Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с сабвуфером.


nicson

Рекомендуемые сообщения

Активный сабвуфер EDGE EDB12 подключен к магнитоле через провода мистери. Саб стоит в багажнике. Вообщем проблема такая: когда машина стоит на месте саб. играет отлично, стоит тронуться и чуть чуть его пошевелить, пропадает мощность - играет, но тихо. Выхожу из машины чуть дотрагиваюсь до регулятора Gain и всё снова в норме. Только наехал на кочку - саб опять становиться еле слышно.

Что может быть ? Как это исправить ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня то норм, то пропадала мощность изза того что питающий провод, который идет от магнитолы на сабвуфер, ну силовой, а не сигнальный который, был очень тонкий еще и алюминиевый, тоже мистери комплект.

Вообщем провод + который с аккумулятора, он более менее толстый, его жилу разделил на две и засунул в обе питающие дырки, все стало в порядке, только саб стал постоянно работать.

Ссылка на комментарий
Проверь контакты, предохранители.

 

Проверил всё норм с проводами и предохранителями.

 

У меня то норм, то пропадала мощность изза того что питающий провод, который идет от магнитолы на сабвуфер, ну силовой, а не сигнальный который, был очень тонкий еще и алюминиевый, тоже мистери комплект.

Вообщем провод + который с аккумулятора, он более менее толстый, его жилу разделил на две и засунул в обе питающие дырки, все стало в порядке, только саб стал постоянно работать.

 

Спасибо попробуем.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду проверку контактов (нигде ничего не отходит?). Ну а комплекты Мистери... Лучше поменяй)

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду проверку контактов (нигде ничего не отходит?). Ну а комплекты Мистери... Лучше поменяй)

 

Нет не отходит, сабуфер в богажнике железно закреплён уголками.

На что поменять и почему поменять? Можно поподробней на этом моменте.

Ссылка на комментарий

Раз шевелишь" гейн" и картина меняется , попробуй его пошевелить туда сюда , если будет пропадать мощность то скорее всего устал потенциометр в усилителе .

Попробуй этот регулятор чем нибудь зафиксировать (скотч двухсторонний и т.д.) может поможет.

Ссылка на комментарий
Нет не отходит, сабуфер в богажнике железно закреплён уголками.

На что поменять и почему поменять? Можно поподробней на этом моменте.

 

Там одно название "кабель". Материал, мягко сказать, убогий. Помехи, большая потеря из-за этих проводов.

Ссылка на комментарий

Такую же проблему встречал, только провода от магнитолы были супра, загвозтка была в тюльпанах, не пропаяны как следует были. Их только взять, облить бензином и поджечь))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...