Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

установка 2 аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

всем привет.подскажите как правильно воткнуть 2 аккум?может там нюансы какие есть?или просто один провод подходит а другой отходит на усилок?

Ссылка на комментарий

какие акумы, генератор, машина, проводка?

у меня две кислоты подцеплены + к +, - к - и все, дальше провода на дистрибьютор и на усилки

Ссылка на комментарий
какие акумы, генератор, машина, проводка?

у меня две кислоты подцеплены + к +, - к - и все, дальше провода на дистрибьютор и на усилки

 

машина матиз,гена 65А,аккум в подкапотном пространстве на 35 А\ч,проводка примерно 1Ga Кг какой-то,предохранитель на 80А.второй аккум вроде на 50 А\ч,точно не помню,я его у бати свистнул,все равно просто так валяется,электролит поменял и хочу воткнуть для дополнительного питания на первое время.

Ссылка на комментарий

гена слабоват у тебя.

так же не есть хорошо два акума разной емкости, на одном недозаряд будет, а на другом перезаряд. тебе возможно реле для развязки двух акумов понадобится

Ссылка на комментарий
я думаю тебе гены не хватить их зарижать

 

понятно что не хватит.я думаю на первое время,а потом гелиевый под капот поставить,когда денег накоплю

Ссылка на комментарий
гена слабоват у тебя.

так же не есть хорошо два акума разной емкости, на одном недозаряд будет, а на другом перезаряд. тебе возможно реле для развязки двух акумов понадобится

 

так 35 а\ч-это у матизов штатные идут

Ссылка на комментарий
понятно что не хватит.я думаю на первое время,а потом гелиевый под капот поставить,когда денег накоплю

 

тебе лучше в первую очередь гену поменять, а потом гелиевые ставить

а то они у тебя быстро подохнут от недозоряда

Kicx1.1000+Sundown Audio SA15 D2+104 литра 29Гц=::hair::

Ссылка на комментарий
тебе лучше в первую очередь гену поменять, а потом гелиевые ставить

а то они у тебя быстро подохнут от недозоряда

 

кстати мне тут фотки кидали,где на машине с 70А геной ставили гелиевый аккум xs power 5100R,и вроде все нормально заряжается

Ссылка на комментарий

вот, почитай: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=574356#post574356

что за система? у меня катастрофически питания не хватает...

:hi:

Ссылка на комментарий

у д5100 емкость - 60а/ч и гена на 70 с трудом но заряжает такой акум, скорей всего не до конца.

а ты хочешь 35 а/ч + 80 а/ч а гена у тебя на 65 А. и сравнивать кислоту и АГМ от хс пауэр некорректно по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
вот, почитай: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=574356#post574356

что за система? у меня катастрофически питания не хватает...

 

усилок супра 2120-питает колонки ариа тлт1653,усилок blaupunkt gta-475 пока питает саб auditor rip 250s,просадки появляютяся при включении в 2\3 мощности,из-за этого не могу поставить второй саб.но правда у меня пока усилок блау питает через дистрибьютер провод в 4Ga,когда потеплеет проведу 3 провода в 4Ga,т.е. общая площадь сечения в 63кв.м.

Ссылка на комментарий
у д5100 емкость - 60а/ч и гена на 70 с трудом но заряжает такой акум, скорей всего не до конца.

а ты хочешь 35 а/ч + 80 а/ч а гена у тебя на 65 А. и сравнивать кислоту и АГМ от хс пауэр некорректно по всем параметрам.

 

нет,я хочу 35+50,это предохранитель у меня на 80А,я хочу чтоб у меня просадки исчезли,общая мощность аудиосистемы 620 ватт.на первое время две кислоты,а потом всегог 1 гелиевый воткнуть под капот,для него такая мощность полной фигней будет.а у меня возник вопрос как правильно подбирать мощность гелиевого аккума под мощность аудиосистемы?они же ведь тоже по пощности различаются

Ссылка на комментарий
гену на смену, гену

 

эх,ребят,у вас машины наверно по больше будут,вам есть куда нормальную гену поставить,а у нас в матизах все тютелька в тютельку,особо не развернешься

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...