Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать сабвуфер под имеющийся усилитель


Сева

Рекомендуемые сообщения

Тут дело обстоит так: если ты хочешь чтобы играло качественно, то тебе придется подбирать одни компоненты, важно чтобы хоть чуть-чуть колонки басили, средние частоты были, короче выравниваешь ачх, это когда на всех частотах одинаковая громкость. А если ты хочешь громкости, то на колонках должно быть как можно меньше басса, а на сабвуфере как можно больше. Если ты хочешь чтобы сабвуфер играл качественно, то он должен быть в закрытом корпусе. А если громко, то с фазинвертором. Но я думаю, что в качестве ты разницы не почувствуешь, поэтому советую с фазинвертором. Громкость тоже бывает разная: если ты хочешь чтобы машина ходуном ходила, стекла треслись, то надо настраивать короб на более низкую частоту, а если чтобы уши закладывало и было очень громко, то на частоту повыше. Басс с низкой настройкой приятнее и качественнее, а в высокой используется в основном на спл соревнованиях. Следовательно советую низкую настройку. Настройка сабвуфера зависит от размеров короба и длины и площади фазинвертора. Вывод: поменяй усилитель и сабвуфер, а короб для него закажи в какой-нибудь студии или разберись и сделай сам. Написал примитивно, коротко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Тут дело обстоит так: если ты хочешь чтобы играло качественно, то тебе придется подбирать одни компоненты, важно чтобы хоть чуть-чуть колонки басили, средние частоты были, короче выравниваешь ачх, это когда на всех частотах одинаковая громкость. А если ты хочешь громкости, то на колонках должно быть как можно меньше басса, а на сабвуфере как можно больше. Если ты хочешь чтобы сабвуфер играл качественно, то он должен быть в закрытом корпусе. А если громко, то с фазинвертором. Но я думаю, что в качестве ты разницы не почувствуешь, поэтому советую с фазинвертором. Громкость тоже бывает разная: если ты хочешь чтобы машина ходуном ходила, стекла треслись, то надо настраивать короб на более низкую частоту, а если чтобы уши закладывало и было очень громко, то на частоту повыше. Басс с низкой настройкой приятнее и качественнее, а в высокой используется в основном на спл соревнованиях. Следовательно советую низкую настройку. Настройка сабвуфера зависит от размеров короба и длины и площади фазинвертора. Вывод: поменяй усилитель и сабвуфер, а короб для него закажи в какой-нибудь студии или разберись и сделай сам. Написал примитивно, коротко.

 

Хорошо,понял,только что такое фазинвертор. это коробка сама? чем отличается фазинвертор от закрытой коробки? У вас есть знакомые в Питере,которые могли бы качественно и не дорого сделать.

Ссылка на комментарий

Закрытый короб - тут ясно. А фазинвертор - это дырка в коробе, а в нее вставлена труба, вот длина и площадь этой трубы определяют настройку. Есть еще щелевой, тоже самое, только вместо трубы щель. К сожалению я из воронежа, поэтому в питере подсказать не могу.

Ссылка на комментарий

Может здеськто -нибудь есть кто может мне сделать это дело? народ, отзовитесь.. !) никого из питера не встречали? )

Ссылка на комментарий
kicx 1.900 и GZRW 30 SPL

 

а есть что-нибудь послабее , я просто думаю в lexus не оч в тему будет такая громкая)

Изменено пользователем Сева
Ссылка на комментарий
а есть что-нибудь послабее , я просто думаю в lexus не оч в тему будет такая громкая)

 

Непонятно чем лексус хуже других машин, чтобы для него было слишком громко... Ну а если так рассуждать, то можно любой саб в коробке взять и не заморачиваться.

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
активный fusion тебе в помощь ват на 150-200

 

спасибо поржал :lol::lol::lol:

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
а есть что-нибудь послабее , я просто думаю в lexus не оч в тему будет такая громкая)

 

так не наваливай и не будет громко

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
так не наваливай и не будет громко

 

а есть тогда смысл ставить такую, и за такие деньги,если не будешь ею пользоваться?)

может просто есть послабее и следовательно дешевле..ну попроще,чтобы с закрытой коробкой или фазинвертор не возиться...

Ссылка на комментарий

дело твое, тебе посоветовали очень хорошую связку, и поверь со временем тебе станет мало и захочешь навалить и будешь опять переделывать это точно

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...