Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустика для РОКА, Металла, инструментала


Рекомендуемые сообщения

Привет! Слушаю тяжелую музыку - металл, давольно часто слушаю классический рок, инструментал и тд...

Продал машину, до этого стояли Morel Tempo 6 + саб Focal 30A1 в ЗЯ бутиковом+Pioneer DVH-330+5ти канальный Helix Xmax 5.2.

ШВИ само собой в 4 слоя.

 

Сейчас покупаю новую машину - Шевроле Нива, до этого она же была, но старее.

Прошлая схема хорошо и музыкально играла, но середина не очень на фронте, да и общая громкость динамиков не радовала, саб очень понравился..

 

Сейчас хочу собрать систему посерьезнее... Вот никак не могу определиться, до того как сюда зашел уже было решил что брать, но почитав форумы увидел иные представления, вот и хотел посоветоваться...

Вот на чем я остановился ДО посещения форумов:

1) ГУ Kenwood KDC-BT61U

2) фронт Focal Polyglass 165VR

3) Саб Focal Perfomance Sub P 30 DB в бутиковом ЗЯ (35 литров)

4) усилок на фронт Focal Solid 2

5) усилок на саб Focal Solid 1

 

НО!!! почитав форумы, многие говорят, что СЧ/НЧ от выбранного Фокала хорош, но вот ВЧ надо менять на Morel MT-23 и мутить поканалку...

В связи с чем вопрос - под мои муз предпочтения стоит ли убирать фокаловский кросс и ВЧ и менять на Морел МТ-23+ поканалка? В таком случае я думал выбрать 4х канальный Фокал Солид 4 и запитать СЧ/НЧ отдельно от ВЧ (поканально) - стоит ли это того? Ведь переплата около 10 000 руб выйдет...

 

Как Вам выбранный мною саб и моноблок для него??? Альтернатива по упругости, четкости и музыкальности есть?!

 

И тут же еще вопрос! Может Вы что-то иное посоветуете вообще?? Цены должны быть примерно как на то что я выбрал...

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

1ое!

 

Фокал - это чисто акустический французчкий бренд. Не расчитывай от их усилителей или сабов, получить максимум в эти деньги. То есть я никогда не рекомендовал у ФОКАЛ ничего кроме акустики.

 

По поводу того, что твитер плохой у Фокала - это не совсем правильно, но с долькой истины.

Французское звучание характеризуется малым кол-вом глубокого баса, задранной серединой и острейшим верхом. Причём сама пищалка то хорошая, просто согласована с мидами так, что она выделяеться через чур. Решений два: поканалка или замена кроссовера на "чужой" с аттюниатором.

Желательно тебе бы где-нибудь у себя всё таки послушать бы вместе с Фокал что-то ещё, на всякий пожарный. В любом случае маде ин франц - это очень серьёзно и купив такую акустику ты не промахнешся.

 

по сабам тебе ребята сейчас подскажут, что будет оптимальнее из более "профессионально подточенных" контор по производству сабвуферов.

 

по усилкам гвоорил - не профильная для Фокал тематика. Тут есть и москони, и аудиосистемс в продаже, которые могут оказаться более удачными. просто почитай про них, но соотношение цена/качество у них будет выше.

 

 

отдельно брать миды и отдельно твитера - это стандартна практика, которую я часто рекомендую сам, но УВЫ с фокал у Вас это не выйдет. КАк кстати и с Итоном, у которых тоже мидбасс интереснее остального в комплекте. Отдельно компоненты, как правило, продаются у более профессиональных производителей или у заточенных сильнее под установщиков, а не конечного потребителя.

 

2ое

удачи в построении

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Про звучание фокалов прям в точку:good:,у меня имеются Focal perfomance Ps 165 и Pc 165 ,середина мне нравится а вот твитер не очень,если не трудно может посоветуешь какой твиттер споётся с серединой? и какой усь на эти колонки мне подойдёт? у меня есть soundstream Picasso series,но мне кажется он не подойдёт под фокалы,сам думаю может Ma41 или аудисон srx?fа ты что думаешь?спасибо!

Ссылка на комментарий

так не подберешь - это тебе надо вместе с усем и акустикой приезжать ко мне в комнату прослушки и будем пробовать разные варианты. потом как выбирем что-то подходящее уже в твоём авто "дополируем".

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...