Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с выбором саба....


Islamjan

Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь советом.Года полтора назад покупал музыку на прошлую приору по совету продавца конечно и устанавливал здесь в одном сервисе на приору:магнитола alpine cde-103bt,фронт dragster dsk-672 через 2х-канальный усилок cadence xa-125.2 и тыл на полке четыре колонки herz ecx 690.3 через 4х-канальный mac-audio mpx 4000. Звук был супер (хотя особо не разбираюсь), но баса реально не хватало. Еще тогда подумывал о приобретении саба.Но машину ту разбил,пришлось продать в таком состоянии,а музыку всю снял.Вот купил новую приору и установил эту музыку в нее. Хочу поставить саб двойной чтобы под полку в багажник он заходил (приора седан), но ограничиваюсь бюджетом в 16 17 тысяч. Посоветуйте хороший саб(желательно двойной) и моноблок...и пару вопросов: звук не будет искажаться изза колонок на полке? и вообще вместе с колонками на полке ставят саб в багажник или нет? буду признателен за советы,надеюсь объяснил понятно.

 

слушаю в основном электро хаус,транс,прогрессив,редко рэп..

Изменено пользователем Islamjan
Ссылка на комментарий

Колонки с нормальным сабом будут выдавливаться и искажать звук, так как нормальный саб создаст нешуточное давление в багажнике. Ты хочешь готовое решение или готов сам собрать короб?

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
Колонки с нормальным сабом будут выдавливаться и искажать звук, так как нормальный саб создаст нешуточное давление в багажнике. Ты хочешь готовое решение или готов сам собрать короб?

 

а если за подлокотником убрать пластиковую заслонку?конечно желательно готовое решение,но могу в принципе заказать короб,в астрахани это обходится в 4 рубля.и на крайний случай бюджет могу до 20 поднять..

Ссылка на комментарий
а если за подлокотником убрать пластиковую заслонку?конечно желательно готовое решение,но могу в принципе заказать короб,в астрахани это обходится в 4 рубля.и на крайний случай бюджет могу до 20 поднять..

 

задние колонки можно оставить в качестве подзвучки задним пассажирам-главное разрулить все правильно и ниче не будет искажать

на счет подлокотника с дырой в багажник-это решение(у меня в пятнахе дыра была вырезана в полке)

а на счет саба- покупать дин и делать ящег однозначно (готовые магазинные коробки даже нефиг сравнивать с самодельными)

Ссылка на комментарий

Ну рано или поздно колонки страданут, их либо кожухом из фанеры отгараживать, чтобы подвижки динамиков не страдали от падаваемого на них давления. Делали такой кожух в семерке, Дины перестали хрипеть и сопеть. По сабу - два DD512 и кекс 1.900 или 1.1000

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

а есть еще предложения по поводу сабов и моноблока?просто с фирмой dd не сталкивался никогда,впервые слышу..опять повторяюсь,музыкальные предпочтения в основном элеткро и транс..

Ссылка на комментарий

DD-Digital disign купи эти дины, заверяю не пожалеешь, очень качественные американские, посмотри по этом же форуму DD в болльшом авторитете, так что бери и не задумывайся

Ссылка на комментарий

Если не готов отдать кровные за неизвестную тебе фирму - два MTX t610s в закрытый ящик и тот же кикс 1.900, встанет в 23-25 рублей с коробом, но ты точно не пожалеешь. Будет очень музыкально и достаточно громко

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
Если не готов отдать кровные за неизвестную тебе фирму - два MTX t610s в закрытый ящик и тот же кикс 1.900, встанет в 23-25 рублей с коробом, но ты точно не пожалеешь. Будет очень музыкально и достаточно громко

 

а как насчет sundown audio?они лучше будут?или они больше для репа?

 

и мне конечно же надо бы в 20 тысяч сабы короб для них и моноблок уложиться.....

Изменено пользователем Islamjan
Ссылка на комментарий

Сандаун - очень замечательные сабы, смотри у партнеров бассклуба, выбирай и заказывай, тут ценник ниже выходит чем ты просто в магазин приедешь.

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
Сандаун - очень замечательные сабы, смотри у партнеров бассклуба, выбирай и заказывай, тут ценник ниже выходит чем ты просто в магазин приедешь.

 

а бывает разница какой саб ставить для электро музыки или для репа?

и как вот эти варианты?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7797481&hid=308016

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2342524&hid=308016

Ссылка на комментарий

Сабы в заводских корпусах несколько худе играют, чем под свои нужды построенные короба. Жибиэл

Для начального уровня очень неплохо - чем качать будешь? Скажу сразу - был такой саб, после него один MTX 812s квадратный играл веселей в разы и качал жестко... Все проходят через такие сабы)) на первый раз будешь весьма впечатлен

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

появился вариант купить саб Alpine SWR-1223D и сделать короб за 4 тысячи.не дорого за короб?и как этот саб,стоит своих денег?

Ссылка на комментарий

я бы за 4 тысячи купил бы материала сам бы короб сделал, и еще деньги остались на ::new_russian::

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
Если не готов отдать кровные за неизвестную тебе фирму - два MTX t610s в закрытый ящик и тот же кикс 1.900, встанет в 23-25 рублей с коробом, но ты точно не пожалеешь. Будет очень музыкально и достаточно громко

 

"неизвестная фирма" :biggrin::lol::rofl2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...