Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

чем лучше запитать саб дома?


Рекомендуемые сообщения

на халяву достался автомобильный саб. за неимением авто решил поставить дома. и возник вопрос чем его лучше запитать? саб не мощный со встроенным усилком так что характеристики усилка не знаю, но про сам саб в целом нашел что номинальная мощность 150Вт max 500.

Ссылка на комментарий

фото и не могу щас выложить. саб если я все правильно понял странной фирмы ouhua модель NA-1020 APR на нем самом написанно NBN.

Изменено пользователем Noobster
дополнил
Ссылка на комментарий
фото и не могу щас выложить. саб если я все правильно понял странной фирмы ouhua модель NA-1020 APR на нем самом написанно NBN.

 

 

Гламурный н*х)) А название то какое...ммм...оухая)):lol:

 

2009-8-18-6472791698.jpg

 

Старым БП от компа...

Ссылка на комментарий
Гламурный н*х)) А название то какое...ммм...оухая)):lol:

 

2009-8-18-6472791698.jpg

 

Старым БП от компа...

нехватит там 10А по 12В, это 120Вт, продают трансформаторы в электротоварах, специально для бань ям, есть 12В, 24В, 36В там 250Вт, нужно будет собрать диодный мост и кондерчик не менее 500микрофарад или фарад, и все
Ссылка на комментарий

Кондерчик для трансформатора нужен будет не менее 20000 мКф, а лучше полуфаррадник купить.

 

Но самый простой вариант - запитать от +12 (желтый провод) от импульсного БП от компутера, только БП ватт на 350 минимум должен быть.

Чтобы включить компутерный БП нужно отискать в большом разъеме зеленый провод и замкнуть его короткой проволочкой на землю (черный провод рядом в этом же разъеме).

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Кондерчик для трансформатора нужен будет не менее 20000 мКф, а лучше полуфаррадник купить.

 

Но самый простой вариант - запитать от +12 (желтый провод) от импульсного БП от компутера, только БП ватт на 350 минимум должен быть.

Чтобы включить компутерный БП нужно отискать в большом разъеме зеленый провод и замкнуть его короткой проволочкой на землю (черный провод рядом в этом же разъеме).

 

Плюспиццот! Именно таким образом в гараже от компьютерного БП на 400ватт играет ГУ Альп, 5 канальный усь Орис, 4 колонки и маленький 10 дюймовый саб на 200 ватт)))

Могу фотку сделать ежели кто не верит):flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Кондерчик для трансформатора нужен будет не менее 20000 мКф, а лучше полуфаррадник купить.

 

Но самый простой вариант - запитать от +12 (желтый провод) от импульсного БП от компутера, только БП ватт на 350 минимум должен быть.

Чтобы включить компутерный БП нужно отискать в большом разъеме зеленый провод и замкнуть его короткой проволочкой на землю (черный провод рядом в этом же разъеме).

с кондером на полфарада, комповский блок незапустится

Ссылка на комментарий

вариант с БП от компа меня больше устраивает. но только не понял к нему нужен кондер или нет? и еще вот такой вопрос мож и не в тему: можно ли распараллеливать линейный выход со звуковухи без вреда для неё? а именно у меня на 4 стереоканала деление будет идти.

Ссылка на комментарий
с кондером на полфарада, комповский блок незапустится
- кондер на полфаррада я советую для ТРАНСФОРМАТОРНОГО источника питания. Компутерному импульснику не нужен вобще дополнительный кондер.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

береш старый латр (автотрансформатор лабораторный ) снимаеш все кишки кроме первичной обмотки ЕЕ в 220 пробно мотаеш 10 витков тестером меряеш скока получилос мало дальше мотаеш потом все как обычно диодный мост кондер нагрузка. тока увлекаца огромной емкостью не советовал бы при включении может выбить нахрен диоды выпрямителя а комповые бп использовать не советую ани не любят сильных динамических изменений нагрузки

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

латр нетак и просто найти, проще уж тогда транс от старого лампового телика найти, можно ещё зарядник с аккумулятором использовать, только акб надо на балкон выбросить, а то газы вредны

Ссылка на комментарий

от телека тоже можно тс -180 тс-270 тока обмотку один хрен перематывать педеца

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

+1 к блоку питания от компа (не нада ничего паять искать и мотать). Только, по-моему, чтобы запустить его я соединял серый провод и еще какой-то... Здесь ожно почитать про БП http://radio-manyak.narod.ru/Comp/Remont/BlokpitPC.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...