Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт Alpine SWE-1243E


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане:hi:

Собственно трабл, катушка была перегрета клиппом, по собственной глупости:sorry:

Вследсвие чего начала цеплять за керн, когда разбирал то думал что там полный кошмар:smile: Но, оказалось что всё не так плохо)

Сама катушка имеет нормальный цвет, каркас на глаз стал овальным(еле заметно, но этого хватило что бы он начал цеплять), потёртости только на внутренней части каркаса в 2 местах (видно на фото).

 

Собственно вопросы:

1-Что бы поправить каркас, сделать оправку? Или есть другие варианты?

1.1 Если делать оправку то какого размера?

2 Как центровать? колпачка нету( Вырезать отверстие?

2.1 Если резать отверстие в диффе, то что с ним потом делать? понятное дело что надо будет приклеить колпачок с другова дина, но отверстие в диффе надо закрывать заклеивать? Жёсткость то потеряется.

3 Чем лучше отмочить клей на центрируещей шайбе? уж очень жёсткий.

4 Надо ли что либо делать с самой катушкой? видимых повреждений нет, немного пахнет палёным:smile:

 

 

e73f7f248d8e.jpg

 

e4f9d5e19513.jpg

 

faab1c22b91e.jpg

 

832da474ea7c.jpg

 

ac5554d33e2b.jpg

Ссылка на комментарий

придай катушке исходную форму.

режь центр дифа, центруй, клей колпак

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

хотя вот эта сфера и есть колпак, можно её попробовать отклеить, но скорее всего попортишь её

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
хотя вот эта сфера и есть колпак, можно её попробовать отклеить, но скорее всего попортишь её

 

такой способ не пройдёт, поверх этого "колпачка" приклеен подвес..

Ссылка на комментарий

не уверен, но внешне очень похоже что подвес поверх колпака.

сравнение с р-кой наверное не очень правильное)дины из разных категорий

Ссылка на комментарий

решил попробовать отделить центральный колпак, результат на фото.

 

сам колпак не отделился, поверх колпака приклеен подвес, снялась плёнка(серебристая)

e24951fb6ee4.jpg

 

7ca7cd3553d7.jpg

 

2ac0bf0862ca.jpg

Ссылка на комментарий

Нашёл подходящую по размерам оправку (балончик дезодоранта):dance2:

 

Входит в катушку чётко, как теперь правильно поравить её? в смысле форму вернуть, просто сажать руками?? или может надо подогреть?

Ссылка на комментарий

по хорошему надо бы перематать,

но попытка не пытка, уже особо терять нечего.

яп попробовал плотно плотно вставить этот балончик нарастив толщину каким нибудь плотным тонким материалом типа рентгеновского снимка.

и далее прогреть хорошенько катушку чтоб клей маленько размяк и катушка приняла новую форму

Ссылка на комментарий
по хорошему надо бы перематать,

но попытка не пытка, уже особо терять нечего.

яп попробовал плотно плотно вставить этот балончик нарастив толщину каким нибудь плотным тонким материалом типа рентгеновского снимка.

и далее прогреть хорошенько катушку чтоб клей маленько размяк и катушка приняла новую форму

 

Дин планируется в домашку, поэтому работать будет на мощностях много меньше номинала, поэтому заморачиваться с перемоткой не вижу смысла.

 

Балончик входит очень плотно ( только когда рукой слегка деформируешь катушку) впринципе надо попробывать подложить ещё плёнку как Вы и посоветовали. А греть насколько сильно?

Ссылка на комментарий

хз на сколько сильно греть :scratch_one-s_head: все зависит от таво насколь термостойкий клей использован

Ссылка на комментарий

отчистил корзину, подвес и шайбу от клея заводского. подобрал плёнку под оправку, греть буду обычным бытовым феном т.е. градусов 70 будет

Ссылка на комментарий
отчистил корзину, подвес и шайбу от клея заводского. подобрал плёнку под оправку, греть буду обычным бытовым феном т.е. градусов 70 будет

 

ну нет, этого наверна будет мало думаю.

яп отрезал сантиметров 10 от балончика, напихал бы туда чего нидь, или бы лучше зацементировал, воткнул бы его во внутрь каркаса сделав заранее типа проволоки потянув которую можно былоб достать этот болончик из каркаса, поставил бы на электроплиту , грел бы начиная с маленького огня следя за клеем на каркасе.

и грел бы до таво момента пока клей не размягчится.

 

зы. я не спец в этом деле, не эксперт, я просто "пользователь" :smile:

Ссылка на комментарий
ну нет, этого наверна будет мало думаю.

яп отрезал сантиметров 10 от балончика, напихал бы туда чего нидь, или бы лучше зацементировал, воткнул бы его во внутрь каркаса сделав заранее типа проволоки потянув которую можно былоб достать этот болончик из каркаса, поставил бы на электроплиту , грел бы начиная с маленького огня следя за клеем на каркасе.

и грел бы до таво момента пока клей не размягчится.

 

зы. я не спец в этом деле, не эксперт, я просто "пользователь" :smile:

 

баллон под небольшим давлением т.е. нагревая его давление ещё увеличивается, и он как бы сам по себе катушку распрямляет, незнаю может само внушение но сейчас катушка на глаз имеет более круглую форму чем раньше, аналогичный баллон стал входить гораздо легче чем до прогрева:smile:

 

наверное то про что вы говорите будет слишком для этого дина) всё таки номинал 250 вт, врядли производитель бы использовал настолько термостойки клей.

 

всё имхо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...