Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите!Строю короб на два саба!!!


Staslik

Рекомендуемые сообщения

Строю короб на два блина dragster dwe 126. Хочу попробывать четвертьволновй резонатор, но везде преведены примеры на один динамик, а у меня то их два. Подскажите кто может, с чего начать, и как быть с тунелем. Желаемые размеры: ширина не более 85 см, высота не более 38 см глубина сколько выйдет. Буду рад каждому ответу!!!

Ссылка на комментарий

всё делается также как для одного дина, только S тоннеля в 2 раза больше....если для 1 дина S(тоннеля)=1,5*S(дина).....то у тебя соответственно S(тоннеля)=3*S(дина).......:smile:

З.Ы. ящик у тебя получится офигительно большой)))

Ссылка на комментарий

ну а что с размерами делать???))).....считать конечно....тем более у тебя две стороны уже известно, глубина будет зависеть от того, как тоннель уложишь.....только сразу надо учитывать толщину стенок, чтобы потом не ошибиться, т.к. это очень легко сделать при таких расчётах.....

длинна тоннеля будет разной в зависимости от настройки.....на сколько герц хочешь делать настройку???

Ссылка на комментарий

Длина тунеля выходит чуть больше двух метров,при стандартной настройке на 40 Гц, я смогу его уложить. А вот площадь сечения тунеля расчитаная по фррмуле просто пугает, она 2119,5 кв.см это просто не возможно реализовать в легковом авто. Или я чегото не понимаю. Помогите делетанту.

Ссылка на комментарий

ты померий ИМЕННО СВОЙ ДИНАМИК от середины до середины подвеса ! это будет диаметр )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
ты померий ИМЕННО СВОЙ ДИНАМИК от середины до середины подвеса ! это будет диаметр )

 

Не понял, от середины до края это радиус, вроде.

Ссылка на комментарий

От середины до середины подвеса, т.е. диаметр по серединам подвеса

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Все равно не чего не понимаю, даже по диамерту взятому по краям подвеса выходит 1413,6 кв.см. Это слишком много, у меня высота тунеля max 34 см, при такой площади сечения выходит что его ширина 41,6 см. это просто не риально!!!! ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ!!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!

Ссылка на комментарий
Все равно не чего не понимаю, даже по диамерту взятому по краям подвеса выходит 1413,6 кв.см. Это слишком много, у меня высота тунеля max 34 см, при такой площади сечения выходит что его ширина 41,6 см. это просто не риально!!!! ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ!!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!

 

всё так! и то это по минимуму 1,5S, меньше смысла делать нет, кпд будет ниже, чем у фи

 

опасно такие дины в чв...

линейный ход слишком мал, большая вероятность словить керн ::focus::

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий

у меня под две 10ки порт 700квадратов, так что думаю у тебя всё правильно в рассчётах !

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Ну это просто не реально реализовать в машине, ширина всего короба выйдет почти полтора метра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...