Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по предохранителям


Рекомендуемые сообщения

подскажите по поводу предов.мне в магазине сказали что предохранитель от аккума должен быть по амперажу не больше общей суммы предохранителей на дистрибьютере.т.е. если у меня на дистрибьютере в общем 80 ампер,то и под капотом должно быть 80 или даже меньше,иначе защита силового кабеля снижается.а здесь на форуме все советуют под капот ставить предохранитель 15оА.поясните пожалуйста мне не знающему в этом деле.силовой кабель 1Ga,длина 4,5-5 метров.если верить расчетной таблице,которую находил на форуме то мне надо 125-150А

Ссылка на комментарий

150А ребята ставят потому что системы у них так сказать по мощности довольно добрые)смотря что у тебя будет стоять)нет смысла ставить большой пред на малое потребление)защиты не будет)если не так поправьте...)

Ссылка на комментарий
150А ребята ставят потому что системы у них так сказать по мощности довольно добрые)смотря что у тебя будет стоять)нет смысла ставить большой пред на малое потребление)защиты не будет)если не так поправьте...)

 

ну вот мне на 620 ватт номиналом лучше на 80 ампер поставить?

Ссылка на комментарий
нет смысла ставить большой пред на малое потребление)защиты не будет)если не так поправьте...)

почему это защиты не будет. у меня на кг 35 пред 200а стоит.когда ставил попробовал закоротить на массу,пред сгорел моментально.

страдивари где то писал что он вообще на кг25 пред 250А ставит

Изменено пользователем мишаня989

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
почему это защиты не будет. у меня на кг 35 пред 200а стоит.когда ставил попробовал закоротить на массу,пред сгорел моментально.

страдивари где то писал что он вообще на кг25 пред 250А ставит

 

Если по колхазному,например по твоему КГ 35 повалит 150А и больше он начнет нагреваться и начнеться возгорание изоляции а пред у тебя ждет 200.Андерстенд?:sarcastic:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

не хочу мешать вашей дискуссии,но вы все таки дайте мне ответ-80А хватит на 620 ватт?:sorry:

Ссылка на комментарий

если 620 /12 то получается 51 ампер ставь на 60 под капот наверноя я так думаю

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
Если по колхазному,например по твоему КГ 35 повалит 150А и больше он начнет нагреваться и начнеться возгорание изоляции а пред у тебя ждет 200.Андерстенд?:sarcastic:

 

Оффтоп

такого тока у меня пока нет, но есть еще около 10м кг35 для еще одной протяжки. пред просто покупал под кг50,но пришлось взять кг35

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
почему это защиты не будет. у меня на кг 35 пред 200а стоит.когда ставил попробовал закоротить на массу,пред сгорел моментально.

страдивари где то писал что он вообще на кг25 пред 250А ставит

 

Правильно рассуждаешь.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
Если по колхазному,например по твоему КГ 35 повалит 150А и больше он начнет нагреваться и начнеться возгорание изоляции а пред у тебя ждет 200.Андерстенд?:sarcastic:

 

Прадо , не вводи людей в заблуждение . Если есть интерес почитай , ну или погугли накрайняк , а то хочется спросить - представляешь ли ты себе вообще какой ток должен пройти по КГ-35 для того чтоб он задымил , ну или хотя бы нагрелся ?

У КГ-35 до 300Ампер рабочий ток. Если не ошибаюсь.....

 

Ну это все так , не совсем по теме. А если по теме то у автора сечение 1Га , соответственно пред на 150А.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

Номинал преда у АКБ выбираю из расчета не менее чем на 30-50% больше, чем суммарный номинальный, потребляемый ток всех усилителей (потребителей), он не должен гореть на перегруз, а только на кз или неисправность моноблока. :hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Номинал преда у АКБ выбираю из расчета не менее чем на 30-50% больше, чем суммарный номинальный, потребляемый ток всех усилителей (потребителей), он не должен гореть на перегруз, а только на кз или неисправность моноблока. :hi:

 

спасибо,доходчиво объяснил.значит 100А мне вполне хватит

Ссылка на комментарий
Номинал преда у АКБ выбираю из расчета не менее чем на 30-50% больше, чем суммарный номинальный, потребляемый ток всех усилителей (потребителей), он не должен гореть на перегруз, а только на кз или неисправность моноблока. :hi:

 

пред под капотом ставится только для провода. если по какой нибудь причине провод замкнет то спаситель машины этот пред. а если аккума два по обоим концам провода то надо ставить перед вторым аккумом еще один пред. представьте ситуацию во время аварии если этот провод по страдает тогда:bomb: если предов нет. а на усях свои преды есть чтоб свою шкурку сохранить

:good:

Ссылка на комментарий
Прадо , не вводи людей в заблуждение . Если есть интерес почитай , ну или погугли накрайняк , а то хочется спросить - представляешь ли ты себе вообще какой ток должен пройти по КГ-35 для того чтоб он задымил , ну или хотя бы нагрелся ?

У КГ-35 до 300Ампер рабочий ток. Если не ошибаюсь.....

 

Ну это все так , не совсем по теме. А если по теме то у автора сечение 1Га , соответственно пред на 150А.

 

Речь идет о том что пред подбираеться по сечению кабеля а не по потреблению системы.Сто раз мусослили...Ребя вы не учитываете форс-мажорных обстоятельств,для которых это все и делаеться.По вашему пред побрякушка для красоты?Понятно что такого тока не будет если система робит как положено.Коротнет и посмотрите какой ток будет и что с проводами случиться...А пред ваш на 200-300А останеться для след системы:good:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...