Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите новичку)


cyx7

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня вопрос на что влияют катушки на субвуфере? И еще прошу дать совет какой саб лучше взять Alpine SWR-1223D или Alpine SWR-1243D. Или же вместо них есть какая-нибудь альтернатива в такую же цену (7-8 тыс.). Ещё вопрос: зачем минусовой провод тянуть к аккуму?(понимаю глупый для Вас вопрос, но не для меня).

 

ps не смейтесь над моими вопросами, ведь и вы когда то были новичками)

Изменено пользователем cyx7
Ссылка на комментарий

2+2 - две катухи по 2ом(подключение в паралель 1ом, либо последовательно 4ом)

4+4 - две катухи по 4ом(либо в 2ом , либо в 8ом)

увеселитель какой?

Ссылка на комментарий

я ещше токо определяюсь с выбором, думал всё просто, а как на этом сайте начал читать, аж офигел сколько нюансов. Но усилитель судя по отзывам kicx qs 1.600

Ссылка на комментарий

катушки влияют на подключение т.е. сколько Ом.Омы влияют на мощности выдаваемую усилком, притом не каждый усил. сможет работать на низкоомную нагрузку(1ом считается уже низкой) :hi:

Провод не обязательно, но желательно поскольку не будет мешать масса кузовная, она имеет большее сопротивление да и не всегда у неё хороший контакт с -акб

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий
я ещше токо определяюсь с выбором, думал всё просто, а как на этом сайте начал читать, аж офигел сколько нюансов. Но усилитель судя по отзывам kicx qs 1.600

 

1223 в 1ом

Ссылка на комментарий

спасибо) теперь, будьте любезны подсказать какой саб лучше взять. И какое есть хорошее ГУ с тремя парами линейных выходов? ( тут я думаю раскошелюсь и тысяч за 12 возьму)

ps присмотрел всё тот же алпайн себе IDA-X313. что скажете насчет выбора?

Ссылка на комментарий

р-ки для новичка опасны, клипом большая вероятность спалить (если короб проф будет делать с учетом всех особенностей авто, питалова и всего остального другое дело).

альтернатив р-кам сейчас масса - сандаль Е-серия (возможно и сд-серия х.з. сколько она стоит), скар ivx, обсидиан это из нового, из б/у еще больше выбор

Ссылка на комментарий
спасибо) теперь, будьте любезны подсказать какой саб лучше взять. И какое есть хорошее ГУ с тремя парами линейных выходов? ( тут я думаю раскошелюсь и тысяч за 12 возьму)

ps присмотрел всё тот же алпайн себе IDA-X313. что скажете насчет выбора?

 

не помню то ли 303, то ли 313 обсуждали полное куйня

Ссылка на комментарий

что значит "клипом спалить"?

вот по поводу сандалей можно задуматься, спасибо)

а чтож так у алпайна всё плохое то?) вроде такой брэнд)

 

блин, чувствую себя младенцем, только что появившийся на свет)

Ссылка на комментарий

у альпа не все плохое, но и не все хорошее.

клипп - если по-простому недостаток питания, вследствие чего сигнал от уся не чистый будет на саб лететь, а смазанный что и приведет к мертвому сабу

Ссылка на комментарий

в раздел продам зайди, там вариантов масса

вот сильный маф: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=36196;

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=36070

Ссылка на комментарий

я б/у не хочу брать, лучшще чтонибудь попроще, но новое. я вот парочку нашел(всё тот же альп) http://www.alpine.su/8_25_40_836 http://www.alpine.su/8_25_40_1029 смысл в них есть?

Ссылка на комментарий

неплохие мафы по моему мнению.

тот что я тебе подсказал процессорный маф.

зайди в раздел Головные устройства и почитай инфу выбор будет намного проще тебе сделать

Ссылка на комментарий

прочитал. все советуют 87 альп, скорее всего его и возьму, хотя там видно будет, сначала нужен саб, не могу без баса) встает еще 1 вопрос к Sundown Audio SA 12 какой усь лучше брать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...