Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

реле энергомаш


Рекомендуемые сообщения

никто не юзал такое реле хочу заказать

Трехуровневые регуляторы напряжения с установочным комплектом предназначены для автоматического поддержания напряжения на зажимах генератора переменного тока транспортных средств.

 

Применяются на автомобилях с генераторами, обмотка возбуждения которых подключается в плюсовую цепь.

 

Регуляторы позволяют обеспечить оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи в зависимости от ее состояния и температуры окружающей среды, регулируя напряжение зарядки в широких пределах. Применение таких регуляторов продлевает срок службы аккумуляторной батареи.

 

В зависимости от типа генератора автомобиля, регуляторы поставляются в комплекте с соответствующим щеточным узлом или установочным корпусом интегрального регулятора напряжения и соединительным проводом.

 

Конструкция приборов предусматривает встроенный трехпозиционный тумблер для переключения уровней напряжения:

 

- положение переключателя «min» (13,6В) - для работы при высокой температуре окружающей среды (>20ºС), а также при эксплуатации в особо тяжелых условиях (движение в пробках, затяжные подъемы в горах и пр.);

 

- среднее положение переключателя (14,2В) – для работы при температуре окружающей среды от 0ºС до 20ºС;

 

- положение переключателя «max» (14,7В) - для работы при отрицательной температуре окружающей среды, а также для подзарядки разряженного аккумулятора.

 

Трехуровневые регуляторы напряжения применяются взамен штатных.

http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.html

050053055051053049056056.jpg

Ссылка на комментарий

Я себе такое покупал, поставил и гена приказал долго жить, обмотка сгорела, реле оказалось бракованное. Так что его как-то надо проверять перед установкой.

Ссылка на комментарий
Я себе такое покупал, поставил и гена приказал долго жить, обмотка сгорела, реле оказалось бракованное. Так что его как-то надо проверять перед установкой.

 

их когда продают,продавцы должны проверять ее на работоспособность,у нас в магазе проверяют:cool1:

Alpine117Ri+skar2500+2sa15 +kap49+4cadence64mbx+dragi101

Ссылка на комментарий
их когда продают,продавцы должны проверять ее на работоспособность,у нас в магазе проверяют:cool1:

Я на рынке брал, там не проверяют.

Ссылка на комментарий

знакомый на четырке похоронил штат гену с этим девайсом, после сего установил 120А акб+гена 115а, 4 усила-2 месяца полет нормальный. сей девайс в топку!!! случай не единичный)))

Ссылка на комментарий

Подтвержу выше сказанные слова. На своей четырке, выше речь не обомне, тоже убил штатную гену, откатал может неделю.

Ссылка на комментарий

получается что нагрузка на обмотку, поэтому дохнут?Уже 3 человека негативят его:shok:,значит не буду заморачиватся:unknown:

Ссылка на комментарий
получается что нагрузка на обмотку, поэтому дохнут?Уже 3 человека негативят его:shok:,значит не буду заморачиватся:unknown:

 

правильно не всё то золото что блистит

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

ставил себе такую приблуду на 80а генератор. Пока особо не нагружаешь работает так, как и обещали, если перегрузить генератор, начинает напряжение прыгать +-1в, лампы на холостом как гирлянды моргали, три штуки за два года сменил, затем поставил генератор от люкса на 115а с калиновским регулятором и :good:

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

Тоже стояла такая штука, толку особо не заметил, разве что быстрее акум заряжался, через месяц накрылась

DD

Ссылка на комментарий

вчера поставил, проверить на себе так сказать. приора гена 90а. положение "макс" без нагрузки 14,95В

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...