Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

корпуса под динамики


voodoo666

Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите стоит ли делать корпус в двери под 16 динамик или тупо воткнуть его в дверь?ведь в закрытом корпусе динамик должен звучать лучше чем просто в двери даже с шумкой,и какой тогда нужен обьем под динамик?

Ссылка на комментарий

акустика какая? они разные, в основном они все спроектированы чтобы работали в объеме двери (~40л), шви дверей просто избавляет от посторонних призвуков тем самым делает восприятие звучания более комфортным.

Ссылка на комментарий

это смотря какой динамик!да и обьемчик изготовить в двери под16 не так просто, минимум литров 7 надо, вот возьми пятилитровую бутыль и попробуй в дверь запихнуть:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
это смотря какой динамик!да и обьемчик изготовить в двери под16 не так просто, минимум литров 7 надо, вот возьми пятилитровую бутыль и попробуй в дверь запихнуть:biggrin:

 

тю тю:wink: не спеши так:wink: я под СЧ выгородил литров по 10 на каждый:wink: при желании и наличии материалов все поплечу:wink:

Ссылка на комментарий

что реальный закрытый ящик на 10 литров?, из фанеры или из стеклопластика?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
что реальный закрытый ящик на 10 литров?, из фанеры или из стеклопластика?

 

бутерброд. фанера, колготки, стеклоткань, эпоксидка, волосатая шпакля:wacko2::wink:... но повторюсь, под СЧ:wink:

была бы необходимость сделать ЗЯ под 16ки - и их бы сделал...

Ссылка на комментарий

я тоже могу , мне седня 10 литров полиэфирки привезли, ванючая зараза!!только мне лично не очень нравиться осиные гнезда на обшивках, а вот внутри двери, это рельно сложно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ребят подскажите стоит ли делать корпус в двери под 16 динамик или тупо воткнуть его в дверь?ведь в закрытом корпусе динамик должен звучать лучше чем просто в двери даже с шумкой,и какой тогда нужен обьем под динамик?

 

Укажи модель дина, в его хорактеристиках есть такой параметр как общая добротность, есле ее значение меньше или равно 0.6 то динамик считается ящечным , есте же значения от 0.6 и выше дин будет лучше работать в общем объеме двери.

Ссылка на комментарий
я тоже могу , мне седня 10 литров полиэфирки привезли, ванючая зараза!!только мне лично не очень нравиться осиные гнезда на обшивках, а вот внутри двери, это рельно сложно.

 

болгарка и полуавтомат рулят:wink: а дальше дело техники...

конечно, о вкусах не спорят:hi:

Ссылка на комментарий
Укажи модель дина, в его хорактеристиках есть такой параметр как общая добротность, есле ее значение меньше или равно 0.6 то динамик считается ящечным , есте же значения от 0.6 и выше дин будет лучше работать в общем объеме двери.

 

это поверхностно...

некоторые дины могут играть в 5 литрах с добротностью 1,1 при том что первоначальная составляла выше 0,6...

 

модель дина в студию...

Ссылка на комментарий

Немного не по теме , может кто пробывал ставить СЧ в дверь в один обьем с мидбасом, а что бы как то подзагрузить его на обратной стороне заклеить оверстия плотным материалом ,войлоком ну и тому подобным, плюсом это уменьшит воздействие от мида.

Ссылка на комментарий
Немного не по теме , может кто пробывал ставить СЧ в дверь в один обьем с мидбасом, а что бы как то подзагрузить его на обратной стороне заклеить оверстия плотным материалом ,войлоком ну и тому подобным, плюсом это уменьшит воздействие от мида.

 

эт врядли... конечно частично ты его задемпфируешь, но низы от мидбаса все равно будут шевелить дифф середника...

каждому динамику персональное акустическое оформление...

Ссылка на комментарий

На самом деле, как показала практика прослушивания в комнате. Большинство не дорогих китайских динамиков могут спокойно играть в малых объёмах, причём играть ничё-так. Куда лучше, чем даже в 40 литрах или в боксах аналогичных дверям.

 

Но единственный способ проверить будет ли акустика играть в ящике - это как Вы правильно подметили - "пихнуть" её в канистру. Вместо канистры можно использовать бокс как у меня малого объёма (смысл не поменяется).

 

В целом ящичная акустика в ящике за теже деньги будет играть куда лучше дверной акустике при дверной инсталляции. Но не каждый пойдёт делать объём в двери, а только 1% из 100% в лучшем случае. В любом случае целесообразность такой инсталяции появляется только в соревнованиях по АвтоЗвуку. Пример DLS - почти все победы строго на ящиках.

 

Что касается объёмов под средники, то они куда более малые нежели необходимы для мидбассов, а малый объём - это малый геморой :)

 

П.С. добротность динамика не указывает на его привязанность к малым объёмам. В теории может и да, а на практике нет :drinks:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
это смотря какой динамик!да и обьемчик изготовить в двери под16 не так просто, минимум литров 7 надо, вот возьми пятилитровую бутыль и попробуй в дверь запихнуть:biggrin:

 

в инете просто видел под 2 динамика корпус сделали в дверь литров на 7-10

Ссылка на комментарий
это поверхностно...

некоторые дины могут играть в 5 литрах с добротностью 1,1 при том что первоначальная составляла выше 0,6...

 

модель дина в студию...

 

планирую преобрести киксы PRO 6020

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...