Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребята,помогите пожалуйста советом новичку!


666Fily

Рекомендуемые сообщения

Итак,история длинная на самом деле и нудная,в кратце,пока машина красилась,появилось много барахла.

а именно

усь - prology ca-200 2х канальный

усь - powerAcoustic pa2-400 2х канальник

сабик - Lanzar Herritage выдает 1400вт в пике в номинал вроде 800вт

в ЗЯ на 40л

голова пионер,но древняя,модель сказать не могу,в общем самая примитивная,диски да радио,ну выход на саб есть,про усь не могу сказать но думаю есть,т.к. пучок там большой.есть конечно еще мистери....

спереди есть динамики 2х полосные алпайн тоже самые примитивные в номинале 35вт,макс 70вт. неизвестной фирмы старые динамики белорусские вроде номиналом в 50вт.

проблема в следующем...машину собрал,добрался до салона и пока торпеддо не стоит,время тянуть проводку,но трабл еще в другом,на усилки нет проводов никаких,от саба + и -,обычные оранжевенькие провода с сечением мм4-5.так е попутно ищу динамики себе и не могу определиться какие приобрести с данным набором,т.к. набор самый примиивный.хочу конечно найти dls r6a но думаю они все переорут и смысла от всего остального просто не будет,бюджет понятное дело ограничен,т.к. планируется замена гу,(рассматриваю 117альп(б\у))

вопрос в следующем,какие провода посоветуете покупать для усилков?я в этой теме очень недавно,поэтому прошу ногами не пинать,времени подробно сидеть разбираться сейчас нет,т.к. нужно срочно проложить провода по салону,а кикие и где я не знаю ничего,все когда-то бывает впервые,а ехать в автомаагазин и покупать то что мне насоветует такой же знающий как и я продавец,не хочу,поэтому ребята,обратиться решил к вам.

итак что думаете по поводу акустики назад?какие динамики лучше приобрести.альпы планируются в торпеду вставиться,машина 2109,обычный тазик,какие провода купить?(желательно подробные названия,т.к. для меня еще пока это все гремучий лес).как все это барахло можно зарулить в одну систему?что еще по-хорошему нужно докупить?кроме конденсатора?и какой посоветуете?система класса - бюджет,для музыки типа рэп,радио...в общем обычный повседнев,который не режет слух и не хрипит,но при этом достаточно громкий,чтобы не стыдно было относительно штатных систем такого же класса. много слов,спасибо всем тем,кто осилил.заранее :unknown:благодарен.:unknown:

Ссылка на комментарий

забыл написать у саба вроде сопростивление в 4 ома у альпов тоже...

рассматриваю конечно и варианты прикупить допустим какие-нибудь пионеры за 2-3к в 400вт или 280вт ,как написанно на коробке,но думаю стоит ли?рассмотрю все предложения!

Ссылка на комментарий

2 уся, тяни провода 0га, если осилишь по деньгам, вот например дакс.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19343

Поговори с продавцом, может даже что-то бу найдешь. Желательно и + и - тянуть с аккумулятора.

Тыл на хрен ну нужен и это не я сказал(все профи в один голос об этом говорят), но я в этом убедился подлючив нормальный фронт:smile:

Обязательно делай шумку кам минимум передних дверей. На отечественный авто это совсем не сложно. Ну и подиумы или кольца.короче, от установки зависит качество звука которое в итоге получишь. Могу посоветовать вот этих ребят http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=16852

Делают все качественно и для Москвы цены вкусные (можно договориться).

Вот еще почитай http://magnitola.org/o-sistemah/23501-sistema-s-nulya-do-33000r.html

На счет какие колонки и ГУ брать пусть ребята посоветуют у которых по больше опыта:hi:

 

P.s. В Москве есть комната прослушивания можно самому выбрать что то на свой слух

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=35401

Там нормальный парень. думаю, он более подробно тебе все расскажет про проводку и т.д.

Ссылка на комментарий

этап шумки прошел....спасибо большое за ответ,интересуют еще мнения

что такое га?площадь сечения?что они определяют?к примеру чем отличается 8га от 16га?

Ссылка на комментарий

ga - да, это показатель площади сечения.

в инете найдешь таблицу сколько га скольки мм2 соответствуют, например 0 га -53,5 мм2

Ссылка на комментарий

а как правильно выбрать площадь сечения?я ведь не знаю даже в мм сколько оно должно быть?как подбирают?

я полез в интернет,но все же ребят,кто может.объясните доступно пожалуйста

Ссылка на комментарий

ссылка http://www.prology.ru/eshop/view.php?TAB=characteristics&WARE_ID=3841&SECTION_ID=213&BLOCK_ID=29 это пролоджи,получается наминал 65вт на канал.100вт на канал и 160вт в мостовом подлючении

про второй инфы найти не могу

итак сегодня приехал в магазин,провод силовой подобрали,но возможно не правильно,не суть работать думаю будет.вопрос теперь в другом теперь думаю как грамтно это все барахло затащить в одну систему...чтобы через 400вт усь работал саб,а через второй колонки,можно ли это как-то сделать буз замены гу?может там какой нибудь тройник продается линейных выходов?)))))))

Ссылка на комментарий

на усилителе есть линейный вход и должен быть выход. Так вот от ГУ к первому усилителю, а от выхода первого ко входу второго. И все будет ок.

Изменено пользователем Владимир89
Ссылка на комментарий

а что это даст?т.е. я как бэ параллельно их подсоединяю,а что мне это дает?мощности они мне больше выдадут?или можно с такой схемой подлючения подсоединить к одному усилку колонки,а к другому саб?все норм будет?ничего не сгорит?предохранители куда бы вы посоветовали поставить?а как быть с входом rem?он же на 2х усилках....

Ссылка на комментарий

собственно так и думаю,только вот пока накоплю)))))хочу алпайн 117,а денег он стоит нормально))для бедного студента ощутимые деньги)

ну да ладно,спасибо всем большое,на сегодня пока вопрос нет,но идея с 2мя усилками меня заинтересовала,только вот боюсь,как бы не сгорело чего)

Ссылка на комментарий
а что это даст?т.е. я как бэ параллельно их подсоединяю,а что мне это дает?мощности они мне больше выдадут?или можно с такой схемой подлючения подсоединить к одному усилку колонки,а к другому саб?все норм будет?ничего не сгорит?предохранители куда бы вы посоветовали поставить?а как быть с входом rem?он же на 2х усилках....

 

это всего лишь линейный выход, сигнал от ГУ к первому усилителю, от первого ко второму. Мощи от этого не прибавится. К одному подключаешь фронт, к другому саб. Питание у каждого свое, либо ставишь общую шину, тогда проводку потолще тянуть надо. преды на каждый силовик. Провод управления разветвляешь на два уся.

Вопрос: а что мне это даст? У тебя на голове один линейный выход, по другому никак. Сигнал последовательно подаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...