Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

геометрические особенности ящика


Dagness

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)

Сорь за кривой рисуной, влом было вырисовывать...

есть чертеж ящика с размерами, параметрами порта (площать, длина) это вариант 1)

da2a984580b9.jpg

вопрос: как скажется на звуке перестроение ящика в вариант 2) при сохранении обьема и параметров порта?

P/s просто хочется сделать переднюю стенку со скосом под сиделку и саб расположить динамиком к сиделке...

Стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий

а зачем делать дин в седенье? я бы выбрал первый вариант, но дин и порт в номер..ИМХО!:hi: хотя может твое желание чем то обосновано? что за авто?

Ссылка на комментарий

седан, просто много хрени бывает вожу в багажнике, чтоб не запороть дин, а с грилем заморачиваться как-то не хочу, подвес большой на дине, стандартные (те которые нашел и глядел) на станут, только через каки-нибудь проставочные кольца...короче не хочется танцев с бубнами

Ссылка на комментарий

а вот вверх я не подумал, надо померить)

просто классическое исполнение ФИ когда дин и фазик сонаправлены, волны суммируются по выходу при одностороннем выходе.

по-этому мне кажется, что при разной направленности волн, должны быть какие-нибуть изменения в качестве звучания данного дина по отношению если в одну сторону....вот и спрашиваю совета...

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

из всех опробованых мною вариантов больше всего понравился дин в номер, порт в крыло. теперь у меня все в номер, тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
а вот вверх я не подумал, надо померить)

просто классическое исполнение ФИ когда дин и фазик сонаправлены, волны суммируются по выходу при одностороннем выходе.

по-этому мне кажется, что при разной направленности волн, должны быть какие-нибуть изменения в качестве звучания данного дина по отношению если в одну сторону....вот и спрашиваю совета...

 

Все правильно пишешь . Только это правило больше работает в не салона авто , например на домашке порт часто располагают либо сзади либо в пол, с расчетом на отражение. Как ни крути , салон введет свои коррективы и может получиться так что вариант 2 будет на порядок громче . Так что надо пробовать . Да и автомобиль автомобилю - рознь . Один и тот же короб в разных автомобилях будет играть по разному , хотя оба авто будут седаны.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

в седанах практика показала что когда порт грузится в крыло дин в номер - самое то,в хэтчах и дин и порт в верх полку в топку, хотя в седане тоже полка лишней будет.

Ссылка на комментарий

попробую тогда запилить дином в номер и портом в крыло, надо с чегото-то начинать) может и понравится так, а гриль сделаю из полосы алюминьки, есть у меня кусок 20мм ширины, покрашу в черный и норм будет))

Ссылка на комментарий

Длина волны при 40 Гц примерно 7,5 метров. По этому пофигу где порт, +-0,5 метра ниче не сделают. А по высоте сколько ? Может сделать как первый вариант и и стенку с динамиком завалить. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...