Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт саба


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с ремонтом саба, имеется Алпайн SWR-1241, играл играл и завонял, дым из короба пошел, теперь когда громкость маленькая он слегка играет чуть больше даешь и ничего:unknown: Вот хочу сам отремонтировать, в этом деле я делетант но охота заморочиться, тем более времени куча свободного (ногу сломал) Подскажите че делать,:smile: а главное с чего начать???:smile:

Team - АНГАР 51

Ссылка на комментарий

Для начала прочти тему по перемотке саба и поискать побольше инфы по ремонту. Потом разобрать саб :) оккуратно.

Я не давно перемотал свой первый саб и сделал это очень удачно. Решил сам делать т.к. паленый саб мне нахаляву достался, а наш мастер в последнее время стал очень пахабно делать. Так что пришлось почитать инфу, скачать прогу для расчёта и придумать самодельный станок. У меня была сложная ситуация, т.к. центр. шайба и старый каркас катухи был ушатан и мне пришлось попить пивка из алюминевой банки и сделать из неё новую. Матал на эпоксидку, сушил феном. Сильно расписывать не стал т.к. вся эта инфа есть на форуме.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю там надо сначала все отклеить окуратно? как лучше это сделать?

Team - АНГАР 51

Ссылка на комментарий

Растворитель 646 в помощ, налил подождал, оккуратно отверткой плоской поддел и еще добавил и подождал. Я лил шприцом с иглой. Если не отклеевается мона попробовать ацетоном. Помоему некоторые клеи надо греть феном, тогда ток отклеится. В моем случае я отклеил чисто растворителем. Подводящие отпаял паяльником. Поищи темы почитай, в соседней ветке про катушки написано и клей, но я матал на рашен эпоксидку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...