Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать систему


Loks

Рекомендуемые сообщения

Машина хэтч, музыка разнообразная, но чаще негры, клубная

Голова есть pioneer 2300 dvd

Усел есть audison srx3

Хочется громко, чисто (ну как обычно:wink:) при этом хочется и ::hair::, но это невозможно наверное в моем случае... Бюджет тем более не велик на фронт и саб около 12 руб. Склоняюсь к morel tempo 6 и сабу Polk audio db 1212.

Ссылка на комментарий

Я недавно задавался вопросом о сравнении фронтов, сравнивая морелы и другие дины,мне посоветовали вместо их polk audio db 6501, я послушал морелы в магазине и полки у человека в машине (конечно разные условия прослушки),но полки играют совсем несравнимо с морелами.

Сейчас еще фронт не обновил себе, но полки одни из тех вариантов, которые возможно я себе в ближайшее время куплю, еще Вам как вариант Gladen radion 165 (цена на них обоих 5000)

 

А насчет саба, если не планируете менять усь или докупать еще 1, то помимо полка приглядитесь к револьтам и рокфордам, в закрытом ящике от данного усилка будет весьма музыкально. При такой мощности усилителя давления немполучить.

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Спасибо, тоже почитал уже про многую акустику, понял, что морелки не для моей музыки да и потише они, а вот полки как раз подойдут, но качество немного похуже, возможно не замечу этого...

Ссылка на комментарий

Тут как на вкус и цвет, попробуйте их где-нибудь послушать, сравнить. Покупать только то, что советуют, может в итоге и не понравиться.Морелы точно в магазинах продаются, устроют по звуку, покупайте и нечего ходить что-то другое искать)

Ссылка на комментарий

Полки данные подойдут для электронной музыки. Претензий на качество у DB не так много. Я их бы поставил почти в ровень с HERTZ HSK, которые ничего кроме электроники не играют. Может найдете MMки Полки - они подороже, но это одни из лучших динамиков с лейблом МАДЕ ИН АЗИЯ.

 

может имеет смысл докинуть.

 

ну и + 1 к сабу рокфорд, но они в основном двухкатушечные, а Вам надо с одной катушкой.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!:hi: morel tempo я слышал как играют, нравится, но хочется немного погромче. polk не видел у нас в продаже, так что послушать не смогу. Мне еще советуют фокалы послушать, вроде они громкие и качество не самое печальное! теперь я еще загорелся следующей идеей: продать свой audison, взять kicx kap-49, т.к. он помощнее будет и уже можно саб поинтереснее выбрать. Читал, что у него качество звука не самое хорошее, думаю audison поинтереснее в этом плане, но бюджет мой не велик и, наверное, я при своей акустике, разницы в звучании сильной не замечу...

прокоментируйте, пожалуйста, и если вариант хорош, то и саб сразу (если не хорош- то другой усь, бюджет примерно 8 руб. на него, на саб в районе 6 руб.)

Изменено пользователем Loks
Ссылка на комментарий

Audison поменять на KICX эт овсё равно что две 20ти летние телки поменять на 1у сороколетнюю.

 

да темпо играют неплохо, но не громкие совсем. напиши что есть у Вас из акустики - подскажем. В тюмени я хз какой выбор, но раньше был слишком однообразный.

 

Фокал играет классно, но басса нет совсем :sorry: но кого-то может это и устроит.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что audison не сравнимо выше kicx, но не могу смириться с тем, что у меня 3х канальник... Сабовый канал не вывезет тот саб, который я бы хотел. У меня нет возможности оставить его работать в 2 канала и взять моноблок.

Тем более на том уровне акустики, который я могу себе позволить (я о фронте) не будет великой разницы. В дальнейшем, при усовершенствовании системы я всегда смогу продать kicx и взять что-то более музыкальное. Или я все же не прав и разница в бюджете акустики 5-7 руб будет на столько явно слышна? Я слышал как играют morel dotech ovation с усем kicx qs 4.160, понятно, что потенциал их не раскрыт, но звук приятный. Может я просто не слышал по-настоящему качественного звука...

В принципе есть интернет магазины и заказать можно все, что угодно. А вот чтобы послушать, это надо посмотреть, что где есть. Мне в одном советуют kicker, в другом audio system, art sound, eton.

Ссылка на комментарий

Появилась новая мысль! Будет ли смысл делать поканалку на dls ma41 а на саб взять моник? Например kicx 1.600? Или на таком усе не выставить нормальные настройки для поканалки?

Ссылка на комментарий

тогда уж CA450i нооо что матадор, что классик мощный фронт не потянут, а ты хочешь саб, который будет глушить.

 

Разница между КИКС и Аудисон будет слышна даже на штатке и сильно.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

То есть нет смысла делать поканалку при таком бюджете? А саб тогда какой посоветуете? Наслышан об Oris asw, сам не слышал его, но говорят бас достаточно мягкий и довольно музыкальный. Из них так же не знаю 12" или 15"... Из сабов мне очень понравился audio system mx серии (если не ошибаюсь) 12" в заводском фи коробе, одно но: хочется помощнее, но так же мягко, чтобы не напрягало. Спасибо за комментарии!

Ссылка на комментарий

Помощнее саб и мягко будет дорого. это уже родную италию или германию брать надо, а он стоят денег много. поканалка это круто, но это как минимум надо 88ой пион.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Buticar, огромное спасибо! Наверное последний вопрос, Вы примерно поняли чего я хочу добиться, дак вот на какие сабвуферы мне обратить внимание? Буду благодарен, постараюсь узнать о них всю информацию, по возможности послушаю и надеюсь определюсь уже...

Ссылка на комментарий

Если будешь делать сам, то посмотри в сторону MTX t612-44 - отличный и очень детальный звук, бархатистый. Можно JL 12w0v2... Если готовый саб - MTX rt12av, если первые два не укладываются в бюджет - MTX rt12-44, все надо слушать, чтобы найти свой звук

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Спасибо! На самом деле я немного приврал, у меня уже стоит pioneer 2300dvd, саб Polk Audio db1212, усь Audison Srx 3 и фронт Morel tempo 6. Играет не сказать, что плохо, но немного не мое... Вопрос задавал с целью получить советы, т.к. хотел попробовать поставить что-то иное, бюджетом была бы продажа моей музыки+немного добить. Но посоветовался с людьми, болшинство из которых предлагают просто сменить фронт. Все уверяют, что за эти деньги я не получу более качественного усилителя, чем мой. Мощность - да, но качество уйдет в "-". Сейчас постараюсь послушать что-нибудь из компоненток, выбрать и поставить. Так же решено попробовать набить синтепоном короб саба. Он заводской и меньше рекомендованного.

Есть еще вопрос: потянет ли усел 2*12 саба? хочу попробовать послушать на нем пару вариантов, а вдруг понравится! В данном случае есть мнение, что Audison довольно мощный, и заявленные характеристики отрабатывает на все 100. У знакомого он раскачивает 2*10 Boston не знаю правда каких, греется конечно, но качает будь здоров!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...