Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор способа подключения межблоков


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: купил Г/У, у него 2 пары линейных выходов, от одной пары запитаю фронт, остаётся пара на саб...но проблема в том, что мне говорили, мол, данное Г/У с тремя линейными выходами, и я соответственно, спаял межблок под один тюльпан, а в конце перед усилителем он раздвоен для подключения к двухканальнику. Всё это делал пока Г/У ехало ко мне из Владивостока :wacko2: Провода, чтоб спаять новый межблок, у меня больше нет.

Отсюда вижу два выхода:

первое - спаять между собой оба линейных выхода Г/У и подключить к этому спаренному линейному выходу мой межблок (есть сомнения, что так делать нельзя)

второе - подключить мой межблок только к одному из этой пары линеек Г/У. (тут возникает вопрос, как оно будет играть, ведь бас у нас вроде как стерео.. или нет?)

Вобщем кто что думает? :hi:

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Тааак, отбросим всё ненужное.

Из Г/У выходит два линейных выхода. Етсь межблок, Y-формы. причём той стороной, где два разъёма он подключается к двухканальнику на саб. Вопрос, как правильно подать на него сигнал? И два варианта ответа:

первое - спаять между собой оба линейных выхода Г/У и подключить к этому спаренному линейному выходу мой межблок (есть сомнения, что так делать нельзя)

второе - подключить мой межблок только к одному из этой пары линеек Г/У. (тут возникает вопрос, как оно будет играть, ведь бас у нас вроде как стерео.. или нет?)

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Или ещё более упрощённо:

Можно ли запараллелить между собой линейные выходы левого и правого канала Г/У ?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Где-то читал, что стерео, подождём ещё отзывов... А что насчёт спайки думаешь?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
не не стерео.но тише будет.

 

тож так есть, :scratch_one-s_head:но почему - не знаю.:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Да дело в том что он не сабовый - сам выход. Тыловой он. А вот как низкие частоты записаны в общем звуковом сигнале? Делятся-ли они на правый и левый каналы...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Да дело в том что он не сабовый - сам выход. Тыловой он. А вот как низкие частоты записаны в общем звуковом сигнале? Делятся-ли они на правый и левый каналы...

По моему всетаки делятся

Если подключить на один канал допустим левый,саб может молчать при пререходе звука в правый канал и плюс ещё тише бухать будет.

Ссылка на комментарий

Вот и я про то же... Интересно, как они в усилителе соединяются между собой, когда мы мостом подключаем нагрузку...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
хотите сказать при записи используют стеряо?эт как?

 

Ну если не стерео для чего тогда на моноблоках два входа линейных??? Есть треки где звук бегает с право на лево.

Ссылка на комментарий
Вот и я про то же... Интересно, как они в усилителе соединяются между собой, когда мы мостом подключаем нагрузку...

 

Я если правильно понял ты спаял один линейный кабель который раздваивается и хочешь подключить фронт и саб?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...