Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1x Sundown Z18v3 или 2x Obsidian audio18


208

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

-Усилитель? На зедку планировал кекс1.1000,для двух обсидианов какой усь понадобится?

 

Сначала реши какой усил будет . Это намного важнее чем дины , дины сами не играют и толку от них с беспонтовым усилом - ноль.

Кикс для Зетки - это как с воздушкой на медведя.

Под Зетку - как минимум усил уровня САЗ-3500 , по хорошему САЗ-4500 и мощнее . Можешь посмотреть видяхи с САЗ-4500 и Зеткой в 0,5 . Поверь - в нее можно и больше ввалить . А ты какой то Кикс......

Про Обсидианы - аналогично . На пару динов минимум САЗ-3500. Потому что катух - уже две и рост импеданса - конский. У меня были пара СА-12 , САЗ-3500 в 0,5 переваривали легко в 0,5 ома. и им еще мало было.

 

Я бы лучше бабки на хороший усил потратил. С хорошим усилом можно заставить играть даже не самых хороший динамик , а вот с не самым хорошим усилом заставить играть даже самый достойный дин - бред....

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
дело в том ,что тут действительно до.уя "экспертов" которые реально как стадо, тупо цитируют других людей не понимая о чем говорят! ни раз замечал мнения: ,что одно железо- гуд ,второе- кака

...и потом кто-нить обоснованно высказал обратное ...и уяк! ...- мнения большинства поменялись)

-автору: раз уж заморочился такие дины брать -уж изволь им обеспечить хорошее существование

малой кровью не отделаешься (эт я про 1.1000)

п.с -я за зедку и к ней че-нить типа саз-3500-4500 имхо:blum1:

а на счет советов по питалову (гена,акб или агм) -потом по месту и по факту бушь думать!

 

тут не кто и не говорил что Z-кака, а ОА-гуд или наоборот!

 

человек конкретна спрашивает от чего дуть будет больше!!

лично я высказываю своё мнению, как и ты!

а прислушиваться ему или нет, уже дело личное

Kicx1.1000+Sundown Audio SA15 D2+104 литра 29Гц=::hair::

Ссылка на комментарий

Здрасте, из личного опыта, у меня камри, зв3 18 1+1, олимпия, сток гена на 130 ампер и два зоненшайна 85х, кг35, в машине мясо и просадки не критичные, бери зв3 18 и тогда от покупки архиуся избавишься, мне всё таки кажеться что 2 18 усь за 20000 не разшатает, а одной зедке более или менее, но две 18 как то изысканней мне кажеться...

Ссылка на комментарий

ррребята, вы тут все советуете 3500..4500...в 0.5,1 ом.....а не задумываетесь вы, что их будет много для одной зедки?:biggrin:

вы ЛИЧНО пускади зедку от 4500?))) и как долго она у вас играла на большом уровне громкости?))))))

 

себе бы я попробовал вместить 2*18, если бы позволяло место!

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

в пол ома зедка 18в2 умирала долго но умирала BrutAino +1, от саза 3500/4500, в3 умрёт очень очень быстро от таких жирных усей, олимпия само то что б саб не пальнуть, ну или аналогичный усь ИМХО

Ссылка на комментарий
слушай, ты крутой чел, это уже все поняли!

почему ты только критикуешь??

напиши как надо? объясни пацану! как лучше будет на повсиднев чтоб и усти не угробить и саб не спалить от клипа?

и я буду рад почитать!

а то ты вечно какие то дебаты устраиваешь, выборы уже прошли, можно уже не выступать!

 

...не тебе меня учить че мне делать,если я что то написал значит я посчитал нужным написать...че мне ему советовать если я не держал в руках оа18???? тупо трепаться ??? я не из тех,

а ты в каждой теме кому то че то советуешь,хотя большенство что советуешь даже не видел...

ты с гелями имел дело?

оа18 слушал?

мехман 300 держал в руках???

я тебе еще раз говорю,приехал бы на сходку,на теотралку,поккзал бы там что ты из себя представляешь,пообщался бы с людьми которые в этом соображают

и я уверен что потом бы перестал в каждой теме че то советовать кому то

и отношение к тебе б было должное

т.к. тут 50% людей так делают- читают в темах,заходят в соседнюю и начинают советовать то что сами только прочли...

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

Гриша писал что зэдка создана для громкого повседневного использования. Не требующая вливания большой мощьности.

Ну сомо собой это не означает что от 500ватт она заиграет.

Но и в разы превышать рмс не стоит!

Ссылка на комментарий
ну тада для зедки18 1.1000 за глаза!:bomb:

а для обсидов 1.600 вполне:crazy:

 

Ага :lol: :lol: :rofl2:

Ссылка на комментарий
ррребята, вы тут все советуете 3500..4500...в 0.5,1 ом.....а не задумываетесь вы, что их будет много для одной зедки?:biggrin:

вы ЛИЧНО пускади зедку от 4500?))) и как долго она у вас играла на большом уровне громкости?))))))

 

себе бы я попробовал вместить 2*18, если бы позволяло место!

я думаю не много если в правильном ящике и на низкой настройке:hi:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
...не тебе меня учить че мне делать,если я что то написал значит я посчитал нужным написать...че мне ему советовать если я не держал в руках оа18???? тупо трепаться ??? я не из тех,

а ты в каждой теме кому то че то советуешь,хотя большенство что советуешь даже не видел...

ты с гелями имел дело?

оа18 слушал?

мехман 300 держал в руках???

я тебе еще раз говорю,приехал бы на сходку,на теотралку,поккзал бы там что ты из себя представляешь,пообщался бы с людьми которые в этом соображают

и я уверен что потом бы перестал в каждой теме че то советовать кому то

и отношение к тебе б было должное

т.к. тут 50% людей так делают- читают в темах,заходят в соседнюю и начинают советовать то что сами только прочли...

 

Оффтоп

Так то всё правильно говоришь, вот только если поцык будет ждать в свой теме ответа от того кто хотя бы держал все эти вещи в руках (не говорю уже о том чтобы слышал в правильных коробах) ещё и смог бы адекватно их сравнить, а не просто высказать своё субьективное мнение, думаю пака дождётся уже и музыки не захочет.

Я когда темы создаю не жду ответов прям от ГУРУ у которых огромнейший опыт так как знаю, что не ответят.

Хотя есть такие люди как x666 которые памочь всем за это им огромный респект:hi:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
ррребята, вы тут все советуете 3500..4500...в 0.5,1 ом.....а не задумываетесь вы, что их будет много для одной зедки?:biggrin:

вы ЛИЧНО пускади зедку от 4500?))) и как долго она у вас играла на большом уровне громкости?))))))

 

 

Вопрос надо ставить чуть по другому - как долго ты сам сможешь слушать на максимуме ?

Одной зедке много не будет. Если чистый не клиппированый - играть будет часами . А усил с запасом просто потому что куева туча факторов которые тебе помешают снять с него заявку . Если усил "в притык" то и гейн на грани клиппа , а следовательно клипповать начинает при малейшем просаде . Ну и человеческий фактор никто не отменял - 100% станет мало и гейн будет выворачиваться все больше и больше , мало ведь тех кто понимает что надо делать а что нет.

Ссылка на комментарий

Можно еще так порассуждать - например имеем вот такую связку: Кикс 1.1000 и Зет18" и имеем такую связку САЗ-3500 и СА-12 . На какой связке выше отдача , хоть на музыке , хоть на синусе ?

 

Кто думает что связка с Киксом - куй угадали....

 

В Абзаково была ОКА с 18" Солохом . Как думаете сколько дунула ?

140 не было даже ...... А теперь угадайте какой был усил :biggrin:

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...