Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Силовые провода под Kicx 1.900???????


Рекомендуемые сообщения

почему в 2????? у меня 2 саба, в 1 Ом не варик подключить????

 

ты всех уже запутал давай по порядку сначала

2 саба- катухи какие? 4+4 или 2+2?

вариант 1 - если 4+4 то в итоге имеем 1 ом кидаем на них мост из кексов 1.900 = получаем каждый кекс трудится в 0.5 ома...несем в ремонт уси

вариант 2 - сабы 2+2 в итоге имеем либо а) 0.5 ома либо б) 2 ома = кидаем мост из кексов 1.900 на вариант (а)0.5 ома - каждый усь работает в 0.25-и несем в ремонт...

кидаем мост на вариант (б)2ома - каждый усь будет работать в 1 ом - получаем максимально комфортные ощущения...

провода тяни из под капота кг-35 или кг-50 в багажник,концы опрессовывай наконечником,и кидай их на акб который у тебя будет в багажнике

от него веди + и - на усь и так же от акб из багажника веди на второй усь

т.к. расстояние от акб в багажнике до уся у тебя будет не больше 2х метров,то смело можешь съэкономить на проводе и к усям вести уже не 35-50см2 а 25-35см2

не допускай соплей,провода опрессовывай наконечниками,наконечники сажай на болты предварительно зачистив наждачкой,если наконечники не "лужоные" то за ними придется ухажывать ,раз в пол года зачищать наждачкой,т.к. они окисляются,

купи вольтметр в салон,провода от него кинь прямо на клемы усилителя,а его воткни прямо перед лицом и смотри на напругу,ниже 12 не допускай лучше

и старайся слушать песни с пиками соответствующими твоей настройки коробка что бы избежать просадки напряжения безтолковой и чрезмерного хода

песни с сплошным синусом старайся слушать по меньше они жрут много напруги,и греют катуху

Оффтоп

задавай вопросы внятно и попарядку,а то допустим я так и не понял вопроса,по этому и накатал поэму...

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Kostas060 Ты уже начинай что нибудь делать! А то ты к машине ещё не подходил и поэтому у тебя каша в голове. Тебе уже всё разжевали по этим самым... по полочкам! Начинай собирать и по мере появления вопросов задавай их.

Ссылка на комментарий
Kostas060 Ты уже начинай что нибудь делать! А то ты к машине ещё не подходил и поэтому у тебя каша в голове. Тебе уже всё разжевали по этим самым... по полочкам! Начинай собирать и по мере появления вопросов задавай их.

 

Я потихоньку начал все делать!!! Сабы, усилители, гена и провода уже куплены ящик уже собран надо купить преды,клемы,гофру,второй аккумулятор!!! А денег сразу на все нету, вот и советуюсь!!! Не лучше каждый усь отдельно подключить на саб???

Ссылка на комментарий
Я потихоньку начал все делать!!! Сабы, усилители, гена и провода уже куплены ящик уже собран надо купить преды,клемы,гофру,второй аккумулятор!!! А денег сразу на все нету, вот и советуюсь!!! Не лучше каждый усь отдельно подключить на саб???

 

нет

лучше через мост, тебе настроить легче будет

я так понял при мосте только на одном усилок нужно настраивать (гейн, сабсоник и т.д) а второй трогать не надо

Kicx1.1000+Sundown Audio SA15 D2+104 литра 29Гц=::hair::

Ссылка на комментарий
А какой предохранитель нужно ставить, на сколько Ампер???

 

200А за глаза

Kicx1.1000+Sundown Audio SA15 D2+104 литра 29Гц=::hair::

Ссылка на комментарий
нет

лучше через мост, тебе настроить легче будет

я так понял при мосте только на одном усилок нужно настраивать (гейн, сабсоник и т.д) а второй трогать не надо

 

А мостить как??? Как на картинке?

Ссылка на комментарий
А мостить как??? Как на картинке?

 

да

это картинка с инструкции от киксов

Kicx1.1000+Sundown Audio SA15 D2+104 литра 29Гц=::hair::

Ссылка на комментарий
200А за глаза

 

ты не совсем прав....

предохранитель ставится взависимости от силовых проводов...

а провода уже ставятся в зависимости от потребления усилителя

так что если допустим у него провода будут кг 25,и он на них кинет 200а пред,то сгореть может при кз не пред а провод...

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

Kostas060! я лошара!::WhiteVoid::

.Чё меня с толку сбило что мост на один ом работает!

Это каждый усь на один ом работает! а мост верно- на 2ом

так что у тебя как раз получиться:good:

Ссылка на комментарий
ты не совсем прав....

предохранитель ставится взависимости от силовых проводов...

а провода уже ставятся в зависимости от потребления усилителя

так что если допустим у него провода будут кг 25,и он на них кинет 200а пред,то сгореть может при кз не пред а провод...

 

Где то встречал таблицу преды под сечение проводов, не могу ее найти

Ссылка на комментарий
ты не совсем прав....

предохранитель ставится взависимости от силовых проводов...

а провода уже ставятся в зависимости от потребления усилителя

так что если допустим у него провода будут кг 25,и он на них кинет 200а пред,то сгореть может при кз не пред а провод...

 

понял, спасибо)

 

он просто собирался вроде два КГ35 кидать

Kicx1.1000+Sundown Audio SA15 D2+104 литра 29Гц=::hair::

Ссылка на комментарий
понял, спасибо)

 

он просто собирался вроде два КГ35 кидать

 

На каждый нужен пред 150А Если смотреть таблице то 200 идет на провод 50кг

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...