Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема c динамиком JL AUDIO 13w6v2-D4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!на днях поставил в новый короб ФИ,до этого играл в закрытом...начал прокачивать в мафоне выкрутил плавно громкость до 20 пошел крутить усел Kicker Zx1500.1.Настройка не больше половины,качает но не сильно ход дина вроде не придельный начинаю еще добовлять в настройках gain появляется не приятный посторонний шум типа хлопка,до этого замечал и в закрытом коробе,думаю дело в динамике или всетаки динамик на пределе уже начинает работать?неужели такой мощный усь:wacko2:после постройки короба ожидал от джеэлки большего...::hair::

Ссылка на комментарий

параметры короба?в "неправельном" корпусе можно и отчего угодно вывести на предельный ход

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
параметры короба?в "неправельном" корпусе можно и отчего угодно вывести на предельный ход

короб сделал по заводским данным,в закрытом тоже похлопывал же...ход вроде не большой:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

На ГУ и на усе все улучшайзеры, басбуста выключены?

А вообще этого уся многовато для w6.

Я 12w6 пускал от кикся 1.900, похлопываний не было, все сабсоник на 30, гейн на 35%, ход вроде бы был не запредельный (ведь у 12w6 23мм в одну сторону по заявке) , но это только казалось, в итоге треснувший подвес, он есть только в Сша, стоит 3000 руб + около месяца доставка.

Не любит этот дин большую мощь, ему jl 500/1 в самый раз. Сам буду брать такой усь.

Ссылка на комментарий
На ГУ и на усе все улучшайзеры, басбуста выключены?

А вообще этого уся многовато для w6.

Я 12w6 пускал от кикся 1.900, похлопываний не было, все сабсоник на 30, гейн на 35%, ход вроде бы был не запредельный (ведь у 12w6 23мм в одну сторону по заявке) , но это только казалось, в итоге треснувший подвес, он есть только в Сша, стоит 3000 руб + около месяца доставка.

Не любит этот дин большую мощь, ему jl 500/1 в самый раз. Сам буду брать такой усь.

 

басбуст был дабавлен щас выключен на уселке,в мафоне тоже включенно было...значит с динамиков все впорядке,но странно у тебя по видюхе двенашка лучше качает чем у меня тренашка,двери у тебя ходили....)):scratch_one-s_head:а подвес у тебя потрескался скарей всего что на морозе хорошо прокачивал...я свой всю зиму дома держал...слабовато для меня ожидал от саба большего::hair::надо значит продавать саб и брать другой:wacko2:

Ссылка на комментарий

Я 12w6 пускал от кикся 1.900, похлопываний не было, все сабсоник на 30, гейн на 35%, ход вроде бы был не запредельный (ведь у 12w6 23мм в одну сторону по заявке) , но это только казалось, в итоге треснувший подвес,

это в фи ?

,если да, то какие параметры ящика

Ссылка на комментарий
это в фи ?

,если да, то какие параметры ящика

 

да ФИ по заводским параметрам.

Ссылка на комментарий
басбуст был дабавлен щас выключен на уселке,в мафоне тоже включенно было...значит с динамиков все впорядке,но странно у тебя по видюхе двенашка лучше качает чем у меня тренашка,двери у тебя ходили....)):scratch_one-s_head:а подвес у тебя потрескался скарей всего что на морозе хорошо прокачивал...я свой всю зиму дома держал...слабовато для меня ожидал от саба большего::hair::надо значит продавать саб и брать другой:wacko2:

 

а сколь по времени он у тебя играл. Сами производители где-то писали, что jl очень долго разминаются.

Почитай темку: 13W6 на сколько настраивать фи минимум? может свяжешься с автором темы он чем поможет?

Ссылка на комментарий
Всем привет!на днях поставил в новый короб ФИ,до этого играл в закрытом...начал прокачивать в мафоне выкрутил плавно громкость до 20 пошел крутить усел Kicker Zx1500.1.Настройка не больше половины,качает но не сильно ход дина вроде не придельный начинаю еще добовлять в настройках gain появляется не приятный посторонний шум типа хлопка,до этого замечал и в закрытом коробе,думаю дело в динамике или всетаки динамик на пределе уже начинает работать?неужели такой мощный усь:wacko2:после постройки короба ожидал от джеэлки большего...::hair::

 

похожая ситуация http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=13480&highlight=jl+13w6

Ссылка на комментарий
а сколь по времени он у тебя играл. Сами производители где-то писали, что jl очень долго разминаются.

Почитай темку: 13W6 на сколько настраивать фи минимум? может свяжешься с автором темы он чем поможет?

 

я покупал его бу,уже был размят..)связался вчера общались пока еще не разобрался...по видео у него херачит саб как надо::hair::он длину порта изменял,вот не знаю не дает мне покоя этот посторнний хлопок.

Ссылка на комментарий

ага уже читал...может катушка из зазора вылетает,отсюда и такой клацающий звук,эффект разрыва магнитной связи...на 8ом мож подключить попробывать как играть будет мож тоже исчезнит хлопок но для начала наверн попробую вытащить из короба и включу громкасть такую когда начинет издавться посторонний хлопок мож что ясно станит...

Ссылка на комментарий

вчера ночью записал две кароткие видюхи,извеняюсь за качество освещения....короткие записал потому что скорость интернета не о чем.первая видюха это максимум как дин играет без постороннего *хлопка*,второя немного повысел на уселке gain и сразу появился посторонний хлопок...что скажите?

 

Ссылка на комментарий

а может его подпалили и продали?не думал об этом?

среж ещё верха чуть!!!!:smile:попробуй

Изменено пользователем Klassik06

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

По мне так его надо снять и к толковому мастеру на проверку. Даже если подпалили, то перемотать не дорого стоит.

Ссылка на комментарий
По мне так его надо снять и к толковому мастеру на проверку. Даже если подпалили, то перемотать не дорого стоит.

 

перемотаный дин,это уже не дин...сколько я их попалил в своё время...

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...