Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотал саб, стоит ли и охлаждение улучшить?


Вадюха

Рекомендуемые сообщения

Достался на халяву подпаленый саб Infinity старой модели Kappa(350w ном/900мах вроде так было написано в мануале, который уже утерян), 12ха, алюминевый диф такой, остальное не помню да это и не важно. Вот дошли руки до его ремона: перемотал, заменил шайбу и теперь задумался, а что если улучшить охлаждение, а то в корзине ваще ни какой вентиляции не было, одна дырка ток сзади:biggrin:? Не повлияет ли это на его параметры, например слышал что с чуйкой может что то случится, а что хз.

В общем хочу сделать 4 отверстия (дрэлью) в корзине между шайбой и магнитом и в катухе тоже штуки 4-е. Да забыл, играть будет от уся номиналом 300ватт, короче будет использоваться на повседнев в рабочей машине, т.е. хотел этим сказать что на живучесть его проверять не буду, и соответственно замеры делать тож не буду.

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий

Если есть желание то думаю можно и потюнить его(если не жалко испортить.) Ну а вообще если просто повседнев без фанатазма то оно и не нужно.

Sundown E-12 6* Kicx 1.1000 2* 156+ повседнев::hair::

Ссылка на комментарий

зачем создавать себе проблемы оставь как есть тем более напрягать ты его не сильно будешь!!

Ссылка на комментарий

Та как бы проблем нет взять и дырки по просверливать. С одной стороны да, и нагружать его сильно не буду, просто подумал если мне это ничего не стоит, почему бы не улучшить его. Сгорел он кстати, как раз из за недостатка охлаждения, его товарищи час гоняли на полную от кекса 1.900. Сейчас вопрос встал, будет ли хуже от этих дырок, мож кто делал так?

Ссылка на комментарий

думаю если аккуратно сделаешь то не будет !! ты для сравнения посмотри на системы других сабов

Ссылка на комментарий

Да смотрел вот, дырки в катущке жл аудио делает, а в корзине почти все. Короче собрал его тока что, сохнет. Позже послушаю, а если вдруг када нить сгорит, хотя за всю жись скока сабов было ни один не горел и не ломался, то тогда уже засверлю.

Вообще я подумал, что если наделать дырок, то охдаждаться будет намного лучще, но тогда появится воздушное сопротивление, которое будет затормаживать бошку, и как это отразится на параметрах.

Ссылка на комментарий

и помимо того через отверстия туда будет попадать пыль что вредно для катушки

Ссылка на комментарий
и помимо того через отверстия туда будет попадать пыль что вредно для катушки

 

угу....много пыли...а иногда еще и гайки:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

да вот про пыль и гайки я не подумал, это уже пришлось бы какую нить сетку придумывать, а это гемор. Короче так собрал, сохнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...