Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет


Гость EarL

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе вермя суток. Спасибо за многочисленные отзывы и советы, но не всё так гладко вопрос акустики отходит на задний план, вместо музыки будет меняться капот и теперь требуется полная покраска авто. Так что пока замораживается постройка саба((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а капот не проще перекрасить?

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Который щас стоит он мёртвый менять полюбому, тако что покупаю новый, а в тон вряли получится покрасить. К тому же авно хотел покрасить всю машину, с 2005г уже всё равно цвет не тот.

Ссылка на комментарий

Стоит ли тратить столько бабла на покраску всего кузова!? Подумай!!! Ну если ты еще 10 лет собираешься на этой машине ездить - то конечно крась!

 

П.С Ща так подбирают краску, что куй отличишь колор!!! (ИМХО)

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос DenLaDEN а можешь мне обьяснить как и чем мерить порт и какова должна быть настройка, и какова специфика данного процесса. Думаю к заготовке короба я могу приступить, это бюджетное дело ))

Ссылка на комментарий

Если ты про конструкцию ящика, то тогда я бы советовал вариант как на первой картинке, но динамик скорее всего лучше располагать на той же стенке, что и порт, причем ближе к порту.

Ну а насчет настройки - это от целей поставленых зависит, если на давилово то настраивать надо на несколько Гц ниже, чем горб салонный (тут очень много есть про та как сделать необходимые измерения АЧХ), а если музыку слушать то ФИ приемлем только при очень низких настройках, остальные варианты - индивидуальные особенности вкуса и советы тут уже давать сложно.

 

а вобще улыбают в последнее время подобные вопросы:

как и чем мерить порт и какова должна быть настройка, и какова специфика данного процесса.
:sarcastic:

-порт надо мерить аккуратно, линейкой, настройка должна быть нужная, специфика этого процесса очень специфична.

 

Многие люди сами не понимают своих вопросов, нельзя на такие вопросы что то полезное ответить, даже если горячо желать помочь. А пересказывать очередной раз банальные вещи, набившие уже оскомину, постами на пол страницы для каждого очередного вопрошателя... как то уже утомляет.

 

- это я все ворчу о том, что надо собраться и написать FAQ который обязательным будет для прочтения... :cool1:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Ну что про пионер никто ничего не скажет??? скачал видео как прокачивают Ркой 12". Следовательно вопрос много мне людей говорило что она на продолжительном прослушивании горит. Что понимается под продолжительным прослушиванием, и сколько на неё можно дать для долгого прослушивания чтобы не сжечь? у кого опыт делимся.

Ссылка на комментарий

Ватт 800 на долгое прослушивание.

Долгое - это минимум пол часа.

Недолго - это один трек, минуты четыре, там можно больше гораздо подать, сколько - не скажу, думаю полтора - два (если оформление конечно позволит)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Хм думаю 800ватт в 2109 в фазике это мне за глаза, захотел надовить 1.5кв на пару треков. Вот теперь я задумался. Почемуто не нашёл не одного ролика hertz hx380d, есть только SPL такие же.

Но у меня пока только всё в плане, мб там и солобарик Л7 возьму.

Ссылка на комментарий

Герц, я уже писал, делает (делал) музыкальные динамики в первую очередь, поэтому интересны они восновном для людей, собирающих музыкальные системы. Но это вове не значит что они "не давят" уж по сравнению с Ркой (я кстати этот дин очень уважаю, писал об этом не раз) герцы серии HX и HXS имеют много плюсов, начиная с реальной чувствительности, рассеиваемой мощьности. Пожалую только максимальный ход у герцов будет чуть меньше, чем у Рки.

 

Вобще мне трудно понять как можно судить о динамиках по роликам... это что то странное. Можно смотреть на результаты, но и тут все зависит на 90% от автора, можно слушать чужие мнения и советы, но и они никогда не будут на 100 объективны... Лучше хотябы один раз подержать динамик в руках...

 

08L7 солобарик - для давила это очень здорово! Чувствительность у него выше среднего, ход большущий, по площади приимущество и мощи он переварить может ооочень много.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...