Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новый короб под GZ 30 SPL (Эксперимент)


Sniperakapulya

Расположение динамика в коробе???  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Расположение динамика в коробе???

    • Динамик в номер
      16
    • Динамик в крышку багажника
      5
    • Динамик в левое крыло
      1
    • Динамик в правое крыло
      2


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Большое желание перейти на 150 мм трубу для порта, и не рациональное использование багажного протестантства в авто, привели меня к мыслям сделать вот такой короб. Под динамик GZ 30 SPL. Машина седан.

 

208626781.jpg

 

Вопросы такие: Имеет ли право на существование, такой короб??

Как расположить дин в коробе??

Варианты:

1. Динамик в номер

2. Динамик в крышку багажника

3. Динамик в левое крыло

4. Динамик в правое крыло

 

Заранее огромное спасибо, всем откликнувшимся.

Pioneer 80PRS+Skar Audio SK 1500.1+Skar Audio VVX12v.2

Ссылка на комментарий

Забыл написать. Что полка будет резаться и порт выводиться в салон.

Pioneer 80PRS+Skar Audio SK 1500.1+Skar Audio VVX12v.2

Ссылка на комментарий
Забыл написать. Что полка будет резаться и порт выводиться в салон.

С высоты моего нулевого опыта :biggrin:

Раскрывы прийдется делать хоршие. т.к на 150 мм трубе скорость воздуха в порту будет для классических 37Нz настройки уже 9.3 м/c, что при выводе трубы в салон станет особенно актуально. :smile:

Ссылка на комментарий
Забыл написать. Что полка будет резаться и порт выводиться в салон.
полка будет резаться только под порт? подлокотник на заднем сиденье имеется или сиденья откидные? в общем будет ли обеспечен доступ воздуха из багажника? потому как если доступа не будет, а в салон только порт, то помоему смысла нет делать такое оформление (БП если только), а если доступ будет, то можно попробывать, но не уверен, что будет эффективным.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
С высоты моего нулевого опыта :biggrin:

Раскрывы прийдется делать хоршие. т.к на 150 мм трубе скорость воздуха в порту будет для классических 37Нz настройки уже 9.3 м/c, что при выводе трубы в салон станет особенно актуально. :smile:

 

Раскрыв, в обязательном порядке.

Pioneer 80PRS+Skar Audio SK 1500.1+Skar Audio VVX12v.2

Ссылка на комментарий
полка будет резаться только под порт? подлокотник на заднем сиденье имеется или сиденья откидные? в общем будет ли обеспечен доступ воздуха из багажника? потому как если доступа не будет, а в салон только порт, то помоему смысла нет делать такое оформление (БП если только), а если доступ будет, то можно попробывать, но не уверен, что будет эффективным.

 

Вообще да, хотел полку резануть только под порт. Спасибо, не знал, что так важен воздух из багажника. Это в корне меняет все. Сиденья откидные, но с откинутым положением ездить не вариант. Есть откидной подлокотник, но за ним металл. Возникают следующие вопросы:

1. Достаточно ли будет того, что я прорежу металл за подлокотником и буду ездить с постоянно откинутым подлокотником???

2. Обязательно дин, должен будет быть направленным в вырезанную дырку подлокотника??? Т.к получится если дин, направить в вырезанное отверстие, то порт будет прям над ним, что я думаю совсем не хорошо.

3. Хорошим будет ли вариант, порт в прорезанную полку. Дин в номер, при этом подача воздуха с багажника через отверстие в подлокотнике??

P.S. БП не вариант.

Pioneer 80PRS+Skar Audio SK 1500.1+Skar Audio VVX12v.2

Ссылка на комментарий
Вообще да, хотел полку резануть только под порт. Спасибо, не знал, что так важен воздух из багажника. Это в корне меняет все. Сиденья откидные, но с откинутым положением ездить не вариант. Есть откидной подлокотник, но за ним металл. Возникают следующие вопросы:

1. Достаточно ли будет того, что я прорежу металл за подлокотником и буду ездить с постоянно откинутым подлокотником???

2. Обязательно дин, должен будет быть направленным в вырезанную дырку подлокотника??? Т.к получится если дин, направить в вырезанное отверстие, то порт будет прям над ним, что я думаю совсем не хорошо.

3. Хорошим будет ли вариант, порт в прорезанную полку. Дин в номер, при этом подача воздуха с багажника через отверстие в подлокотнике??

P.S. БП не вариант.

1) думаю достаточно, но отверстие прорезать максимально возможное по размеру

2) по-моему единственное правильное решение : дин в номер.

3) главное не зажать это отверстие коробом.

З.Ы. да у тебя и получится, что-то типа БП-6, где первая камера это короб с портом в полку, а вторая объем багажника с портом в подлокотник.:wink:

пробуй, эксперименты рулят!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
1) думаю достаточно, но отверстие прорезать максимально возможное по размеру

2) по-моему единственное правильное решение : дин в номер.

3) главное не зажать это отверстие коробом.

З.Ы. да у тебя и получится, что-то типа БП-6, где первая камера это короб с портом в полку, а вторая объем багажника с портом в подлокотник.:wink:

пробуй, эксперименты рулят!

 

Огромное спасибо, за подробный ответ!!!:good:

Pioneer 80PRS+Skar Audio SK 1500.1+Skar Audio VVX12v.2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...