Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выручайте!!!!!


олесь

Рекомендуемые сообщения

да я вот боюсь как бы я их не подпалил тогда когда настраивал ( подвес правда очень жоский был а я сначала как то внимание не обратил на это настраивал а погда настроил смотрю ход дифузора какой то маленький по щупал резинку а она деревянная аж ((((

Изменено пользователем дрюшик
Ссылка на комментарий
да я вот боюсь как бы я их не подпалил тогда когда настраивал ( подвес правда очень жоский был а я сначала как то внимание не обратил на это настраивал а погда настроил смотрю ход дифузора какой то маленький по щупал резинку а она деревянная аж ((((

 

щас же работают ? призвуков нет ??? Если работают - то и юзай их приспокойненько... Если все ж таки закосячил - рано или поздно всплывет, вопрос времени... там и думать будешь...

зато теперь ученый :wink:

Ссылка на комментарий

спасибо огромное ) надеюсь не подпалил ) а как вообще определить спаленные или нет динамики ? на слух или тестером ?

Изменено пользователем дрюшик
Ссылка на комментарий
спасибо огромное ) надеюсь не подпалил ) а как вообще определить спаленные или нет динамики ? на слух или тестером ?

 

тестером ты сможешь уловить только уж конкретные косяки (большое количество замкнутых витков). соответственно по сопротивлению...

по звуку -если присутствует скрежет (витков катушки об мотор).

визуально - если сможешь выдвинуть катушку из зазора и через центрирующую шайбу что то разглядишь (что врядли) почерневшую катушку, спавшие витки...

не парься ты. если косяки появились они довольно таки быстро всплывут:wink:

Ссылка на комментарий

аааааааа ! да нет , вроди бы сильных таких скрежетов и хрипов нету , просто дины новые возможно не привык поэтому фигня всякая мерещиться изза того случая с морозом и регулировкой динов ) просто я сначала дого не мог понять как регулировать правельно , сначала пробовал через фулл на усилке но потом понял что фулл это что то вроди по умолчанию настройки , потом начал через хпф , по тихоньку добавляя гейн и убавляя хпф получал более менее нормальное звучание , получилось конечно не особо громко как хотелось но либо искажения и громко либо качество но тихо , выбрал качество , наверное усилок слабоватый дины ели шевеляться ! и ещё там настройки такая же крутилка или лф или что то такое но вообщем я так и не понял что она регулирует я её раскрутил по средине там от герцов до килогерцов чёто я поэтому решил по средине что б было дело в том что я когда её крутил звук вроди не менялся а вот когда хпф крутил тибо бассило лучше но хрипело либо динамик в пищалку привращался ! я выбрал так ! крутил до тех пор пока искажения не начнуться ! как начались я крутанул немного обратно ! вот такое вот получилось но твитеры мне кажеться сильно резко цикают ! аж бывает слух режет

Ссылка на комментарий
аааааааа ! да нет , вроди бы сильных таких скрежетов и хрипов нету , просто дины новые возможно не привык поэтому фигня всякая мерещиться изза того случая с морозом и регулировкой динов ) просто я сначала дого не мог понять как регулировать правельно , сначала пробовал через фулл на усилке но потом понял что фулл это что то вроди по умолчанию настройки , потом начал через хпф , по тихоньку добавляя гейн и убавляя хпф получал более менее нормальное звучание , получилось конечно не особо громко как хотелось но либо искажения и громко либо качество но тихо , выбрал качество , наверное усилок слабоватый дины ели шевеляться ! и ещё там настройки такая же крутилка или лф или что то такое но вообщем я так и не понял что она регулирует я её раскрутил по средине там от герцов до килогерцов чёто я поэтому решил по средине что б было дело в том что я когда её крутил звук вроди не менялся а вот когда хпф крутил тибо бассило лучше но хрипело либо динамик в пищалку привращался ! я выбрал так ! крутил до тех пор пока искажения не начнуться ! как начались я крутанул немного обратно ! вот такое вот получилось но твитеры мне кажеться сильно резко цикают ! аж бывает слух режет

 

полистай темки про настройки усилов, их тьма тьмущая в соответствующем разделе...

все верно. тумблер в положении HPF, частоту среза в пределах 63-80 Гц.

 

детальней-только если выложишь названия усилов и динов, название ГУ приветствуется.

Ссылка на комментарий

я искал по темам в поиске но везде либо настройка сабов либо мидов настройки в общем что то не то , усь у меня хеликс дарк блю 4 канальник , фронт иволга sb 6.0 ГУ алпайн 123 эр , получаеться такое что бассов мало , бассбуст вообще не трогал так как в поиске читал некоторые темы по настройке написано было что бассбуст лучше не трогать , так вот получалось если на ГУ вообще хпф выключить то искажения ещё больше становились , хоть как не регулирую на усилке поэтому на ГУ поставил 160 герц и погнал дальше крутить хпф на усилке выкрутил на усилке гейн на минимум , там ещё 2 переключателя на усилке что то если память не подводит написано 1 CH И 2 CH , в первом С АШ по громче играет Я что бы не подпалить переключил на 2 С АШ , ну и гейн на минимум , потом подошёл к ГУ выкрутил на всю громкость и начал крутить гейн , до крутить до громкости которая мне подходила не получалось потому что были искажения поэтому приходилось хпф убавлять в сторону пищалок , потом когда понял что я ужасно настроил пришлось всё таки по жертвовать громкостью и и убавить гейн и добавить хпф , вот и так получилось ,незнаю правельно ли настроил .

Ссылка на комментарий
на ГУ поставил 160 герц и погнал дальше крутить хпф на усилке .

 

что именно поставил на ГУ, если подрезку снизу акустики это слишком васока, для твоей системы для негромкого качественного прослушивания 60 -80 ГЦ, для погромче 100 но не 160 там уже басить то нечему)

Ссылка на комментарий
что именно поставил на ГУ, если подрезку снизу акустики это слишком васока, для твоей системы для негромкого качественного прослушивания 60 -80 ГЦ, для погромче 100 но не 160 там уже басить то нечему)

 

ок ) 100 по ставлю по пробую как будит , а вот эти настройки рядом крутилка лф или как то не помню , ну рядом с хпф , что она настраивает вообще ? я её крутил в разные стороны но что то вообще никаких изминений даже не чувствовал , что она вообще регулирует ? и на сколько ставить её нужно ?

Ссылка на комментарий

лпф - срез по верхам, для режима "САБ" (типа того)... РАботае соответственно только в положении тумблера в лпф...

::hair::МЫ! РАСКАЧАЕМ ЭТОТ МИР!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...