Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужны ли подиумы?


jax

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста есть ли смысл ставить в классике фронт в подиумы или достаточно хорошо зашумить дверь и врезать туда динамики? динамики Oris AS 6.2 усь blaupunkt GTA 270

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

чтобы лучше играло нужно подиумы, притом направленные на водителя

а если просто врезанны то не айс будет играть

Ссылка на комментарий

кароче понятно... тока блин финансовые проблеммы... надеялся что хоть подиумы не брать, а тут на тебе...(((

Изменено пользователем jax

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
кароче понятно... тока блин финансовые проблеммы... надеялся что хоть подиумы не брать, а тут на тебе...(((

 

Зачем покупать - сам сделай...выпилил какие надо...под наклончиком сточил...шкурочкой зачистил , оптянул и в путь) Тут даж фотки где-то видал...с кучей вариантов)

Ссылка на комментарий

ну я посчитал, что по деньгам одно и тоже выходит... пену надо, эпоксидку, фанеру, карпет... в общем так вот...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

но ты не учел одного, что подиумы которые ты сделаешь будут отвечать твоим запросам, а подиумы которые ты купишь будут такие же как стоят у многих, и нихрена правильного звучания тебе не дадут

Ссылка на комментарий

тут я с тобой согласен, но сейчас все-таки больше склоняюсь к мнению вообще пока их не ставить..., а потом, как будут деньги тогда уж и заняться ими...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Пену кстать мона надыбать у другов)))её многа ненадь))у меня други окнами занимаются установкой))пеной всегда поделятся))уних не убудет)))эпоксидка есть в каждом ломе))и каждого деда)) а место карпеда мона взять старые ненужные джинсы!!оч оригинально,редко и у всех есть,хотел кадато саб обшить джинсами))

Ссылка на комментарий

другов с пеной нет, джинсами не хочу эпоксидки нет, но стоит она не дорого... но!!! очень уж плохая пошла... не застывает до конца и хоть убейся...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Последнее время стал замечать, что лучше играют машины в которых мидбас без доворота(раньше и себе доворачивал, но уж год как не делаю так).

А что сложного в классике сделать подиум? Дверь прямая. Погемороиться с лобзиком и шлифмашинкой - и все получится. Лишь бы ручка стеклоподъемника не упиралась.

Зачем эпоксидка в изготовлении подиумов, если не секрет? Если прет, можно любой другой не самый фиговый клей использовать.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

ну если буду делать подиумы, то по чулочной технологии - вот за этим и эпоксидка... а если без доворота, то смысл подиумов тогда совсем теряется... следовательно смысла делать их нет... проблеммы сделать их тоже нет, только вот финансы щас не позволяют выделить лишние 100рублей... от этого и вопрос...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Подиум нужен, чтобы посадочное место было жестким и крепким. Чтобы динамик вместе с тонким металлом взад-перед не ходил. Ну и эстетика.

Короче, он нужен.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Я вот тоже как-то прихожу к выводу, что вполне достаточно жёсткой проставки между металлом двери и дином, плюс вибра на металл. С доворотом можно и не заморачиваться, т.к. проставку почти всегда можно засунуть под родную обшивку без кромсания панели.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Доворот как бы нужен, если мидбас без пули или колпочка накрайняк. Но тут надо думать об установке правильной. Иначе, при довороте, сцена по краям будет уж очень низкой.

Вот как-то примерно так. Да и вообще 2 полосы с дверной установкой дает низкую сцену по краям.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

мне прям особого качества ненадо))) мне лишь бы не хрипело и чтобы все чистоты были слышны а на то где там сцена будет... плевать)) в общем всем спасибо подиумы в топку.. проставку сделаю и все)))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...