Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите понять несколько мелочей


Рекомендуемые сообщения

ребят строю себе системму с небольшим бюджетом ! помогите понять такие вопросы как в 2 и 4 ома что б купить уже то что нужно , мангитолу выбрал вот эту http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-8300SD-p-14858.html так как 3 линейных выхода и плюс настройки эквалайзера и флэшка есть , усилитель выбрал кикс 1,900 , вроди хорошие отзывы о нём , НО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ! парни как то пару лет назад лоханулся я с усилком взял себе хеликс дарк блюе 4 канальник , говорят хорошие настройки в нём но он очень слабый , там 60 ватт на канал даёт в 4 ома а в 2 ома целых 120 ватт это как бы лучше на много ! как быть с этим ? покупать фронт с катушками в 2 ома или как то подключают 4 омные дины в 2 ома ? вот не могу понять это читал форум но конкретно понять ничего не мог , и саб под кикс 1 900 мне тоже 2 омный надо покупать ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фронт с 4 Ом бери,60 вт в принципе может и достаточно будет.А саб лучше всего 2+2Ом,двухкатушечный.

Ссылка на комментарий

А какой фронт будешь брать,в принципе нижняя граница мощьности как раз с 60-ти и начинается,может и хватит

Ссылка на комментарий

да буду брать что нибудь не дорогое . просто большенство начинаються от 80 ват или 100 ват , я незнаю просто хотел сделать так ! по ставить подиумы под 2 компонентный фронт и по ставить в каждую переднюю дверь по 2 дина , и подключить ещё и задние овалы , тоесть хотел последовательно передние дины и задние овалы обычно ! получиться так или нет ?

Ссылка на комментарий

смотри фишка в общем такая-если у сабвуфера катушка 2 по 4 ома,то его можно подключить в 2 ома и 8 ом,если взять 2 динамика с одной катушкой 4 ома,то их так же можно подкючить в два и 8 ом,если уж один динамик с одной катушкой 4 ома,то он так и будет так играть в 4 ома

дули,дуем,будем дуть ::hair::

Ссылка на комментарий

да можно,если не хочешь особо тратиться,но я бы конечно на тыл под блины купил отдельный усилок...

дули,дуем,будем дуть ::hair::

Ссылка на комментарий

п 4 канальник можно на 6 колонок подлючить ? имею ввиду 2 задних овала и 4 круглых тоесть по 2 в каждую переднию дверь

Ссылка на комментарий

лучше два передних дина подключи к магнитоле,а остальные 2 из дверей и тыла подключи к усилу)чтоб усилок не сжарить именно так и придется сделать...

дули,дуем,будем дуть ::hair::

Ссылка на комментарий

а то я например спалил свой хеликс когда попытался так подключить,два кондера в нем лопнули и потекли ***)

дули,дуем,будем дуть ::hair::

Ссылка на комментарий

ооооооооо ! дружище ! так у меня ж такой же точно ! а какие динамики под него подобрал на фронт ?

Ссылка на комментарий

2 пары фронта к хеликсу, бери нормальный саб к кексу, а тыл вообще не нужен! по фронту присмотрись например к драгстерам у них чуйка высокая будет громко! саб под 1.900 Sundown SA-12 подойдет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...