Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с ЗЯ Ivolga


SteepMaks

Рекомендуемые сообщения

Машина Калина Хэтч, багажник маленький.

Слушаю русский рэп, дабстеп, днб.

Дин Ivolga 12C.

Хочу мягкого, музыкального баса.

Не отдупляю с коробом вообще :)

Но мои пожелания, минимального размера-максимальная отдача.

Спасибо!

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

В этот раз привычной уже путаницы с версиями сабвуферов Drive (F и C) не случилось, в этом отношении служба техдокументации Ivolga навела у себя порядок, но лишь частичный, об этом чуть позже. Измеренные у нашего экземпляра головки параметры Тиля — Смолла и те, что содержались в описании, совпали с примерно ожидаемой точностью. Добротность разве что у нас повыше. Фирма для своего изделия рекомендует закрытый ящик объемом от 37 до 45 л, ожидаемые АЧХ приведены на графике (без логотипа «АЗ», напоминаем нашу систему обозначений). Что ж, более чем разумно. Рекомендуется еще и фазоинвертор с объемом от 79 до 105 л (!), при этом частота настройки не приводится (!!), так что этой рекомендацией мы закономерно, даже дважды закономерно, пренебрегаем, а соответствующей службе вновь советуем быть «тщательнее», по Жванецкому.

Моделирование «по измеренному» подтвердило то, что было сказано про ЗЯ: его оптимальный объем даже меньше, 35 л, а фазоинвертор получается хорошим (по АЧХ) и компактным (по объему).

 

Статья Из АЗ, делал такой ЗЯ - звук понравился!

Ссылка на комментарий

Ну я так и понял, сегодня кучу всего перерыл, 35 Литров ей хватит. Спс :)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...