Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб с ФИ для 2х 12" Hertz HX 300.4 D


Гость WestWoD

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток , такая проблемка , взял 2 саба 12" Hertz HX 300.4 D 4+4 Ом

И решил сделать для них короб , но так как у меня седан и к тому же очень маленькое "окно" багажника , пришлось расчитывать короб не для давления а как говорится лижбы запихать его , и получилось сие чудо :

http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/dr-dk/journal/4899916394579231694/#post

http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/dr-dk/journal/4899916394579231721/#post

 

Ширина 90см , высота 40см , глубина 40см , ширина щели фазика 10см , высота фазика 36см .

 

А дальше начинаются поблемы . Незнаю как расчитать и сделать грамотный фазик.

 

Саб играть играет , но как бы без давления , воздух гоняет со страшной силы . Знающие люди сказали мне что у меня фазик , даже и не фазик , мол большая ширина и внутри мало глубины очень. Как можно поправить мое положение не изменяя размеры короба , ибо на 1 см в любую сторону и он уже не влезит , мы в 3ем его туда забили кое как :wacko2:

Ссылка на комментарий

чертеж короба нужен.

а также какое питание, под какую музыку, какой усилок?

Ссылка на комментарий
чертеж короба нужен.

а также какое питание, под какую музыку, какой усилок?

 

По моим ссылкам все есть в Бортовом журнале , кроме чертежа , но повторюсь :

Усь: Kicx QS-1.900

Питалово: сварочный Кабель КГ-50

Короб щас начерчу какой получился .

саб Под нигеров .

 

быстро никидал

47188970.png

Изменено пользователем WestWoD
Ссылка на комментарий

слиишком короткий порт очень высокая настройка доберусь до компа посчитаю

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

полностью согласен с автором предыдущего сообщения. Выход- нужно удлинить порт.

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
полностью согласен с автором предыдущего сообщения. Выход- нужно удлинить порт.

 

Возможно развести порт в стороны , во так ? :

69986775.png

 

И какие размеры (вопросительный знак) .

Ссылка на комментарий

нет так нельзя. твой короб примерно 95 литров с настройкой около 50 гц. надо фазик увеличивать примерно до 65 см в длинну а вообще короб нужен побольше имхо

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
нет так нельзя. твой короб примерно 95 литров с настройкой около 50 гц. надо фазик увеличивать примерно до 65 см в длинну а вообще короб нужен побольше имхо

 

То что короб побольше эт я знаю , но больше того что щас просто не представляется возможным (

 

Я вот почему и хочу узнать , можно ли както исправить положение НЕ изменяя рамеров короба.

Ссылка на комментарий

а через салон короб занести никак? На мондео я знаю уголок от полки мешает а вот на фокусе не знаю. Если короб не возможно увеличить томожно нарастить фазик прям снаружи короба. Т.е. Прям снаружи прикрутить сантиметров 35 40

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
а через салон короб занести никак? На мондео я знаю уголок от полки мешает а вот на фокусе не знаю. Если короб не возможно увеличить томожно нарастить фазик прям снаружи короба. Т.е. Прям снаружи прикрутить сантиметров 35 40

 

С салона места вообще нету , там угол такойже идет дугой , места раза в 2 меньше чем с багажника пихать , а вот про нарастить это можно попробовать , только это уже в самом багажнике возится , потому что с длинным фазиком я его тоже не запихаю .

 

А почему нельзя сделать как я нарисовал выше , добавить перегородки внутрь , как бы ракушки для каждого саба ??

 

Есть ведь такие корпуса .

Ссылка на комментарий

тогда выход порта надо делить пополам т.е. по 5 сантиметров делать полуситься что каждый дин в своем объеме. То как ты нарисовал по моему таких коробов нет. И еще дины можно попробовать перевернуть кишкой наружу должны чуть пониже по настройке полезть и подсветку диодную в корзины динов

Изменено пользователем maratrz

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
То как ты нарисовал по моему таких коробов нет.

1 ) Ого , я наоборот таких коробов кучу на басклубе видел и именно от сюда взял такую конструкцию (ток пока не закончил ракушки, хотел проверить как без них будет и вот проверил неудачно) .

 

И еще дины можно попробовать перевернуть кишкой наружу должны чуть пониже по настройке полезть

 

2 ) А разве так мощность и давление не упадет ? Если брать допустим 2 одинаковых короба и 2 одинаковых динамики , только один дин поставить как обычно а другой вывернуть , то тот который стоит стандартно будет играть на много громче , глубже и создавать больше давления чем вывернутый , это так ?

Ссылка на комментарий

мы у брата проверяли когда переворачиваешь дины чуть глубже начинают играть. Скинь пожалуйста ссылку с каким нибудь таким коробом. Разные дины по разному реагируют на то что их переворачивают. А попробовать перевернуть эт недолго

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

В общем так .....решил нафиг переделать этот короб , первый блин как говорится комом , ниче , бывает .

 

Теперь нужно расчитать какой короб с ФИ будет идеальным для этих сабов в седан , так как я в этом деле не силен и уже напортачил то хочу попросить вас, профи.

Только если кому не трудно схемотично его изобразить со всеми рамерами :blush: .

 

Короб под нигеров настройкой герц этак в 30-35 .

Усь: кекс 1.900 в 1Ом

Ставлю второй аккум 60Ah.

Проводка та же сварочная КГ 50 .

 

Size mm 300 (12”)

Power peak 1200

Handling continuous program 600

(Watt)

Impedance Ohm 4 + 4

Frequency Hz 28 - 700

response

Sensitivity dB/SPL 90

 

D mm 253

Xmax mm 14

Re Ohm 5,8

Fs Hz 31

Le mH@1kHz 7,28

Le mH@10kHz 2,59

Vas l 43,47

Mms gr 211,9

Cms mm/N 0,12

BL T-m 23,27

Qts 0,41

Qes 0,43

Qms 6,90

Spl (1m/2,83V) dB 90

Изменено пользователем WestWoD
Ссылка на комментарий
мы у брата проверяли когда переворачиваешь дины чуть глубже начинают играть. Скинь пожалуйста ссылку с каким нибудь таким коробом. Разные дины по разному реагируют на то что их переворачивают. А попробовать перевернуть эт недолго

 

Все в мастерской )

 

Вот такой хотел :smile:

 

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=537&d=1220837010

 

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2775&d=1239985895

 

сдесь есть видео :

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=470&page=3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...