Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Внешняя звуковуха, задержки, эквалайзер.


Sanches

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собираю себе комп в машину всё таки. Исчу хорошую usb звуковуху, чтоб была как минимум 5.1, лучше 7.1. Не могли бы подсказать как на компе реализуются задержки звука, эквалайзеры, на все каналы, зависит ли это всё от звуковухи?

Нашел пару кандидатов:

M-Audio Fast Track Ultra

ESI U46 XL

Ссылка на комментарий

это от звуковухи зависит и от драйверов, многие зк могут такое делать аппаратно, но софта соответствующего для них никто не писал, а есть звуковухи, на которые существуют драйверы и по, позволяющее такие вещи делать. Конкретного ничего не посоветую.

Возможно вполне, что существуют программы, которые не на аппаратном уровне все это делают и пускают на любую многоканальную карточку, хоть встроенную. Плееры многие имеют такие функции... надо поинтересоваться, разобраться..

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

kx может говорят, но у меня они аудиджиСЕ не поддерживают. посмотри еще вот P17X_SupportPack_2_0, временных задержек тоже нет, но на любой карте выше лайв 5.1 позволяет реализовывать все функции х-фай

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

 

Вашим условиям подходят довольно большое количество звуковых карт.

Вообще, любая карта работающая по ASIO драйверам будет именть

возможность установки задержки (если я Вас правильно понял).

И почти все карты в нашем ассортименте работают с ASIO.

И почти все производители имеют в в своих линейках

карты с нужным Вам количеством входов/выходов.

Популярные производители: Creative Professional E-Mu (отличный бренд, хорошо

зарекомендовавшие себя карты), M-Audio (скорее бюджетный вариант для

домашнего использования), Edirol (хорошие карты от Roland, но

дороговаты для своего класса), Digidesign (если хотите работать с

ProTools), Echo (тоже "лучшие рекомендации"). ESI не могу

порекомендовать только из-за недостатка IN/OUT. MOTU и LynxStudio -

профессиональные карты. Выбирайте.

 

--

С уважением, менеджер интернет магазина Alltime.ru

по продаже музыкальных инструментов

Сергей (495)363-39-75, доб.123 mailto:guitar@alltime.ru

 

Не понятно. Получается, что любая звуковуха с ASIO, умеет все это делать?

Ссылка на комментарий

Поставил драва kx, всё работает. Получилось запустить 6 каналов, с разными задержками, эквалайзерами... и т.д. Правда как я понял у креатива особенный джек, которые не стерео, а видимо по три канала. Вот это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Правда как я понял у креатива особенный джек, которые не стерео, а видимо по три канала. Вот это не хорошо.

 

как так?у меня обычные 3.5мм. на некоторых версиях с выносным блоком 5.6 есть, но все просто стерео

Ссылка на комментарий

ни знаю. звуковуха 7.1 должна быть вроде, первая audigy, три джека работают по два канала, а два после зеленого и до ораньжевого не работают.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Собираю себе комп в машину всё таки. Исчу хорошую usb звуковуху, чтоб была как минимум 5.1, лучше 7.1. Не могли бы подсказать как на компе реализуются задержки звука, эквалайзеры, на все каналы, зависит ли это всё от звуковухи?

Нашел пару кандидатов:

M-Audio Fast Track Ultra

ESI U46 XL

 

есть такой сайт http://www.pccar.ru/ -там есть немного инфы ,сам хотел замутить такую тему ,слишком много НО ,комп нармальный надо под такую звуковую ,Блок питания !!!!! не преоброзователь ,потом фильтровать Питание ,звуковая ловит наводки - что то ,типа того

по задержкам и эвалайзеру ,есть прога foobar 2000 там есть плагин ""кроссовер"" им можно разрулить 8каналов ,НО нЕТзадержки поканально L и R ,отдельно НЕЛЬЗЯ ,на форуме попросил ( програмистов) сделать такую фишку им лень ( пообешали ноне сделали) ,вообшем то стоимость звуковой карты будет высока не рентабельно ,Я взял в конце концов Alpine 33 и не мучуюсь ?????но кто его знает может займусь )))

Ссылка на комментарий
ни знаю. звуковуха 7.1 должна быть вроде, первая audigy, три джека работают по два канала, а два после зеленого и до ораньжевого не работают.

 

в настройках поставь нужное количества каналов, перетыкай штекеры и жми на колоночки в настройках чтобы найти что где на разьемах

kx дрова могут не те пары выходов назначать что родные. у меня тоже 7.1, но всего 4 выхода, то есть при использовании 7.1 входа не будет, точнее будет но штырьками н а плате))

Ссылка на комментарий

Я и так в kx драйверах, в консоле dsp, воставили вывод на все что только есть, так и не заработали каналы... Возможно, но не факт, что звуковуха убитая, так как б/у, нашел у нас в офисе.

По поводу помех... Я заказал себе нормальный блок питания, работающий от 12 вольт, в 4 рубля он встал. Тот, который E10000.

Ссылка на комментарий

Про джеки: на сайте креатива вычитал, то что "вы можете подключить 7.1 аккустику creative, либо 5.1 любую другую аккустику"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...