Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 пятнахи в приору седан


di4ara

Рекомендуемые сообщения

Как правильно сделать короб под 2 15?

у кого есть идеи и могут поделиться ссылками на инсталы 2 15 в седанах, помогайте)

хочется ветра,настройку буду делать на 30гц наверно.

дины b2es15,усь кикс 1000 в 0.5(хз вывезет или нет усь 2 дина)

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий
142.8 на36Гц(музыка) вроде, но это на разряженных акумах и с 900кекса

мне кажется еще потому что динами в стекло, я тоже пробывал дином в стекло херово как то было.

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий
...178 литров, щель 509 кв.см. настройка 32Гц....

вот точно также хочу только 30гц наверно.

но мне советуют динами в крышку багажника,порт в стекло.

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий
вот точно также хочу только 30гц наверно.

но мне советуют динами в крышку багажника,порт в стекло.

 

самый вариант для седанов это как выше писал... дины в салон/в крышку багажника(или стекло) порт в крыло, такой расположение рулит, дины направили не в багажник потому что расстояние между портом и динами было бы минимальным

Ссылка на комментарий
порт в крыло

ты предполагаешь что порт в стекло будет уг? делать только в крыло? а дины в салон а не в стекло как у тебя? и ездить без спинок)

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий
ты предполагаешь что порт в стекло будет уг? делать только в крыло? а дины в салон а не в стекло как у тебя? и ездить без спинок)

 

судя по многочисленным опытам и советам, ДА, думаю.... делай в крыло... делай дины в стекло, насчет спинок решать тебе, если оставить разумное расстояние между динами и спинками то можно и так расположить и оставить спинки на своих местах

Ссылка на комментарий

Я тут на досуге юзал форум т.к у самого Седан 10ка и обдумывал варианты как будет лучше. Все что ниже не мои слова-имена говорить не буду-ну очень авторитетные:biggrin:Да простят меня авторы. Может поможет. Так сказать отрывки из разных тем:good:

 

 

по высоте если не влезет стенку под наклон можно сделать,динамик будет в салон смотреть, а точнее в подлокотник,порт в бок,иначе не набереш нужного объема и площади порта для низкой настройки

 

объем в зависимости от мощи порт в бок прямоугольный

 

если порт настроен на 30гц это еще не значит что саб будет басить только 30гц,это ж не бандпасс...

З.Ы. если че 30гц музыкальная настройка....с такой настройкой будет играть и 30гц и 35гц и 40гц причем без резких горбов АЧХ...все почти ровненько

настрой ты короб на 35гц у тебя после 35гц резкий спад будет и будет как раз бубнеть тока на 35-40гц

 

как только не крутил:и вверх динами и в салон,но самая сильная отдача была именно если динами в номер!

в седане обычно работают несколько вариантов

1.если ящик не огромный (например 2 12шки) то все в номер - и дины и порт

2.если ящик занимает почти весь багажник например 2 15 или 18 делаем дины в салон (в подлокотник в сиденья) а порт вбок

3.либо делать как америкосы - отделять багажник от салона и все направлять салон...но это нелегко

ИМХО самый оптимальный вариант под большие коробки второй

 

З.Ы. в седанах работали немало,особенно в приорах,делали даже вариант саб и порт на полке направлены в стекло а короб под полкой 

НЕ РАБОТАЕТ

 

неогромный ящик это когда ты ставишь его в багажник нагружая дины крышкой багажника у тебя есть приличное расстояние между стенками короба и багажника чтоб бас проникал в салон....

 

теоретически под одну 15 когда мы делаем коробки в седан приоры то направляем порт и дин в номер

 

А в какой части короба сделан порт? Сбоку там почти в притык, сколько расстояние от порта до обшивки?

до обшивки там мс30-40

какбы порт работает на багажник а саб на салон кактотак 

и еще одно оформление есть если полку убрать порт в бок сабы вверх в полку хорошо работает

почему порт в бок виртуально увеличивает длину порта длина порта 70см а настройка выходит 33-34 герц

 

порт в бок виртуально удлиняется оч хорошо,при короткой длине получаем довольно низкую настройкуи выигрыш в литраже...ну если ты хочешь попробуй все в номер направь потом нам расскажешь как играет

 

были тесты на 15хе давно по середине и максимально удалено от входа в порт ,второй вариант прибавку больше дал.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Мурка,вывод прочитанного, дины в салон и порт в бок.

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...