Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте Фронт 16см


Mikelo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Посоветуйте переднюю акустику в двери (компонентную, 16см) в машину Шкода Октавия Тур. ГУ стоит Alpine CDE-111R, усилитель и саб пока не планируются. Шумку дверей буду делать!

Денег на акустику готов потратить 6000руб (если конечно есть смысл за 6000 покупать акустику, возможно для такой головы акустики и за 4000 будет достаточно, а более дорогую голова и не раскроет). Акустику хочется побасистей !

На данный момент присматриваюсь к DLS C6A.

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Этот вопрос мне тоже интересен, Если вы советуете какую-нить акустику, то пожалуйста напишите почему именно она? Т.е чем она хороша?

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Из всего что перечислено +1 за ДЛС С6А причем с отрывом большим.

 

Если нужно побольше баса немного, то поищи серебристые ПХД ТРАКС в Питере должны быть по любому.

 

И тот и другой вариант больше на качество, чем на бумбилово, но и бумбилово без усилителя получить будет не просто.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

MTX T6S652, весьма громкие, хорошо мощу держат, на мой вкус - очень классный звук. Также неплохая чуйка, если в дальнейшем будет достойный усилок - будет отлично.

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Смысла нет покупатть акустику за 6 тыс и слушать от головы, разница что за 6тыс что за 2тыс не будет раскошелься на 2 канальник тогда будет намного интереснее

Ссылка на комментарий

не согласен с утверждением про разницу между двумя тысячами и шестью. если Вы берете в расчет стандартный "КИТАЙ", то да Вы правы: что за 10 долларов, что за 100 долларов результат будет одинаково плохим.

 

но когда речь идет от сумме 6 тысяч, то там уже начинают "мелкать" вещицы пооригинальней, которые будут на порядок серьезнее стандартной азии. Тем более человек в Питере находиться, где ассортимент редких инстересных динамиков всегда был очень большим. и многие из них великолепно работают от ГУ. (естественно говорить о каких-то больших мощностных результатах в этом случае не приходится).

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию.

Согласен что нужен усилитель, но сейчас возможности поставить его нет.

Возможно поставлю к лету или летом. Поэтому сейчас хочется выбрать нормальную акустику до 6000 руб с учетом что в будущем поставлю усилок, но чтоб сейчас могла играть от ГУ, и была басовитая :)! (Басовитая акустика нужна т.к. саб не планируется.)

 

на данный момент рассматриваю:

DLS c6a

DLS r6a

Polk audio db6501

 

Посоветуйте, на какую акустику обратить внимание? (из списка или не из списка :) )

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сразу скажу R6a без усилителя не заиграют. +1 за C6A.

 

Если не столь принципиально качество звучания, то может Полк оказаться приоритетнее особенно в том случае если в дальнейшем всё таки поставишь УСЬ.

 

А вообще среди такого выбора всё нужно перед покупкой слушать. Заставлять продавцов включать акустику для прямого сравнения, при этом проверить изначально стенд: если в нём объёмы закрытые (как правило не более 20 литров), то тогда слушать бессмысленно там ящичная акустика, которая в дверях спасует будет выглядеть лучше.

 

В этой ценовой катеогии поставь себе выбор C6a, POlki dbки, PHD Trax (с серебряным диффузором). Походи по Вашим местным рынкам и постарайся всё послушать. Возможно ленивые продавцы будут сопротивляться твоему желанию послушать - у таких не задерживайся. всегда СЛУШАЙ перед тем, как купить - это главное.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

если есть в планах в дольнейшем строить хорошую акустику не подбирай дины под гу не переплачивай дважды . я полностью за R6a и бас имеется и шолковый твитер не режит ухо

Ссылка на комментарий

Но у r6a нету серединки, и уж если их то лимитед едишн. Но пока их от уся не пустишь, толку от них маловато... С6а или полки или MTX.

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

У меня были R6a LE сейчас полки db 6501 мне больше полки нравятся играют громче, есть середина и любимый клуб отыгрывают на ура правда у меня от уся, как от головы запоет ненаю даж

Ссылка на комментарий

По R6a многие из Вас абсолютно не правы, напишу наверное отдельную статью скоро по этому поводу.

 

есстественно Полки будут играть лучше т.к. они заточены под электронную быструю музыку самим производителем, а DLS R6A САМИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ этой акустики рекомендуется для спокойных, медленных, "взрослых" музыкальных жанров. И нечего её ставить на РЭП, Техно и прочее современное. Середины у Вас с ними при этих музыкальных жанрах НИКОГДА НЕ БУДЕТ, а БАС просто будет КАШЕЙ.

 

DLS R6a одни из лучших динамиков в своём классе, если их использовать по назначению данному ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...