Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройки Усилителя."ГЕЙН"


Рекомендуемые сообщения

В инструкции пишут выносной регулятор это гейн или басбуст. Но проверить просто, как написано выше. И правильнее не ставить все эти выносные регуляторы. Сколько сабов они пожгли.

 

а из-за чего выносной регулятор жгет саб???из-за того что наваливают на макс. на регуляторе?

Ссылка на комментарий
Что гейн - это согласование я понял. Но некоторые здесь на форуме пишут выставлять 80-70-90%

----------

В тех.данных ГУ написано 2,2В - усь от 0,5В до 6В исходя выставил 50% примерно = 2,2В

-----------

Не могу понять как услышать изкажения?!??!?!?!?!

 

Гейн выставляется индивидуально,для каждого ГУ(с учетом выходного напряжения на лин.выходе)

Ты примерно правильно поставил.

Лучше их не слышать :)

PS-для более точного контроля за клиппом я приобрел осцилограф...довольно интересная штука(можно купить дешевый-Илья 37 как то писал про не дорогой)-довольно наглядно виден клипп при включении всякой хрени типа предустановок ГУ(натурал,вокал,супербасс),хотя клипп еще не слышен.

Я на 100 процентов уверен-искажения ты слышал,все мы начинали с системы ГУ-4 колонки.Причем "мощное" ГУ-потому что на громкости динамики хрипят-они слабые :smile: А если поставить усилитель и правильно согласовать-ничто не хрипит(хотя усилитель минимум в 2 раза мощнее ГУ.Вот это и есть искажения.

Ссылка на комментарий
а из-за чего выносной регулятор жгет саб???из-за того что наваливают на макс. на регуляторе?

 

выносной рег. часто настраивают чтобы на средней громкости можно было навалить, а так как кроме владельца все умеют настраивать (в любой шиномонтажке :smile:) то в такой клип в гоняют. и пипец сабу

:drinks:

Ссылка на комментарий
выносной рег. часто настраивают чтобы на средней громкости можно было навалить, а так как кроме владельца все умеют настраивать (в любой шиномонтажке :smile:) то в такой клип в гоняют. и пипец сабу

 

ну если тока, левые руки там пошурудят то тогда да))а по мне так удобная штука)..главное все правильно делать, как говорится заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет

Ссылка на комментарий

Выносной регулятор реально садит мощь, без него играет гораздо сильнее

Ссылка на комментарий
Выносной регулятор реально садит мощь, без него играет гораздо сильнее

 

Такая же история на 1.900, пробывал ради интереса )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Гейн выставляется индивидуально,для каждого ГУ(с учетом выходного напряжения на лин.выходе)

Ты примерно правильно поставил.

Лучше их не слышать :)

PS-для более точного контроля за клиппом я приобрел осцилограф...довольно интересная штука(можно купить дешевый-Илья 37 как то писал про не дорогой)-довольно наглядно виден клипп при включении всякой хрени типа предустановок ГУ(натурал,вокал,супербасс),хотя клипп еще не слышен.

Я на 100 процентов уверен-искажения ты слышал,все мы начинали с системы ГУ-4 колонки.Причем "мощное" ГУ-потому что на громкости динамики хрипят-они слабые :smile: А если поставить усилитель и правильно согласовать-ничто не хрипит(хотя усилитель минимум в 2 раза мощнее ГУ.Вот это и есть искажения.

 

- Я правильно понял?

- Клипп - это когда мощности усилителя мало чтобы прокачать САБ, а владелец наваливает=искажения сигнала и САБ пыхает???

----------------

ТО есть можно подвести итог = Усь надо выбирать по мощности RMS примерно на 20-30% большей мощности RMS Динамика??? = не будет искажений и не будет клиппа!?!?!? - или клипп будет мало вероятен???

Kicker S12L72+SoundStream LW1.800

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
- Я правильно понял?

- Клипп - это когда мощности усилителя мало чтобы прокачать САБ, а владелец наваливает=искажения сигнала и САБ пыхает???

----------------

ТО есть можно подвести итог = Усь надо выбирать по мощности RMS примерно на 20-30% большей мощности RMS Динамика??? = не будет искажений и не будет клиппа!?!?!? - или клипп будет мало вероятен???

 

Почти так, клип - это моднявое слово, наше отечественное - искажения. Есть в любом усилителе, на максимальной громкости. Саб можно спалить и усем слабее и усем мощнее. Тот усь что мощнее спалит саб гораздо быстрее, даже если сигнал и без искажений но мощи огого. Можно допустим выпить, покажется что тихо, навалить и сжечь саб. Относится к любым усям и слабее и мощнее номинала саба. Мощным спалить проще и быстрее. Кто ж вообще следит за искажениями? Тем более что на басе ухо плохо различает искажения, а слышит когда уже их 10-20%. А когда знаешь что если добавить чуть-чуть, то будет громче, кто ж откажется и соблазнится, а там уже клипп....

 

И вообще есть ОГРОМНАЯ разница в песнях, допустим когда (грубо) бас 100мс, нету баса 1с, получается мощи в 10 раз меньше, чем когда на ядреных неграх 1с баса и 100мс затишье, а то и постоянный синус. И чем ниже бас, тем больше энергия волны и тем больше мощи идет на саб, а так же связано с тем что импеданс приближается к сопротивлению на низком басе, а на высоком импеданс в разы больше сопротивления и мощи идет получается в разы меньше.

 

Как-то так, не научным языком конечно...:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

а мне кажется, что саб легче спалить слабым усем, тк стопудово гейн на всю будет выкручен, а скорее всего еще и басбуст.

З.Ы. это я не про себя!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
- Я правильно понял?

- Клипп - это когда мощности усилителя мало чтобы прокачать САБ, а владелец наваливает=искажения сигнала и САБ пыхает???

----------------

ТО есть можно подвести итог = Усь надо выбирать по мощности RMS примерно на 20-30% большей мощности RMS Динамика??? = не будет искажений и не будет клиппа!?!?!? - или клипп будет мало вероятен???

 

Клипп-неправильное согласование ГУ и усилителя,и так же(возможно при правильном согласовании)-нехватка питания.

Ссылка на комментарий
Клипп-неправильное согласование ГУ и усилителя,и так же(возможно при правильном согласовании)-нехватка питания.

 

Тогда ниже скольки должна не опускаться напруга???

у меня без музыки 13,6-13,8В, а с музыкой до 13-12,8В падает

:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

Kicker S12L72+SoundStream LW1.800

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...