Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет Hertz


paramon

Рекомендуемые сообщения

Морель хорошие штуки, но очень очень тихие. Фокал тоже хорошие но енту басса на них. смотирте сами. Если у Вас там знакомый наверное удобнее будет брать у него, а раз там такой выбор так что уж - выбирайте из того что есть

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

У меня стояли Герцы эти,впринципе нормальные колонки,бас дают,но нагрузку большую,как мне показалось, не держат,бУхать начинают если норм нагружать+ пищи резковаты,но вроде как на магнитоле подрезал и норм.

Сейчас тоже стою перед выбором либо их брать опять,либо длс р6а,которые все советуют,мол, они лучше и громче играют в плане баса и пищи мягче,но серединка ниачом=)

У нас Герцы эти стоят 4300,ну а если бюджет 5-6,томожно и получше что нибудь взять,та же самая HSK серия=)

Ссылка на комментарий

Барабашик ты перед тем как R6a купить почитай, что про него тут писали правильные люди :wink:

 

потом приди к темже продавцам, которые тебе это насоветовали в Челябе - и скажи: мне пожалуйста не китай :))) А то им выгодно DLS продавать вот и парят всем подряд.

 

 

П.С. ради ржаки. Именно из города Челябинска мне чаще всего (или гораздо чаще обычного) пишут по поводу серединки DLS, мол купили у Вас на этом рынке (крытом большом не помню как называется. типа торгового центра, но только старого (возможно Калибри. но не уверен)) так вот купили там R6a, но не играет. А продавцы обратно не принимают :lol: Это вообще Ваша местная беда - балбесные продавцы. Нормальные "родные" вещи они под прилавком прячут им за них бонус видимо не идет, а DLS всем подряд. Перевоспитывать их надо, как Шурик того ФЕДЮ!!!

 

я если в Абзаково соберусь покататься на лыжах съездить в этом году (кстати рекомендую это место), то может мимолетом загляну в Челябинск к старым друзьям, заодно и магазины Ваши посещю, погоняю Ваших "советчиков", а то как впаривать не то, что нужно мастера, а как потмо обратно принимать то, что не играет, так все...

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Ну вот я тоже склонялся больше к Герцам,всё таки проверено было=)

 

А про ДЛС я прочитал,сначала пишем,потом читаем=)))

 

На рынках вообще ситуация падовая ,Специально пару дней выделил чтобы прокатиться по магазинам и послушать людей,чо говорят и что вещают- пришёл к выводу ,что лучше сюда залезть и найти НОРМАЛЬНЫЙ ответ.В общем пройдясь по торговым рядам,поспрашивал,почти 40% советовали ДЛС,процентов 30 Алпайн SPG 17 ,вроде того, и процентов 10% Герцы,причём HSK серии и явно китай.Ну и советовали именно по той причине,что почти у всех этого товара НАВАЛОМ,и они так уверенно говорят,что именно эти колонки крутые и отыгрывают всё на ура,что низы что верха,хотя я очень сильно сомневаюсь.Про фирменные магазины молчу,там заинтересованность продать именно тот бренд,который у них идёт по линии дистрибьютора, алпайн,пионер и прочая шняга.

 

Вот кстате, тоже вопрос назрел,как Китай от не Китая отличить esk 165.4.У меня осталась коробка и миды ,если фотки в отдельной теме выложу,определите?

 

А поездку сюда в целях профилактики не помешало бы,продавцы явно *ни слухом ни духом* про то,что надо продавать и для чего=)

Ссылка на комментарий

Послушай Уважаемый buticar , а у тебя в авто что стоит на фронте? поделись с народом , с чем продвинутые в пути наслаждаются?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

buticar - у меня лично к тебе вопрос а что ты посоветуешь взять вместо dls. в этой ценовой зоне????? за ранее пасиб!:hi:

Ссылка на комментарий

я в ообще за 15 лет работы ни чего не советую, я только предлогаю на выбор, потом в работе делаю так чтоб это заиграло в машине, длс очень сложные в этом плане дины, но я не соглашусь с тем что они не играют!ДЛС- звук слишком правильный и сухой, Герцы слишком выразительны, джаз играют на ура, больше наверное ни кто так не может,Фокал- молодежные напрвления музыки .громко красиво, живая музыка, но реп шансон просто отказываются играть,морель- женский вокал, гитара, ну просто лепота!!!Бейма- электроника рок, да практически все и очень быстро, и так могут громко , что наверное столько не стоит, Драги- для тех у кого на бейму денег нет, Кадненцы- у кого совсем денег нет а хочется громко,

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

прочитал весть пост, ни одного слова что автор слушать собирается, как вроде не себе и ставить собирается! нет универсальных динамиков, чем они дешевле тем больше выражены их направленность или все же тяготение к определённому музыкальному жанру. потом в любой машине недостаток баса возможно компенсировать сабом, и возникает вопрос, если вы берете откровенно басовые дины , и саб у вас будет играть от супер низов, то панча от мидов вы не получите, рок и электроника будет никакая, ,и наоборот, лёгкие динамики не доигрывающие до 80 прекрасно справятся с быстрым напористым звуком но при этом будут зависеть от быстрого и высокого саба, который супер низ и не снился. Так что советовать ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ребята я сегодня размочился! я никогда не слушал дорогую связку принципиально, что бы не запасть, но сегодня в хорошей компании выпил у себя в комнате и размочился на связку. в общем ждите интереснейший и позновательный тест. завтра вечером отпишусь толкьо прийду в себя.

 

но могу заранее заинтриговать:

 

бытует мнение, что когда Вы покупаете дорогую вещь в звуке, то переплачивая много Вы получаете маленькую прибавку. Мол качество по отношению к цене растет "мало". Я сегодня осознал, что это наглая ложь. мне сегодня пел лично Элтон Джон (жопу я уберег :)).

 

В общем все подробности завтра. Я размочил у себя доргой комлпект акустики и уся (т.е. в такой ценовой категории я ничего на прослушку не ставил, т.к. вещи дорогие и при "размочении" они станут БУ, но в хорошей компании не удержался и разсочил). Теперь я не смогу уснуть. В принципе, как и любой кто это услышит.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Если все же возьму Hertz esk 165.4 Фронт и тоже Hertz тыл тойже серии какой усь посоветуете?! тоже что нибудь не дорогое!

За ранее спасибО! =)

JZX-90

Ссылка на комментарий

на тыл тока усь не бери и твитер сзади не подключай

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...