Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ваз 2107 и штатный гена


Рекомендуемые сообщения

самая лучшая тема это менять шкивы помпы и второй шкиф,под широкий ремень..и ставить любой ген от 10,12 и тд..обычный клиновой ремень не держит нагрузку..проскальзывать начинает при нагрузке..

 

АГА.ты мне ето роскажи. с моим 250А геной и обычным кленовым ремнем.наслышался я много басен про то что будет проскальзывать.в итоге я непослушался-и очень тому рад.все пашет отлично.уже целый год.и ниразу ремень не подтягивал.вот только скоро по теплу туда и полезу-да натяжку посмотрю-может подтяну.я со старым геной на 55А чаще лазил туда чем с новым.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

с моим 250А геной и обычным кленовым ремнем

 

а че за генератор у тебя???

хочу ветра::hair::

Ссылка на комментарий
с моим 250А геной и обычным кленовым ремнем

 

а че за генератор у тебя???

 

Alternator/форд мустанг.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Alternator/форд мустанг.

 

огонь просто,тогда буду искать че нить подобное у себя на разборках,а с подключением как?

хочу ветра::hair::

Ссылка на комментарий

На классике генератор не на 75, а на 73 ампера. Почему это не стоит менять обмотку на 73 ампера?)) Ставил себе в гену и на 55 ампер обмотку и на 73 ампера все работает отлично. Выносное реле выглядит таким образом, идут щетки на которых напаяны два проводка на конце которых с другой стороны расположен реле, которое крепится на массу и имеет три режима до 14.7 вольт

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Alternator/форд мустанг.

 

огонь просто,тогда буду искать че нить подобное у себя на разборках,а с подключением как?

 

Там просто + силовой толстый кидаеца-и все.никаких проводов-никаких возбудителей.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Индекс на коробочке 67.3702-01 "Регулятор напряжения трехуровневый с установочным комплектом" Фото не знаю как кидать(((

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Можешь номер вбить в яндекс и увидишь как оно выглядит

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Почему это не стоит менять обмотку на 73 ампера?))

 

потомучто ето Гемор.да и нет 100% что все получеца провильно и будет работать.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
у меня было так:- гена на 55А+ 2 акума по 65А. щетки в норме-реле в гене подобрал с третего раза.первое давало 13.9вольт и недозаряд. второе толи брак толи сгорело.третье норм было 14.2 давало. но не факт что тебе и за первым разом попадеца нормальное. ну и выносной регулятор естественно был у меня.и тебе желательно.

 

а какая система у тебя стояло?на сколько ватт?просадки сильные были?я просто почему интересуюсь:у меня машина матиз,гена на 65А,сильные просадки при включении саба-и я думаю поможет ли мне еще один аккум или толку не будет?

Ссылка на комментарий
потомучто ето Гемор.да и нет 100% что все получеца провильно и будет работать.

 

Ну в принципе не торопиться и все очень легко. Нужно взять снятого гену, открутить на нем шпильки, если не ошибаюсь, то их там четыре штуки и снимется одна его часть, затем внутри можно увидеть диодный мост в виде подковы с тремя болтиками к которым и крепится обмотка, откручиваем их, меняем обмотку и собираем все в обратной последовательности. :flag_of_truce:

Изменено пользователем JasonRostov61

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
а какая система у тебя стояло?на сколько ватт?просадки сильные были?я просто почему интересуюсь:у меня машина матиз,гена на 65А,сильные просадки при включении саба-и я думаю поможет ли мне еще один аккум или толку не будет?

 

система была 2 18хи и ГЗ6000.5+кил. просадки были-до 14 вольт:biggrin: у тебя сколько кил?какая система?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
система была 2 18хи и ГЗ6000.5+кил. просадки были-до 14 вольт:biggrin: у тебя сколько кил?какая система?

 

общая мощность 620 ватт. услитель blaupunkt gta-475 сейчас питает 1 саб auditor 250s номиналом 250 ватт(лежит еще 1 такой же в гараже из-зи просадок не могу поставить) и усилель supra 2120 питает колонки aria tlt-1653 где-то 60 ватт номиналом

Ссылка на комментарий
авто 2107

гена штат

акум две кислоты 65ач

 

ребят помогите,идет не дозаряд,что можно сделать,как модернизировать гену или что поставить по миниму бюджета.?

 

При полностью исправном генераторе его должно легко хватать на две кислоты 65А.ч. Если недозаряд , то проблема скорее всего в генераторе.

 

Самый бюджетный вариант ( не считая ремонта старого) замена на генератор от Нивы.

 

Есть еще вариант такой - на старый генератор ( исправный) , нужно поставить в цепь возбуждения , или по другому цепь контрольной лампы , нагрузочный резистор или диод , там тонкий провод на генераторе коричневый с белой полосой. Номинал не скажу , просто не помню . Смысл в том чтоб обмануть генератор , точнее реле регулятор , он будет видеть напряжение ниже реального и следовательно больше "напрягаться"

. Получиться то же самое что и двухуровневый реле регулятор(он же выносной) только в халяву :biggrin:

Ссылка на комментарий
общая мощность 620 ватт. услитель blaupunkt gta-475 сейчас питает 1 саб auditor 250s номиналом 250 ватт(лежит еще 1 такой же в гараже из-зи просадок не могу поставить) и усилель supra 2120 питает колонки aria tlt-1653 где-то 60 ватт номиналом

 

и просадки:shok: а до скольки вольт?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...