Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

моноблок


pioneer163

Рекомендуемые сообщения

а где написано, сколько он жрёт? В АЗ ничего об этом не нашёл.. :scratch_one-s_head:

Я тестил очень похожий внешне алпайн, но 500вт, к сожалению не помню точно модель, однако кпд был очень низок, почти за гранью добра и зла, так сказать - 70% или 72, где-то так, срамота короче.

 

посмотри мою подпись и поймешь, почему говорю, что мало жрет!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто сказал что 117 альп не клипует, чет я сильно сомневаюсь.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

BlacBass вроде правильно написал, проводил замеры приборчиком каким то. итог- не клипует.да и у меня сабик не воняет))))

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

жрать будет меньше моноблок у которого запас мощи нормальный присутствует)

Ссылка на комментарий
жрать будет меньше моноблок у которого запас мощи нормальный присутствует)

наоборот, спросите больших эспилщиков, сколько жрут в покое их 10-20кВт монстры?

Ссылка на комментарий
на сколько я знаю, ни один из 500-1000Вт сабовых усилов, не добрался до 90%(это на 2ома, а на 4 91-92%) КПД, кроме "бустовых" моделей кикера, рокфорда, JL audio и NXS. Потому, что в них используется не пуш-пулл питатель, а boost, эффективность которого прилично выше, к тому же он стабилизирован. :cool1:

 

ivx можно подробнее про "boost"? Это которые напрямую шпарят - без БП?

Ссылка на комментарий

нет, напрямую это то что я себе на днях поставил - Directamp(внутреннее название), там спикер низкоимпедансный нужен. Буст, это весьма старая топология, используется не 2, как в пушпуле, а только 1 ключ. Трансформатора нет (почему и выше кпд), есть только один индуктор, поэтому нет изоляции между первичной и вторичной стороной питателя. Ума не приложу, почему десятки лет в караудио использовался ТОЛЬКО пушпул, а про буст как-то не вспоминали.

Ссылка на комментарий
наоборот, спросите больших эспилщиков, сколько жрут в покое их 10-20кВт монстры?

 

я вапсче не понял к чему это было написано

какие "эспильщики"?! какие 10-20квт?!

Ссылка на комментарий
я вапсче не понял

это не моя проблема, это ваша беда. А вообще, запомните на будущее - не знаете == не говорите, или хотя бы добавляйте "IMHO", чтоб не путать глупостями, людей нуждающихся в практической помощи. :morning1:

Ссылка на комментарий
вот его замер --------------------------------------------------------------------------------

 

http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/018-alpine.htm

 

Там написано МАХ значение (т.е. грязная мощь) мне кажется дину будет дурно, от грязных: "Вт 546/922"

Ссылка на комментарий
Там написано МАХ значение (т.е. грязная мощь) мне кажется дину будет дурно, от грязных: "Вт 546/922"

 

Там же и написано КНИ 1% коэффициент нелинейных искожений тоесть без клипа.

Ссылка на комментарий
так я не ошибаюсь усь путёвый ?

 

из линейки усей Алпайн возможно. так бы я вообще не стал его брать, цена вообще дикая, 40% от суммы платишь за бренд. присмотрись, если не гонишься за низкоомом к Драгстер 1201, Каденс Феониск.

Ссылка на комментарий

+100 за драг 1201! В 4 ома чесными более 500 отдаст при незначительном (по меркам моноболоков) токопотреблении!

::hair::МЫ! РАСКАЧАЕМ ЭТОТ МИР!

Ссылка на комментарий
при незначительном (по меркам моноболоков) токопотреблении!

и сможете подтвердить фактами? :nea:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...