Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

morel tempo 6


stalkerdag

Рекомендуемые сообщения

Какова реальная номинальная мощность акустики morel tempo 6 ? в характеристиках написано 120 - но мне кажется это нереально? или это общая номинальная мощность, т.е. мощность одного дина 60 вт?

Ссылка на комментарий

Чем дешевле динамик тем больше вероятность что на нем будет написана явна завышенная мощность :)

 

 

По скольку точной и единой системы измерения этой самой мощности нет, то производители пишут что считают нужным с коммерческо-маркетинговой точки зрения.

 

 

В Вашем случае динамик достаточно не мощный, можно даже сказать слабенький, но за те деньги, что он стоит рассчитывать на слишком большее можно было бы с трудом.

 

Без усилителя этот динамик играет. Если подключать через усилитель то можно ограничиться самыми маломощными усилками. Для Вас как для потребителя этой информации должно быть достаточно :hi:

 

П.С. судя по тому из какого Вы города явно Вам нужно что-то погромче, повеселее, помощнее тогда бы Вам стоило остановится не на Мореле - они сами по себе играют достаточно тихо. Я по большому счету даже автомобильным его не считаю т.к. на хорошей скорости и не на очень хорошем авто, акустика должна играть ГРОМЧЕ, с чем Морельки справляются менее убедительно нежели аналоги.

 

П.С. хотя по большому счету можно ли вообще считать Морелем Максиму и Темпо большой вопрос :)

 

П.С. №2 иногда приезжают ребята Дагестанцы послушаться. Регион 05. Машины делались там у Вас на Кавказе. Могу сказать выбор у Вас там поболее, чем в большинстве городов России.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Чем дешевле динамик тем больше вероятность что на нем будет написана явна завышенная мощность :)

 

 

По скольку точной и единой системы измерения этой самой мощности нет, то производители пишут что считают нужным с коммерческо-маркетинговой точки зрения.

 

 

В Вашем случае динамик достаточно не мощный, можно даже сказать слабенький, но за те деньги, что он стоит рассчитывать на слишком большее можно было бы с трудом.

 

Без усилителя этот динамик играет. Если подключать через усилитель то можно ограничиться самыми маломощными усилками. Для Вас как для потребителя этой информации должно быть достаточно :hi:

 

П.С. судя по тому из какого Вы города явно Вам нужно что-то погромче, повеселее, помощнее тогда бы Вам стоило остановится не на Мореле - они сами по себе играют достаточно тихо. Я по большому счету даже автомобильным его не считаю т.к. на хорошей скорости и не на очень хорошем авто, акустика должна играть ГРОМЧЕ, с чем Морельки справляются менее убедительно нежели аналоги.

 

П.С. хотя по большому счету можно ли вообще считать Морелем Максиму и Темпо большой вопрос :)

 

П.С. №2 иногда приезжают ребята Дагестанцы послушаться. Регион 05. Машины делались там у Вас на Кавказе. Могу сказать выбор у Вас там поболее, чем в большинстве городов России.

 

спасибо, а что тогда посоветуете погромче да покачественнее в качестве фронта (тыл не планирую), с

1. усилком Eton ECC 500.4 и сабом Boston Acoustics G312-4 в ЗЯ, голова Pioneer DEH-6310SD

2. усилком Ground Zero GZHA 4120XII и сабом DD 512b в закрытом ящике, голова все тот же Pioneer DEH-6310SD

 

Если есть какие то соображения по смене усилка и саба то тоже говорите

Ссылка на комментарий

Усилок Итон отличный. Воообще к Итону претензий не много. Бостон мне не нравится, но серия Ралли по акустике у них была не плохая и сабики ничего. Так что тут все ок.

 

- В первом случае в принципе громко спереди не получится т.к. два канала усилка Итон не так что бы мощные... (те которые на фронт будете пускать). Да и система в принципе больше на качество (саб Бостон), так пусть она таковой и останется в данном варианте.

 

Если делать на качество, то безпроигрышный вариант смотреть на страну производителя мидбассов. Германия, Италия, Испания, Франция. Если лейбл будет МЕЙД ИН.... то что перечислил - Вы уже не проиграете.

 

а на вкус и цвет - рекомендовать не буду. Францию надо слушать, она на любителя. Испанию попробуйте ещё достать :) Немцы очень точные по звуку, но могут показатсья не яркими. Итальянцы бывают разными - на любой вкус.

 

Из того, что есть в Махачкале:

просто море Фокала

есть Итон

были машинки и на Жерманах Маестрах на бюджетных линейках.

 

По втором варианту: системцу явно можно сделать помощнее и может быть менее "взрослой" или "качественной".

Америкосский хороший саб (правда уточните у спецов по ДД - возможно ФИ оформление будет более удачным в случае "для погромче"), немецко-китайский усилитель (кстати я сомневаюсь, что он достойно справится с этим сабом и выжмет из него весь его потенциал, но тут вопрос больше к тем, кто тут заниммается ДД и возможно знает усь Граунд Зировский). ФРОНТ или "оручку" типа Каденс, Драгстер, Боссы, Пи аудио и прочее или пытаться спредеи получать БАСС от фронта, но это уже занятие может оказаться более дорогим и на порядок т.к. переваривать нужно будет ДД, а эт не "шутки" даж в таком бюджетном исполнении.

 

Я бы пробовал замахнуться на поканальную систему. Сложнее, дороже, но с наличием процессора занятие будет куда более интересным, а результат более удовлетворяющим. Ставить отдельно 4х канальник на фронт и моноблочек цифровой на тыл. - это будет дороже, но всёж удачнее.

 

как чисто пример - берете Итон - два канала помощнее ведете строго на мидбассы и два канала "полегче" на твитера. + отдельно цифровой моноблок не особо крутой даж на тот же ДД или Бостон. ДД будет более мощным, Бостон - качественнее (главное чтоб не заклевали за эти слова и учли, что я имею ввиду усредненные показатели).

 

При поканальном подключении с Итоном 2 канала более мощных можно будет цепануть в том числе на мидбассы с большими бассовыми возможностями, а поканальная схема и отсутвие кросса позволит не СЪЕСТЬ до 40% от мощности усилка на мидбассах.

 

В идеале бы ещё 88 пионер (для удобства с работой со срезами и для установки задержек) и системка у Вас будет на зависть многим. Ну или другую профессорную бошку.

 

п.с. ходят слухи у Вас в регионе много Пионера с эмиратов возиться, а соответсвенно они интересне по цене, чем в МСК. И можно поробовать замахнуться и на процессорную голову (тот же 88ой). И ещё: если выберите Фокал (даж родной французский), то не морочтесь особо с мощностью усилка на него. Там почти все мидбассы в реале 2-3 омные и хорошо работают даже со "слабыми" усями.

 

Что касается Граунд Зиро, то спецы там работают отличные. Имел честь с ними пообщаться. Учтите, что Граунд Зиро делится на две части: тот который реально "инженерели" сами немцы и тот который выполнен на основе китайщины. Мало того сами Зировцы китайские варианты не признают.

 

Та моделька, которую Вы выбрали скорее всего относится к разряду "китайщинки". В этом сравнении Итон будет выглядеть приоритенее т.к. Вы покупаете БРЕНД, а не что-то с надписью сверху :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

У вас реально полно громких машин в Махачкале, встреться с одноклубниками, послушай их системы, сразу поймешь что ты хочешь. Они тебе помогут все собрать и подскажут где купить. Вот к таким парням с форума обратись - BLACK BASS, XERO. Они тебе насоветуют)))

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...