Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что вместо Z15?


LesNik

Рекомендуемые сообщения

имеется Олимпия, которая качала Z15 и благополучно укачала его! Можно ли подобрать что то вместо Z15 но в тот же короб? параметры: 98 чистых литров. Настроен на 30Гц (под Z15).

Думаю о Z18 (придётся доработать короб), но не уверен, что 98 литров хватит.

или DD2515b. но думаю, что 98 - для неё много!

Нужен совет! рассмотрю и другие варианты!

Ссылка на комментарий

100 литров это нормально для сабов с куда более меньшим рмс, например са серия, для з15 я бы порекомендовал 120л. з15 сгорела из за нихватки питания, короб зажат, хода небыло.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
100 литров это нормально для сабов с куда более меньшим рмс, например са серия, для з15 я бы порекомендовал 120л. з15 сгорела из за нихватки питания, короб зажат, хода небыло.

 

не думаю, что питания не хватило. КГ50 две штуки. батарея хоть и кислота, но77А Бош (новая). гена 105 ампер. по объёму - 100 литров рекомендовали знатоки. ход был ещё какой. думаю, просто перегрузил. сначала воняла, потом перестала (и вонять и работать).

Вопрос то в другом - что можно воткнуть? короб не хочется переделывать.

dcfa5981cc0a.jpg

Ссылка на комментарий

sa15 oa15 skar vvx15 с катулями 2+2 самое то с олимпией будет для запуска в 0,5 ом не хватит 1 кислоты и гены, нужно как минимум 2й источник не далеко от потребителя, А воняют сабы только из за клипа, а клип есть недостаток питания искаженный сигнал))

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

да вот, думал, что питания хватит. а z-ка в 1 ом работала. вроде ниже 12 Вольт не опускалось. может просмотрел. воняла только на синусе ниже 28 Гц. но я синус и не слушаю. просто решил снежок сбить с крыши и багажника!:biggrin:

Ссылка на комментарий
да вот, думал, что питания хватит. а z-ка в 1 ом работала. вроде ниже 12 Вольт не опускалось. может просмотрел.

 

Так питания возможно хватало,согласовал не правильно ГУ и моник скорее всего.Регулятор гейна=регулятору мощности по твоему?

Ссылка на комментарий
Так питания возможно хватало,согласовал не правильно ГУ и моник скорее всего.Регулятор гейна=регулятору мощности по твоему?

 

Да я не сам крутил. Чепионы по SQ помогали! я б ещё навалил. но там сцена, глубина и всякое такое (701 проц стоит). мне тихо было! (на музыке 143 получилось).

Ссылка на комментарий

если у Олимпии выносной регулятор - гейн, то я его крутил на всю, а спецы ставили на без 10-ти 12-ть.

а так, зедка мне понравилась. правда, колпак отлетал и сгорела...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Alpine 404 + Alpine 701 + Alpine 634 (по i-net)

 

На усилки линейки с 701 идут? напиши какое напряжение на линейках(лень гуглить,да и незачем мне это)

Ссылка на комментарий
На усилки линейки с 701 идут? напиши какое напряжение на линейках(лень гуглить,да и незачем мне это)

 

Функция сенсорного управления (с IVA-D300R/RB);

Управляется с IVA-D300R/RB или с IVA-D900R;

Автоматическая временная коррекция (с RUX-C701);

Ручная временная коррекция (8 независимых каналов: фронтальные 1 левый/правый, фронтальные 2 левый/правый, задние левый/правый, центральный, сабвуфер);

31-полосный графический эквалайзер (фронтальные левый/правый, задние левый/правый, центральный, сабвуфер: 10 полос)/параметрический эквалайзер (фронтальные левый/правый: 5 полос, задние левый/правый: 5 полос, центральный 5 полос, сабвуфер: 2 полосы);

MediaXpander;

Цифровая система Dolby;

Декодер Dolby Pro logic II;

DTS;

3 оптических цифровых входа;

Вход Ai-Net и RCA;

Выход предусилителей, 4В.

Ссылка на комментарий
Функция сенсорного управления (с IVA-D300R/RB);

Управляется с IVA-D300R/RB или с IVA-D900R;

Автоматическая временная коррекция (с RUX-C701);

Ручная временная коррекция (8 независимых каналов: фронтальные 1 левый/правый, фронтальные 2 левый/правый, задние левый/правый, центральный, сабвуфер);

31-полосный графический эквалайзер (фронтальные левый/правый, задние левый/правый, центральный, сабвуфер: 10 полос)/параметрический эквалайзер (фронтальные левый/правый: 5 полос, задние левый/правый: 5 полос, центральный 5 полос, сабвуфер: 2 полосы);

MediaXpander;

Цифровая система Dolby;

Декодер Dolby Pro logic II;

DTS;

3 оптических цифровых входа;

Вход Ai-Net и RCA;

Выход предусилителей, 4В.

 

Последняя строчка...Гейн верни на место,как тебе люди ставили,в идеале настроить с помощью осцилографа,при настоящем положении гейна замена головы не поможет,спалишь следующую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...