Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку насчет Oris AMW-15


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем маньякам автозвука! :good:

 

Имеем систему в Приоре седан

 

— Фронт 16 см Phoenix Gold RSd 65cs в штатных местах через фанерные проставки, твитеры в уголках зеркал

— Усилитель на фронт 2х канальный Cadence XA-175.2

— Проводка на фронт набор Mystery MAK-2.08

 

Голову пока выбираю. Это будет либо Pioneer DEH-6310SD либо Sony CDX-GT660UE, в общем что то с 3 парами выходов

 

Вот долго ходил размышлял какой взять бюджетный саб. Лимит 5000 рублей. Естественно всякие там готовые Mystery нет никакого желания брать. А так вообще за эту сумму можно и DLS взять и Hertz. Но умные люди советовали Oris AMW-12, да и тут когда то давно создавал тему и все его советовали. Короб советовали или ЗЯ для музыкальности объемом 30 литров, или ФИ для давления объемом 40 литров. В коробах и сабах я полный ноль, в их построении и настройке тем более. Так немного в фирмах разбираюсь и все :sorry:

 

И вот появилось неплохое предложение в виде дина Oris AMW-15 в коробе с щелевым ФИ и объемом около 110 литров. Дин отыграл 3 месяца под слабеньким моноблоком Velas. Дин с коробом предлагают за 5000 рублей. Вопрос - стоит ли брать? Никакие подробности настройки короба и всего остального хозяину не известны. Единественное говорит что внутри нет ни изоляции ни ваты. Я отдаленно представляю зачем вообще это нужно

 

Что скажете? Брать или нет? Питание ему организую в виде сварочных КГ 35. А вот насчет усилка не знаю вообще, финансов не будет. Максимум что найду на первое время это какой нить Fusion 2х канальник тысячи за 2000-3000. Понимаю что это смешно, но мне чисто чтобы подключить саб. Потом уже конечно летом моноблок возьму на него

 

В общем ваше мнение? Стоит ли в это впутываться или взять готовый DLS например? Саб покупаю вообще первый раз :pardon:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Забыл сказать главное - не гонюсь особо за давлением. На соревнования пока тоже не планирую пока не накоплю достаточных знаний. В общем саб нужен для музыкальности и повседневного прослушивания. Слушаю много чего, особых предпочтений нет :music:

 

Ну и конечно же хочется удивить пацанов в центре по вечерам, куда же без этого, молодость все же :dance:

 

Был вот в мастерской сейчас не плохой, люди знающие, машины готовят на соревнования. Не сказать что я им полностью доверяю, но прислушиваюсь немного. Поговорил с ними вообще насчет покупки этой, насчет питания и много чего. Про КГ 35 говорят что часто менять придется, что это для SPL в основном чтобы дунуть хорошо, а так для повседневного прослушивания можно попроще что то положить. Что на это скажете?

 

В общем пока в сомнениях я насчет покупки этой. Но Mystery например готовый за эти деньги брать нет желания. Стоит у них там DLS в продаже, как вариант советуют его немного, говорят будет музыкальный мне с головой хватит да и супер мощностей не требует :scratch_one-s_head:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

за такие деньги просто подарок,бери ориса и не парься,за свои деньги отыгрывает 100%.

распродаю музыку:hi:

Ссылка на комментарий

Бери ориса, не пожалеешь, лучше чем ДЛС играть будет однозначно

Kicx1.1000+Sundown Audio SA15 D2+104 литра 29Гц=::hair::

Ссылка на комментарий

Хорошая цена. Адекватная. Только 110литров это как раз для давления. Сможет много дать с добрым усилком. двухканальник за копейки не стоит на него. Двухканальник, конечно, можно, для начала, но мощный. Ватт по 200 на канал, типа Macaudio Z2200. Дешего и сердито, и питать его можно не сильно. Можно 2*200вт при 4 омах с него (у ориса 2 катушки по 4 ома, мощность 650вт) В принципе достаточно, но, говорят его же подклячали на этот же орис мостом с двух каналов в 2 ома (4Ома+4Ома параллельно = 2 ома на сабе). Но в паспорте усилка такой режим не предусмотрен, но говрят, что стабильно годами работает. Вобщем саб бери однозначно, а с усилом попробуй разобраться в том что я понаписал. Смотри варианты.

Ссылка на комментарий

Night Arts бери ориса. у него хороший потенциал. и на повседнев, и на соревнования - поверь захочешь рано или поздно, как пацанов надоест удивлять. И там он тебе пригодится. 110 литров ИМХО многовато. У меня 80. Щелевой фазик сложнее настраивать. Лучше для начала делай из труб. AMW-15 хорошо будет с 2-мя диаметром 100-125мм. Длину - надо считать. 2 диаметром 100 Где-то по 50см. Но это смотря под какую музыку.

На повседнев - у меня синтепоном стенки изнутри проклеены, с ним звук будет приятнее, причин много. Но нужно оставлять выдох фазикам.

Слабый усь ИМХО лучше в такой ситуации не брать - куда он тебе потом.. Пока слушай фронт с головы, а саб с двухканальника мостом. Для пацанов этого хватит, а позже купишь моноблок на 800-1000Вт.

В плане головы - лично я за пионер. у меня 6200BT.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

у меня такой саб и усь к нему Mac Audio z2200 работает в 2 ома....вроде ничего... норм работает и качает норм!!

короб 90 чистим порт 300 квадратов длина 90

настройка где то 30 герц!

Ссылка на комментарий
за такие деньги просто подарок,бери ориса и не парься,за свои деньги отыгрывает 100%.

 

Спасибо! Успокоил :smile:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Хорошая цена. Адекватная. Только 110литров это как раз для давления. Сможет много дать с добрым усилком. двухканальник за копейки не стоит на него. Двухканальник, конечно, можно, для начала, но мощный. Ватт по 200 на канал, типа Macaudio Z2200. Дешего и сердито, и питать его можно не сильно. Можно 2*200вт при 4 омах с него (у ориса 2 катушки по 4 ома, мощность 650вт) В принципе достаточно, но, говорят его же подклячали на этот же орис мостом с двух каналов в 2 ома (4Ома+4Ома параллельно = 2 ома на сабе). Но в паспорте усилка такой режим не предусмотрен, но говрят, что стабильно годами работает. Вобщем саб бери однозначно, а с усилом попробуй разобраться в том что я понаписал. Смотри варианты.

 

Думаю короб этот оставить пока знаний не наберусь. Усилок найдем на него, на крайний вариант Cadence XA-175.2 поставлю на него, а фронт от головы. Хотя конечно мой фронт без усилка не играет вообще. Ну что нить придумаю. С финансами как обычно напряг :nea: Голову надо еще брать

 

Насчет того что ты написал по цифрам, я ничего естественно не понял. Но тему эту обязательно сохраню на комп :smile:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Night Arts бери ориса. у него хороший потенциал. и на повседнев, и на соревнования - поверь захочешь рано или поздно, как пацанов надоест удивлять. И там он тебе пригодится. 110 литров ИМХО многовато. У меня 80. Щелевой фазик сложнее настраивать. Лучше для начала делай из труб. AMW-15 хорошо будет с 2-мя диаметром 100-125мм. Длину - надо считать. 2 диаметром 100 Где-то по 50см. Но это смотря под какую музыку.

На повседнев - у меня синтепоном стенки изнутри проклеены, с ним звук будет приятнее, причин много. Но нужно оставлять выдох фазикам.

Слабый усь ИМХО лучше в такой ситуации не брать - куда он тебе потом.. Пока слушай фронт с головы, а саб с двухканальника мостом. Для пацанов этого хватит, а позже купишь моноблок на 800-1000Вт.

В плане головы - лично я за пионер. у меня 6200BT.

 

Познавательно все расписал. Насчет соревнований это понятное дело, как мозгов и опыта наберусь так сразу :gamer:

Насчет усилка так и думаю что с фронта снять его. Но это будет жуть, фронт мой без усилка вообще ужас :wacko2:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

бери ориса играет он нормуль. у самого такой стоит, только 80 литров коробка порт 200 кв. скругленный порт настройка 33гц. играет зачетно, вот усилок пока что слабенький очень даже. блайпунк 4 канальник, тоже мостом в 2 Ом хотя он мостом в 2 Ом по паспорту не написан что играет. с этим усилком не наваливаю, что бы клипом не спалить дин. хотя мак аудио сгорел, а орису пофиг. стекла в тачке трясуться будь здоров, в машине низко а вот на улице если только багажник открыть так как настройка низковатая, да и музыка для машины а не для улицы, машина мондео может и из за этого еще. сигналки не срабатывают когда рядом проезжаешь, только когда двери открыты тогда орут нормально. мне он вообще достался за 4500 в коробе. доволен. собираю на усь вот тогда наверное будет вообще атас. жена в машину не садиться когда громко, приходиться выключать :-(

волосы шевелит, сиденья масажирует это с галименьким блаупункт и проводкой аля мистери. звук не тупая гудежь. загорелся все таки ГЗ 30спл 2шт., посмотрю как будет играть от нормального уся может и не расстанусь с ним. а в багаж коробка влезает тебе?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
бери ориса играет он нормуль. у самого такой стоит, только 80 литров коробка порт 200 кв. скругленный порт настройка 33гц. играет зачетно, вот усилок пока что слабенький очень даже. блайпунк 4 канальник, тоже мостом в 2 Ом хотя он мостом в 2 Ом по паспорту не написан что играет. с этим усилком не наваливаю, что бы клипом не спалить дин. хотя мак аудио сгорел, а орису пофиг. стекла в тачке трясуться будь здоров, в машине низко а вот на улице если только багажник открыть так как настройка низковатая, да и музыка для машины а не для улицы, машина мондео может и из за этого еще. сигналки не срабатывают когда рядом проезжаешь, только когда двери открыты тогда орут нормально. мне он вообще достался за 4500 в коробе. доволен. собираю на усь вот тогда наверное будет вообще атас. жена в машину не садиться когда громко, приходиться выключать :-(

волосы шевелит, сиденья масажирует это с галименьким блаупункт и проводкой аля мистери. звук не тупая гудежь. загорелся все таки ГЗ 30спл 2шт., посмотрю как будет играть от нормального уся может и не расстанусь с ним. а в багаж коробка влезает тебе?

 

Уже решил, буду брать его. Правда ехать далековато за ним, ну ниче. Про короб и его настройку не знаю вообще так как хозяин тоже мало что знает. Заберу его повезу сразу тут у нас мастерская есть хорошая, посмотрят его что там и как. С усилком не знаю пока, найдем 2х канальник на него или моноблок на 300 Вт примерно чисто чтобы подключить его. Насчет проводов не знаю, но будет что то получше Mystery. Короб занимает примерно 70-80% багажника

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...