моем случае температура(точнее ее воздеситвие на систему в целом, на что именно промолчу) дало падение рез. на ~ 1дб. с апреля по август месяц не мог понять в чем дело...

По моему дело не в приборе все таки, а в воздействии внешних факторов на SPL агрегат...:wacko3:

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
Тот ТЛ что был у Блюзмобиля в Ставрополе купил я, и он показывает ровно столько же, сколько все остальные ТЛ с правильно выставленым К-фактором:wink:

Более того, мировой финал прошлого года проводился помоему в 6 городах на разных континентах и никого особо не парило что Термлабы не идентичны в показаниях.

 

ладно, вот пример: в Воронеже, в этом году на иаске, я с одним усем надавил 154,5.

на финале в Москве я перед замерами также стрельнул на 1 усе на терм лабе страдивари - 153,5, как видно минус 1 дб, система таже, в Воронеже было жарко и душно, в Москве холодно и дождь:wink:

Ссылка на комментарий
ладно, вот пример: в Воронеже, в этом году на иаске, я с одним усем надавил 154,5.

на финале в Москве я перед замерами также стрельнул на 1 усе на терм лабе страдивари - 153,5, как видно минус 1 дб, система таже, в Воронеже было жарко и душно, в Москве холодно и дождь:wink:

Нет, я ж не спорю что одна система в разных условиях может показать разные результаты. Но ты уверен что все факторы идентичны кроме погоды? Например степень зарядки акумов?

Кстати твой пример прямо противоречим расхожему мнению что в жару рез падает, хотя я этому не удивляюсь:cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Да не надо разрываться сертиф судье. У нас много опытных участников\они же судьи. Например, Коробочкин вполне квалифицированно отсудит в Кузнецке, а Шевченко может спокойно лететь в Новосиб. Таким образом охват желающих будет намного больше:yahoo:

А в Сибири познакомятся с настоящим судейством:diablo:

 

дело в том что финал будет мультипоинтовым где обязан присутствовать сертифицированный судья а он у нас к сожалению один

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Нет, я ж не спорю что одна система в разных условиях может показать разные результаты. Но ты уверен что все факторы идентичны кроме погоды? Например степень зарядки акумов?

Кстати твой пример прямо противоречим расхожему мнению что в жару рез падает, хотя я этому не удивляюсь:cool1:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Децибел

наверное это многие знают, но всеже напомню.

ключевая фраза децибел — это некая относительная величина

т.е. может зависить от различных факторов. как мне кажется от атмосферного давления в какой-то мере

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...