Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте громкие 8ки на фронт


Гость Dexter

Рекомендуемые сообщения

Сперва о системе: голова Alpine 9965, усь 4х канальный Apline PDX 4.150, двухканальный Sinfoni 45.2x на сч\вч, собственно сами вч AD T100R, серединки тоже AD, на тыл миды Rainbow Profi. Саб Fi BTL 15шка, моноблок Stetsom k25d.

Не могу выбрать себе хорошие мощные миды восьмерки на фронт, музыку слушаю громко, поэтому нужны неубиваемые миды. Пока вариант взять Kicker SSMB8, но у меня стоял давно комплект RS65 от кикера - мне не понравилось звучание. Может кто посоветовать качественные 8ки и в то же время выносливые? Усь под них, как вы уже поняли Apline PDX 4.150, два канала пойдет на них и два на тыл.

Ссылка на комментарий

забыл уточнить, пищи и сч еще не выкупил, поэтому рассматриваю предпочтительно 3х компонентные комплекты с вышеуказанными мидами восьмерками. Бюджет на комплект максимум 1000$.

Ссылка на комментарий

я рекомендую рассмотреть в качестве НЧ восьмидюймовые сабвуыерные динамики. Если жарить, то герц новой ES серии - один из хороших вариантов. От 100 ватт будет играть классно, если найдется для него 200 ватт мощи неискаженной, то получится офигенный ураганный бас в ЗЯ.

А тылы фтопку! Лучше весь усилитель на НЧ полосу двумя мостами использовать.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
я рекомендую рассмотреть в качестве НЧ восьмидюймовые сабвуыерные динамики. Если жарить, то герц новой ES серии - один из хороших вариантов. От 100 ватт будет играть классно, если найдется для него 200 ватт мощи неискаженной, то получится офигенный ураганный бас в ЗЯ.

А тылы фтопку! Лучше весь усилитель на НЧ полосу двумя мостами использовать.

 

хочется качества, а не просто бум бум спереди, для баса у меня есть саб, который будет качать будь здоров, нужна громкость! А тыл будет потому что машина большая и пасажиры сзади ездят частенько. А вот объема под сабы в дверях нету =(

Ссылка на комментарий

гадюки 8-ки будут в кон как мне кажется...

Изменено пользователем pox73
Ссылка на комментарий
хочется качества, а не просто бум бум спереди
- непонятный аргумент. Как настроишь звучание, так и будет. Громкость нужна - подумай что для этого требуется от динамика: большой ход, способность выдерживать высокую мощьность, возможность хорошо играть в компактном оформлении. Под эти требования отлично подходят как раз мелкие динамики сабового назначения! То что они сабовые - вовсе не значит, что они плохо будут играть мидбас, до 500Гц ты их легко можешь пустить, а то, что нужен будет ящик для такого динамика - это как раз в пользу звучания аргумент - потому что в двери, даже отлично обработанной, такого мидбаса, как в нормальном жестком ЗЯ не получишь, а высокодобротные фришные "дверные" НЧ от трехполоски в ящик спрятать скорее всего сложнее будет, больше объема попросить могут...

 

Для самого низкого баса разумеется есть саб, но мидбас, когда он с 50-60Гц начинается - это очень вэри гут, опять же, в сторону "качества" аргумент! 8)

 

Неужели литров 10 не найдется под стеклопластиковый ящик? Такое практически в любой двери сделать можно, разумеется не все войдет вовнутрь и придется переделывать обшивки, но труды и переделки - это всегда спутники по дороге к хорошему звучанию.

 

Если совсем с дверью сложно по какой то причине, то можно под сидением попробовать поискать место. Смотря какая машина конечно, но о ней, увы, ни слова сказано не было...

 

Задним пассажирам тыл, кстати, можно и от ГУ подключить... )

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

звучать будут великолепно, но у них короткий ход - стало быть не будет такого давления, какое мог бы дать поскладнее сложеный динамик, мощьность больше 50 ватт ему не желательно подавать, а чувствительность у него ничем не выдающаяся - около 85Дб, стало быть толку будет столько же, сколько от сабового динамичка, только будет тише засчет ограничений по мощьности и ходу. Ну и объема ему надо в ЗЯ ни как не меньше 15 литров, даже при удачный параметрах, а так все 20, иначе горб вылезет очень противный и трудноубираемый на мидбасе.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Собрал два года назад банд 6-го порядка. Мягче баса мы не слышали). Думаю в двери его тоже стоит попробывать ради интереса и потом делать выводы. Да и не входе дело, а в его музыкальности.

Ссылка на комментарий

Пробовал три варианта:

 

1 Peerless 830667 8" На роке немного не хватало скорости и главная проблема - дины из домашки и дубели на морозе. Катушка мелкая 39мм.

 

2 Phase Aliante Si 8" Чумовой дин с 5" катушкой. Очень низко не играет, но в качестве очень громкого мида хорош. Мощи надо на него ватт 200-300.

 

3 И последний, Dynaudio MW182 Он уже 9,5" но за счет маленькой корзине в установке проще чем алианте. Играет низко, быстро, четко, вобщем меня всем устроил. Катушка 4".

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Я бы не ставил 8-ки, а сделал сдвоенные 6-ки. С таким бюджетом можно позволить себе Бейма Power W6:cool1:

Или например Power W6 + Pro65ND + AST-09

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Я бы не ставил 8-ки, а сделал сдвоенные 6-ки. С таким бюджетом можно позволить себе Бейма Power W6:cool1:

Или например Power W6 + Pro65ND + AST-09

 

У меня цель была на повседнев без саба ездить.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Morel Elate 9… катушка 3”, 200 ватт на канал им хватит, но стоимость доработки дверей будет стремиться к стоимости самого комплекта.

Ссылка на комментарий
Morel Elate 9… катушка 3”, 200 ватт на канал им хватит, но стоимость доработки дверей будет стремиться к стоимости самого комплекта.

 

остановился на Morel Elate 9 3, по закупочной цене получается очень даже нормально, как раз комплект будет, двери будем мудрить, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
остановился на Morel Elate 9 3, по закупочной цене получается очень даже нормально, как раз комплект будет, двери будем мудрить, посмотрим что получится.

 

Еще вот такой есть, тоже дверной.http://www.samodelka.ru/goods/14744.htm

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...