Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколько максимально вольт держит автоусил?


vitun96

Рекомендуемые сообщения

Дык, у него даже производитель ничего не оговаривает о увеличении мощности с повышением вольтажа, а даже если итак, то мне кажется не рентабельно покупать доп банку на 2-4В, которая к тому же как сам этот усь стоит, ради прибавки в 10-20Вт на канал. Ну если конечно у тебя сейчас 16-18 на моник не приходит)))

2*3518+m4a - не мерял:biggrin:

Ссылка на комментарий
Дык, у него даже производитель ничего не оговаривает о увеличении мощности с повышением вольтажа, а даже если итак, то мне кажется не рентабельно покупать доп банку на 2-4В, которая к тому же как сам этот усь стоит, ради прибавки в 10-20Вт на канал. Ну если конечно у тебя сейчас 16-18 на моник не приходит)))

 

ты не прав...

Ссылка на комментарий

можно... не такая уж большая разница... По своему опыту скажу что номинал конденсаторов имеет запас по напруге примерно 30%... дальше тупа ::focus::

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Это мое имхо, расскажи свою точку зрения

 

да, я понял, что это ИМХа.

не так давно, некто Russlan, мерял усилы свои.. с доп.банкой и без нее.

поверь, прирост неплохой... речь не про конкретный какой то усил, но тенденция такова. да и верятность попалить дорогостоящую аппаратуру от просадок снижается на порядок... В запасе целых 2 Вольта питания (целых 2 !!!) ну и клип соответственно наступит позднее. как следствие - больший толк от вложенных денег, больше неискаженной мощи...

 

повышенное напряжение питания (в меру конечно же) - это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий

До 16В КАР43 выдержит, но это будет зависеть ещё от сопротивления нагрузки(может уйти в защиту). И при повышенном напряжение питания и низкоомной нагрузке, надо обращать внимание на просадку. Резкое снижение напряжения здесь более критично. По опыту, на усях класса АВ, существенного увелечения мощности (более 20%) получить трудно. Другое дело моноблоки Д класса, там без 16-18В бывает не обойтись (для примера усилки Эрсквейк) Кондеры по питанию в большинство усей стоят до 25В.

:drinks:

Ссылка на комментарий

шмыстери активный в гараже работает от 16.5 вольт. жду когда уже кондёры пробьют, а он басит и не парится

Ссылка на комментарий

Прирост то однозначно будет, самое главное чтоб усил того стоил и конечный рез, чтоб заморачиваться на доп банку

2*3518+m4a - не мерял:biggrin:

Ссылка на комментарий

типичный диапазон защит от недо и перенапряжений <10V >16V, но это у брендовых усилов, как у прочих хз. Короче говоря, любой кикер, рокфорд, JL, алпайн итд обязаны работать до 16В, если не оговорено 18В например. Многие из них имеют нерегулируемые SMPSы, значит и мощность вырастет ощутимо. Те что имеют регулируемый БП, на 16В дадут лучший КПД, так что, куда ни кинь, везде польза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...