Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите построить правильную коробку под дин.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вообщем есть динамик JL audio 13w6v2-D4,уселитель kicker zx1500.1.в данный момент стоит в корбе ЗЯ объем литров 40...не хватает давиловки::hair::в построении короба я ноль:wacko2:Порыскал по форумам скачал прогу jbl speakershop.машина 2112,места в багажнике не жалко.хочу расчитать щелевой ФИ, литров 100,вообщем нужно с этого дина выжать все:cool1:пробывал вбивал в прогу данные дина и получилось где 120л.все с размерами решить не могу,подскажите как лучше все сделать,настроить порт и на сколько лучше...

Ссылка на комментарий

Если ты новичек, то мне кажется проще на трубе сделать... Хотя каждому свое. Если хочешь негров гонять, то настраивай порт от 30-40 гц. А по объему - делай как хочется, а там уже портом рули. Есть еще такая прога, как bassport ;)

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий
Если ты новичек, то мне кажется проще на трубе сделать... Хотя каждому свое. Если хочешь негров гонять, то настраивай порт от 30-40 гц. А по объему - делай как хочется, а там уже портом рули. Есть еще такая прога, как bassport ;)

да новичек в этом деле:smile:а как его можно настроить,этот порт?)))ссылку можешь скинуть этой проги?мож в ней разбирусь как че делать..))

Ссылка на комментарий

короче вбил данные по минимуму вот что вышло,что скажите?840f6258990a366b677141eaf41cb61e.jpg

Изменено пользователем Андрей124
Ссылка на комментарий
да новичек в этом деле:smile:а как его можно настроить,этот порт?)))ссылку можешь скинуть этой проги?мож в ней разбирусь как че делать..))

 

загугли bassport, в этой проге можешь расчитать длину порта ширину и так далее, какой стиль музыки слушаешь?

Ссылка на комментарий

Лучше всего JL играет в заводском ящике.

Так что делай вот так:

cd7a5d67c9ba.jpg

Если что размеры D,H,W наружные, толщина материала 19мм.

Я под 12w6 делал из 21-ой фанеры и переднюю стенку двойную.

Ссылка на комментарий
Лучше всего JL играет в заводском ящике.

Так что делай вот так:

cd7a5d67c9ba.jpg

Если что размеры D,H,W наружные, толщина материала 19мм.

Я под 12w6 делал из 21-ой фанеры и переднюю стенку двойную.

уже не первый человек кто мне это советует:smile:Почему тогда прога пишет 120 литров?что не так сделал или прога ошибается?по этому графику как будет играть,и где больше давить будет в заводском или по выставленным в проге данным?::hair::

Ссылка на комментарий
загугли bassport, в этой проге можешь расчитать длину порта ширину и так далее, какой стиль музыки слушаешь?

уже скинул полазил,не доконца еще разобрался...слушаю клубную ну и бывает негров:smile:::hair::

Ссылка на комментарий
уже скинул полазил,не доконца еще разобрался...слушаю клубную ну и бывает негров:smile:::hair::

 

настройка тогда 37-38Гц

Ссылка на комментарий
заводской ящик настроен на 30Гц.

это значит что заводской ящик давить будет лучше?

Ссылка на комментарий
это значит что заводской ящик давить будет лучше?

 

Это значит что заводской ящик играть будет ниже.

Проги строят порты и объемы ориентируясь на те данные которые ты задаешь, и это "ориентировачно приближенный вариант", а заводской ящик это непосредственно под твой саб, где его ахч будет наиболее ровной и где (по мнению изготовителя) твой саб запоет на все 100%

Ссылка на комментарий
это значит что заводской ящик давить будет лучше?

в спикершопе не надо смотреть на оптиум а надо в кастом завбивать настройку желаемую и литраж а по скринам твоим там груповые задержки ого го какие за облачные бас будет размазанным из-за большого короба для этого надо ящик надо делать меньше как рекомендована производителем и еще дашь мощи больше и катушка об керн шарахнет и пока дин

Ссылка на комментарий

уже собираю короб,почти собрал,по заводским расчетам,решил делать переднюю двойную стенку,глубина посадочного динамика меняется на 16мм,в связи с этим нужно изменять порт?не могу врубиться как это сделать)

Ссылка на комментарий

все собрал:yahoo:нашел время выложить фото что получилось.всем спасибо за помощь!:smile:7162a2a5e166eb369fdee52a64103651.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...