Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

рца кабель своими руками?


jax

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз, хочу сам спаять рца-шник как он паяется знаю, но где то попадалась информация, что оплетка припаевается только с одной стороны, а с другой просто обрезается... так ли это? лично мое мнение - бред, но мало-ли...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я всегда паял с обейх сторон пробовал только с одной сразу начал фонить слыхал что что с одной из сторон разрывают массу в тех случаях когда он шумит в обычном включении ищут опытным путе с какой стороны рвать мацушу со стороны усилка или ГУ

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий
подскажите плиз, хочу сам спаять рца-шник как он паяется знаю, но где то попадалась информация, что оплетка припаевается только с одной стороны, а с другой просто обрезается... так ли это? лично мое мнение - бред, но мало-ли...

 

все верно. экран с минусом паяется только со стороны ГУ, со стороны усилка экран изолируется

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

то есть как я понял кто как делает... кароче паять с обеих, если будет фонить, то пробовать отпаивать со стороны уся. все правильно?

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
то есть как я понял кто как делает... кароче паять с обеих, если будет фонить, то пробовать отпаивать со стороны уся. все правильно?

 

не надо паять со стороны уся, т.к. экран портит звук

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

Экран паяется только с одной стороны если провод симметричный, тоесть имеет две жилы и экран. У головы одна жила соединяется с экраном и паяется на землю. Вторая жила на сигнал. У уся экран изолируется, а обе жилы паяются.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Вред это всё! У вас не стерео пара же!

Берите обычный микрофонный провод (Клотз например) и не вводите людей в заблуждение!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

ниче не понял... какие 2 жилы и экран? там же 1 жила и 1 экран к одному разъему и точно так-же к другому..

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Всё верно!!! Оба паяйте!

Ребята думали, что у вас стерео пара.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Я с обоих паял-нчиего не фонит.

Главное правильно межблоки уложить и не будет ничего фонить..)

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

а я тут пошел в магазин и посчитал, что сделать дороже чем купить... у нас межблок артсаунд 350 рублей оказывается стоит, так что тему можно закрыть))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Все что продаеться за такие "Зя Фууущие капейки.." говно полное,будет либо наводки ловить либо просто гденить в разьемах оторветься пайка,а зачастую там разьемы неразборные(залитые) да и сам провод оставляет желать лутьшего...экран пару жилок и сама жила пару жилок..вот и весь провод...))Дело конешно твое...но либо брать чтонить серьезное из дакса или чернова например,либо самому делать в лутьшем случае из кимбера ну или нахудой конец из того-же белсиса с нормалными разьемами...)

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
Все что продаеться за такие "Зя Фууущие капейки.." говно полное,будет либо наводки ловить либо просто гденить в разьемах оторветься пайка,а зачастую там разьемы неразборные(залитые) да и сам провод оставляет желать лутьшего...экран пару жилок и сама жила пару жилок..вот и весь провод...))Дело конешно твое...но либо брать чтонить серьезное из дакса или чернова например,либо самому делать в лутьшем случае из кимбера ну или нахудой конец из того-же белсиса с нормалными разьемами...)

 

нее белсис не надо, уж лучше Canare L2T2S взять, очень качественный кабелек и недорогой.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

причём переигрывает очень немало проводов куда большей стоимостью

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...