Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

с дистанционным регулятором уровня


Serkey

Рекомендуемые сообщения

бюджетки усилки это мистери с дистанцией, а так лучше моноблок кикс возьми - за 5000 бу кикс 1.600 можно взять.Хотя встречал много усилков с разъёмом под дистанцию - но не знаю подойдут ли все пульты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Х666АМ есть хам, сам толком объяснить ничего не может.

 

если бы ты внимательно прочитал все что написано, ты бы так не утверждал, тебе все еще объяснили в начале твоего поста, никто тебе не хамит, удачи:hi:

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

Ага, посмотрел, так то на современных магнитолах почти на всех есть отдельный линейный выход для активного сабвуфера и соответственно правильная регулировка, без влияния на другие каналы, это гуд, я не знал. И в принципе можно тогда спокойно обзавестись обычным усилком, такой магнитолой и править басом с нее. Ток не знаю на сколько это удобно там выполнено, так то колесико покрутить гораздо быстрее и приятнее, а там видимо придется пощелкать меню чтобы добраться до регулировки.

А Х666АМ, ты уж извини, но не мог бы сразу об этой особенности новых магнитол сказать, не все ведь про это знают, если ты вообще об этом говорил, фиг тя знает )

Ссылка на комментарий

выносной регулятор как тебе выше и написали, читай еще раз внимательней сильно горбит ачх (басбуст), а это не есть хорошо, а магнитола регулирует линейки....

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

горбит при усилении, ну и пусть, это же и есть регулировка громкости, главное что горбит в нужном месте и для того динамика для которого надо, тобишь для сабвуфера, ничего страшного в этом не вижу. Если снизить уровень, то горба то и не будет наверн, повысить - будет, а как же ему не быть если от музыки слышно будет только низкочастотный гул, заглушающий все слова песни )) Если чел будет настраивать саб достаточно громко в стандартной схеме, то тоже ведь горбит АЧХ на низах, какбэ че в этом такого?!

Ссылка на комментарий

так почитай теорию для начала пусть горбит??? ну да пусть только место баса будет гудеж и бубнение, и как раз таки не в нужном месте горб на 50hz где то получается

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

ну этот горб то чего уж такой высокодобротный что ли, что прям одну гармонику 50 герц поднимет и все, что то я сомневаюсь. Вообще ща вот читаю инструкцию к усилку Kicx RTS 4.60, и чет сомнения берут. во-первых как то странно подключили колонки в случае работы усилка по двухканальной схеме - как это они соединили мостом стерео каналы?!

http://saveimg.ru/show-image.php?id=b5bafc042cf1509169152baeb159e3a7

Левая колонка мостом подключается к Front right и Front left,а правая колонка к Surround right и Surround left, ведь получится что не будет стерео, а каждая колонка будет играть моно всего сигнала, странненько. Мож я че не знаю:)

И в этом усилке есть дист регулятор громкости сабвуфера. Он так то если прикинуть получается что правит низами для всех каналов, либо только для задних, что было бы лучше. Вот если бы было пять каналов, то тогда бы не было вопросов.

Ссылка на комментарий

Не, ну комповские колонки у меня имеют выносной регулятор громкости саба, и все работает нормально, чего бы в этом усилке за 5 рублей не сделать все также, почему он должен жестко горбить, в отличие от комповской аудио системы с колонками которая вместе 2 рубля стоит, наверняка здесь стоит просто какой-то резистор, ограничивающий ток. А этот Басс буст на усилках, который 0, 6, 12 dB, он как работает?

Ссылка на комментарий

если тебе так хочется его поставить ставь, тебе свое мнение сказали дальше дело за тобой

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

Если на усилители дистанционный регулятор это левел, то значит всё нормально ! Он просто будет регулировать громкость сабвуфера, а если бас буст, то это плохо !

Ссылка на комментарий
Если на усилители дистанционный регулятор это левел, то значит всё нормально ! Он просто будет регулировать громкость сабвуфера, а если бас буст, то это плохо !

 

Воооот, это уже интересно. Бас буст я ток не совсем понял че делает. Говорят горб оч крутой создает на определенной частоте. Конечно это непонятно зачем вообще, погудеть синусом? )) А Вот регулировка громкости Level, это то что надо. Вот теперь у меня дилемма:

 

хорошая магнитола с регул ур баса + хороший усь без дист регулир

ИЛИ

старая магнитола (да хоть новая) + усь с дист регул баса

Ссылка на комментарий

Мне например неудобно каждый раз в дороге по городу лазить в настройки саба на магнитоле....а так под рукой крутилка....нада жути прогнать, навалил, нада спокойно послушать, крутишь как надо. Мало того...на этих крутилка бывает и лампочка клипа ( лампочка того, что идёт сигнал, который палит саб )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...