Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор межблоков: Tchernov Cable Cuprum Junior IC RCA/DLS SL 0.8 US...


matrixclub

Рекомендуемые сообщения

Не могу решить, какие межблоки взять для связки проца с тремя усями. Межблоки нужны коротенькие, сантиметров по 40, так как система стоит в фальшполу в багажнике. ДЛСовские проводки выглядят посимпатичнее Чернова и гнутся лучше, у них разъёмы более массивные, с винтовыми зажимами. Вобщем готов выслушать любые мнения "за" и "против".

Да, ещё один момент: поскольку провода немного длинноваты, буду с одного конца распаивать и укорачивать до 40-30 см., поэтому хотелось бы знать, на каких из рассматриваемых проводов проще разбирается сам разъём.

П.С. делать провода с нуля не охота, т.к. почему-то выходит дороже, чем купить готовые и укоротить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не могу решить, какие межблоки взять для связки проца с тремя усями. Межблоки нужны коротенькие, сантиметров по 40, так как система стоит в фальшполу в багажнике. ДЛСовские проводки выглядят посимпатичнее Чернова и гнутся лучше, у них разъёмы более массивные, с винтовыми зажимами. Вобщем готов выслушать любые мнения "за" и "против".

Да, ещё один момент: поскольку провода немного длинноваты, буду с одного конца распаивать и укорачивать до 40-30 см., поэтому хотелось бы знать, на каких из рассматриваемых проводов проще разбирается сам разъём.

П.С. делать провода с нуля не охота, т.к. почему-то выходит дороже, чем купить готовые и укоротить.

 

Хм, это где такие цены? По-моему как раз дешевле спаять в твоём случае.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Не могу решить, какие межблоки взять для связки проца с тремя усями. Межблоки нужны коротенькие, сантиметров по 40, так как система стоит в фальшполу в багажнике. ДЛСовские проводки выглядят посимпатичнее Чернова и гнутся лучше, у них разъёмы более массивные, с винтовыми зажимами. Вобщем готов выслушать любые мнения "за" и "против".

Да, ещё один момент: поскольку провода немного длинноваты, буду с одного конца распаивать и укорачивать до 40-30 см., поэтому хотелось бы знать, на каких из рассматриваемых проводов проще разбирается сам разъём.

П.С. делать провода с нуля не охота, т.к. почему-то выходит дороже, чем купить готовые и укоротить.

 

ты пока системку огласи, пжлст, а то как то ... в небо не очень, тут и Виктор подъедет подскажет что к чему - оборудование небось не из дешевых, чуется, и темка тож оч деликатная получится.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Хм, это где такие цены? По-моему как раз дешевле спаять в твоём случае.

Ну вот смотри, если собирать Черновские провода (линейка Джуниор) то мне нужно купить 12 разъёмов по 226 рублей (http://shop.tchernovaudio.com/good/TCHERNOVAUDIO_RCA_Plug_Junior), и 2 метра провода по 196 рублей (http://shop.tchernovaudio.com/good/Cuprum_Junior_IC) + пересыл рублей 300 + пайка рублей 500, итого получается что за 3 коротких провода я заплачу 3900 рублей, а если я буду готовые Джуниоры брать по 0,62 метра, мне выйдет 1220*3+опять же пересыл+пайка=примерно 4300, но в данном варианте с одной стороны остаётся оригинальный припой, да и перепутать что-либо при пайке трудно будет. Длсовские провода (http://dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4616&ID=124390) тоже стоят 1200 рублей, но у них мне коннекторы больше нравятся, чем у чернова.

Ссылка на комментарий
ты пока системку огласи, пжлст, а то как то ... в небо не очень, тут и Виктор подъедет подскажет что к чему - оборудование небось не из дешевых, чуется, и темка тож оч деликатная получится.:wink:

 

Система пока что 2-ка поканалка+саб с дальнейшим переходом на трёшку. 9861ri+PXA H701, уси ДЛС РА 40 (на мид), РА25 (на ВЧ), мид Hertz ML1600, вч Scanspeak D2004/602000 (либо Герц МЛ280), саб JL Audio 12W6V2D4, моноблок JL Audio 500/1. У меня на данной системе в прошлой машине уже стояли проводки SL 0.8 US, звучание устраивало полностью, вот и думаю теперь, стоит ли с самой низкой линейкой чернова связываться, или опять взять длс и не париться...

Ссылка на комментарий

Можно мои 5 копеек, сходите в радио магазин и купите нормальные RCA по цене раза в 2 как минимум дешевле чем те же черновские, ничего сверхъестественного в чернове как и в других штекерах нет, ну а по проводу, сходите и купите микрофонного провода, лучше черновского будет точно, да и длс я думаю ему сольет.

Ссылка на комментарий
Можно мои 5 копеек, сходите в радио магазин и купите нормальные RCA по цене раза в 2 как минимум дешевле чем те же черновские, ничего сверхъестественного в чернове как и в других штекерах нет, ну а по проводу, сходите и купите микрофонного провода, лучше черновского будет точно, да и длс я думаю ему сольет.

 

В радио магазинах как правило китайский ширпотреб - пластиковые РСА, унылые провода. Хорошие разъёмы РСА не могут стоить дёшево. Для домашки люди вообще их по заоблачным ценам берут. Интуитивно я понимаю, что врядли будет заметна разница между разъёмом за 200 рэ от чернова и разъёмом за 1000 рэ от него же, но хочется, чтобы и дёшево было и красиво и качественно, поэтому нужно искать золотую середину....

Ссылка на комментарий
В радио магазинах как правило китайский ширпотреб - пластиковые РСА, унылые провода. Хорошие разъёмы РСА не могут стоить дёшево. Для домашки люди вообще их по заоблачным ценам берут. Интуитивно я понимаю, что врядли будет заметна разница между разъёмом за 200 рэ от чернова и разъёмом за 1000 рэ от него же, но хочется, чтобы и дёшево было и красиво и качественно, поэтому нужно искать золотую середину....

 

За 2 коротеньких межблоки 4 тыщи рублей :rofl::rofl:

Не нравятся пластиковые RCA - возьмите металлические. Качество Вашего кабеля будет определяться только качеством вашей пайки в конечном счете. Купите нормальный, обычный экранированный кабель в электротоварах, аккуратно его спаяйте, и не сходите с ума.

Для домашки межблоки по 1 Кило уе за 80 см берут только для выпендрежа.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

У меня вот такие http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat78/cat449/cat730/product34109.html

 

И шнур канаре. Не сходите с ума. Всё это развод чистой воды.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
У меня вот такие http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat78/cat449/cat730/product34109.html

 

И шнур канаре. Не сходите с ума. Всё это развод чистой воды.

 

Я правильно понимаю, что мне нужен микрофонный кабель типа этого http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat76/cat419/perpage10/sort_popul_desc/cat621/product26466.html ?

Ссылка на комментарий
У меня вот такие http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat78/cat449/cat730/product34109.html

 

И шнур канаре. Не сходите с ума. Всё это развод чистой воды.

 

да, но они иногда плохо садятся или по разному - один хрен вытащишь, др - сам вываливается.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
да, но они иногда плохо садятся или по разному - один хрен вытащишь, др - сам вываливается.:pardon:

 

Да?! Странно. У моих нет такого...

 

Да и вообще плоскогубцы вам в помощь. Зажал разок края слегка - воткнул - и забыл. Чего их дуда-сюда тыкать...

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

если кады паяеш сильно внутреннею жилу нагреть изоляцию ведет и из за этого такая шняга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...